OMEGA 2025 - Все новинки, новости, утечки и слухи здесь! - Страница 30 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #291  
Старый 25.11.2025, 14:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство так называемых поклонников даже не посмотрели бы ни в сторону смп, ни планет оушен, если бы у них была возможность взять тот же суб хотя бы по ритейлу)
Про смп промолчу, не фанат, а РО 3 gen лично для меня гораздо красивей суба, сида, дипси. Новинка гламурная погремушка
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! seals за это сообщение:
GoodFox (25.11.2025)
  #292  
Старый 25.11.2025, 15:03
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 3,221 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rolex rolex Посмотреть сообщение
очень визуально глубоководно. Такой крошечный иллюминатор цифера в гранёном стальном приборе.
именно, вот только надо ли оно в PO 600?

об этом ув. seals в первом же сообщении хорошо сказал:
Цитата:
Сообщение от seals Посмотреть сообщение
Фигня какая-то получилась, помесь бульдога с носорогом т.е скрестили РО и ультра дип.
На ультре такой иллюминатор и отсутсвие даты вероятно компенсируется общим размером часов. И заявленными 6000м. Да и это точно часы не для всех, их покупают вот прям именно целенаправленно.
А они решают натянуть решения ультрадипа на массмаркетовые ПО, при этом обернув их в гламур. Получается солянка на любителя.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VOVDOGG за это сообщение:
GoodFox (25.11.2025), seals (25.11.2025)
  #293  
Старый 25.11.2025, 16:37
GoodFox GoodFox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 46 раз(а) в 22 сообщениях
НОВАЯ P.O. ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ КОГО СДЕЛАНА
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 25.11.2025, 17:20
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 4,347
Сказал(а) спасибо: 3,502
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 1,919 сообщениях
Вспомнил что же мне напоминает новая по: swatch scuba libre. При том, что размер там был 44мм, в живую размер циферблата выглядел уж очень мелким.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prod_img_zoom.jpeg
Просмотров: 89
Размер:	47.5 Кб
ID:	3913229   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpeg
Просмотров: 70
Размер:	28.8 Кб
ID:	3913230   Нажмите на изображение для увеличения
Название: images-1.jpeg
Просмотров: 53
Размер:	36.9 Кб
ID:	3913231  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! krasnopyourov за это сообщение:
rolex rolex (25.11.2025)
  #295  
Старый 25.11.2025, 18:20
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,071
Сказал(а) спасибо: 2,061
Поблагодарили 29,225 раз(а) в 9,590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от pachan Посмотреть сообщение
Только в те времена и Omega стоила совсем других денег.
Цитата:
Сообщение от cherkes Посмотреть сообщение
Как правильно выше заметили, в те времена смп и по продавались в два, а то и больше, раза дешевле, чем стоил субмаринер.
В 2015 году MSRP PO ~ 6500$, Sub ~ 8500$. На форуме PO продавали за 3300_3500€, Sub 114060/116610LN 5400/6200€. Годовалый PO gen2 стоил ~ 170_180 т₽ против 280_300 т₽ у 116610LN.

Разница в MSRP между новым PO и 126610LN почти не изменилась, 9000€ против 10600€ (т.е. те же ~ 2000$)
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
rolex rolex (25.11.2025), seals (25.11.2025), АлексМ (27.11.2025)
  #296  
Старый 25.11.2025, 19:35
Laureus Laureus вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: web
Сообщений: 12,071
Сказал(а) спасибо: 2,061
Поблагодарили 29,225 раз(а) в 9,590 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
1 gen это были часы и в пир, и в мир. На мотоцикл и можно было в кругосветку с ними. С этими такого ощущения нету. Более ювелирные и блестящими стали. Полированная застежка это никуда не годится на такой серии. По весу тяжелее чем Саб и СМП 300 - 1 gen, <...> Не понравился удлинитель смотрится некрасиво, не Rolex, понятное дело. По факту его можно использовать совсем немного в плане длины и время от времени, ибо эстетика страдает сильно. В общем это не точная подгонка, где красиво под руку подстроить, а именно удлинитель
У PO gen1 не было встроенного удлинения браслета, а в калибре 2500C ещё проскальзывали проблемы со спуском. С такими часами в кругосветное путешествие да ещё и на мотоцикле -- рисковано. Ни удлинить на чуть браслет при жаре; ни проверить время, если часы встали из-за неправильной смазки спуска.
Может быть удлинение браслета у Omega не самое красивое, но оно есть, в отличии от PO gen1 & 2, и свою функциональную роль выполняет. Как и калибр 8912, у которого точность не ведёт себя хаотично, в отличие от 32хх.

Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
И, кстати, я уже забыл как звучит 89 серия и ее производные, до чего невнятный ватный завод в режиме ручного режима. Сравнить по эмоциям можно как с неудачной молчаливой женщиной, как говорят «бревно» без эмоций. Благо, в 88 серии поправили немного дело, признаки и звуки там подает хоть какие- то. Честно сказать, заводить даже NH35 в ручном режиме приятней чем новый Planet Ocean.
Не бывает неудачных молчаливых женщин, без эмоций, но бывают мужчины, которые не могут справиться. У калибра 8912 эффективный автоподзавод, его не нужно дополнительно стимулировать. Ручной режим это больше от безысходности.

