Цитата:
Сообщение от Spica
1 gen это были часы и в пир, и в мир. На мотоцикл и можно было в кругосветку с ними. С этими такого ощущения нету. Более ювелирные и блестящими стали. Полированная застежка это никуда не годится на такой серии. По весу тяжелее чем Саб и СМП 300 - 1 gen, <...> Не понравился удлинитель смотрится некрасиво, не Rolex, понятное дело. По факту его можно использовать совсем немного в плане длины и время от времени, ибо эстетика страдает сильно. В общем это не точная подгонка, где красиво под руку подстроить, а именно удлинитель
|
У PO gen1 не было встроенного удлинения браслета, а в калибре 2500C ещё проскальзывали проблемы со спуском. С такими часами в кругосветное путешествие да ещё и на мотоцикле -- рисковано. Ни удлинить на чуть браслет при жаре; ни проверить время, если часы встали из-за неправильной смазки спуска.
Может быть удлинение браслета у Omega не самое красивое, но оно есть, в отличии от PO gen1 & 2, и свою функциональную роль выполняет. Как и калибр 8912, у которого точность не ведёт себя хаотично, в отличие от 32хх.
Цитата:
Сообщение от Spica
И, кстати, я уже забыл как звучит 89 серия и ее производные, до чего невнятный ватный завод в режиме ручного режима. Сравнить по эмоциям можно как с неудачной молчаливой женщиной, как говорят «бревно» без эмоций. Благо, в 88 серии поправили немного дело, признаки и звуки там подает хоть какие- то. Честно сказать, заводить даже NH35 в ручном режиме приятней чем новый Planet Ocean.
|
Не бывает неудачных молчаливых женщин, без эмоций, но бывают мужчины, которые не могут справиться. У калибра 8912 эффективный автоподзавод, его не нужно дополнительно стимулировать. Ручной режим это больше от безысходности.
Удивительно, что все примеры основаны на часах, у которых имеются проблемы со стабильностью. PO gen1 с его калибром 2500C, который был относительно непредсказуемым. Калибры Seiko, включая NH35, имеют хаотичную точность и нестабильное качество в целом. И часы на калибре 32хх, путь которого схож с нервозной эволюцией калибра 2500 A >> B >>> C...
Цитата:
Сообщение от Spica
Возможно он бы таким и был, но не в этой жизни.
На пару месяцев раньше Submariner, но такого признания не получили.
Безель имеет разметку через два на самом деле в жизни это неудобней чем у Submariner. У Rolex прекрасный безель, и по работе, и по считываю.
Об удобстве на руке даже говорить не буду. Калибр Rolex с полным мостом намного ударопрочней чем калибр с детским балансом для такого размера и 3 барабанами, которые заводить больше времени требуется . Стекло безель это красиво, но куда менее практично чем керамика.
О браслете вспоминать не будем. К слову, сейчас праздники кому не лень может посмотреть по разным сайтам, где дают 30%, а я подскажу на весь неликвид в виде Blancpain, Hublot, Grand Seiko…
Blancpain замечательные часы. Только непонятно для глупого богатого или ценителя ослепленного увлечением? Купить часы намного дороже Rolex, а продать дешевле. High horology не на дайверах смотреть нужно, если на то пошло. Часы, бесспорно, красивые, но не эталонные. На эталон очередь в 2-3 года стоит.
|
Ну Blancpain сделал часы для дайверов, а не для тех, кто засекает время приготовления курицы в духовке или время телефонного разговора (взято из рекламы 50-х). Отсюда и люм на безеле, и односторонний безель. Который Rolex, к примеру, выпустил спустя почти 30 лет. Т.е. дайверы с часами Submariner с 1954 по 198х пользовались безелем, вращающимся в обе стороны. Предположу, что безелем не было смысла пользоваться по его дайверсклму назначению.
Далее.
Blancpain выпустил первым безель с сапфиром задолго до керамического безеля Sub, 2003 год против 2010. Механизм с запасом хода более 48 часов у FF был ещё в 2003-м (100 часов), в Rolex Sub с 2018 года (70 часов). 15 лет разницы... Сейчас у FF 120 часов и предсказуемый калибр, у Sub те же 70 часов и непредсказуемый калибр. А ведь Blancpain мог бы выпустить дайвер на ручке 13R0, где вообще 8 суток. Эталон? Если только у тех, где наблюдается эволюция вкусов -- NH35 >> 2500C >> 3235.
А FF да, для глупых богатых, но с хорошим вкусом. Не зря же Blancpain дополняет свой журнал высокой кухней и виноделием. А если за это мировозрение мне нужно будет заплатить меньше серой цены 126610, почему должен быть против?
Очередь? Это как стоять в фойе LIPP и ждать в очереди, пока люди дожуют и освободят столик. Да проще днем забронировать место в Kronenhalle, рядом с подлинниками Миро и Шагала.
Пс.
Единственное, что Rolex действительно сделал в Submariner что-то интересное, так это Glidelock.