Удивительно, что все примеры основаны на часах, у которых имеются проблемы со стабильностью. PO gen1 с его калибром 2500C, который был относительно непредсказуемым. Калибры Seiko, включая NH35, имеют хаотичную точность и нестабильное качество в целом. И часы на калибре 32хх, путь которого схож с нервозной эволюцией калибра 2500 A >> B >>> C...


Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Возможно он бы таким и был, но не в этой жизни.
На пару месяцев раньше Submariner, но такого признания не получили.
Безель имеет разметку через два на самом деле в жизни это неудобней чем у Submariner. У Rolex прекрасный безель, и по работе, и по считываю.
Об удобстве на руке даже говорить не буду. Калибр Rolex с полным мостом намного ударопрочней чем калибр с детским балансом для такого размера и 3 барабанами, которые заводить больше времени требуется . Стекло безель это красиво, но куда менее практично чем керамика.
О браслете вспоминать не будем. К слову, сейчас праздники кому не лень может посмотреть по разным сайтам, где дают 30%, а я подскажу на весь неликвид в виде Blancpain, Hublot, Grand Seiko…
Blancpain замечательные часы. Только непонятно для глупого богатого или ценителя ослепленного увлечением? Купить часы намного дороже Rolex, а продать дешевле. High horology не на дайверах смотреть нужно, если на то пошло. Часы, бесспорно, красивые, но не эталонные. На эталон очередь в 2-3 года стоит.
Ну Blancpain сделал часы для дайверов, а не для тех, кто засекает время приготовления курицы в духовке или время телефонного разговора (взято из рекламы 50-х). Отсюда и люм на безеле, и односторонний безель. Который Rolex, к примеру, выпустил спустя почти 30 лет. Т.е. дайверы с часами Submariner с 1954 по 198х пользовались безелем, вращающимся в обе стороны. Предположу, что безелем не было смысла пользоваться по его дайверсклму назначению.

Далее.
Blancpain выпустил первым безель с сапфиром задолго до керамического безеля Sub, 2003 год против 2010. Механизм с запасом хода более 48 часов у FF был ещё в 2003-м (100 часов), в Rolex Sub с 2018 года (70 часов). 15 лет разницы... Сейчас у FF 120 часов и предсказуемый калибр, у Sub те же 70 часов и непредсказуемый калибр. А ведь Blancpain мог бы выпустить дайвер на ручке 13R0, где вообще 8 суток. Эталон? Если только у тех, где наблюдается эволюция вкусов -- NH35 >> 2500C >> 3235.
А FF да, для глупых богатых, но с хорошим вкусом. Не зря же Blancpain дополняет свой журнал высокой кухней и виноделием. А если за это мировозрение мне нужно будет заплатить меньше серой цены 126610, почему должен быть против?

Очередь? Это как стоять в фойе LIPP и ждать в очереди, пока люди дожуют и освободят столик. Да проще днем забронировать место в Kronenhalle, рядом с подлинниками Миро и Шагала.

Пс.
Единственное, что Rolex действительно сделал в Submariner что-то интересное, так это Glidelock.
__________________
ПРАВИЛА ФОРУМА
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Laureus за это сообщение:
Maksim Bogdanov (25.11.2025), nnov (26.11.2025), rolex rolex (27.11.2025), seals (25.11.2025)
  #297  
Старый 25.11.2025, 19:43
Аватар для mds
mds mds вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,975
Сказал(а) спасибо: 630
Поблагодарили 8,437 раз(а) в 1,706 сообщениях
Gen 1
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20251125_194215.jpg
Просмотров: 105
Размер:	114.1 Кб
ID:	3913285  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mds за это сообщение:
rolex rolex (27.11.2025)
  #298  
Старый 25.11.2025, 20:15
Аватар для cherkes
cherkes cherkes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: 07/77
Сообщений: 3,685
Сказал(а) спасибо: 5,953
Поблагодарили 11,645 раз(а) в 2,487 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
В 2015 году MSRP PO ~ 6500$, Sub ~ 8500$. На форуме PO продавали за 3300_3500€, Sub 114060/116610LN 5400/6200€. Годовалый PO gen2 стоил ~ 170_180 т₽ против 280_300 т₽ у 116610LN.

Разница в MSRP между новым PO и 126610LN почти не изменилась, 9000€ против 10600€ (т.е. те же ~ 2000$)
Ну так об этом и речь)
Если бы сегодня можно было взять суб за ритейл, то желающих приобрести ПО и СМП было бы значительно меньше. Кстати, смп в этом сравнительном анализе почему-то отсутствует.
По факту же разницу в цене приобретения сегодня мы имеем плюс/минус такую же, как и в те замечательные времена, когда суб можно было приобрести ~ по ритейлу, учитывая, что омега продаётся со скидкой, а ролекс - выше мсрп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cherkes за это сообщение:
VOVDOGG (25.11.2025)
  #299  
Старый 25.11.2025, 22:55
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,150
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mds Посмотреть сообщение
Gen 1
Видимо имелось ввиду не дайверское расширение, а push. Эта штука появилась c 3 gen, потом её застёжку и марк 2 опционально ставили на смп 3 gen и РО 2 gen.

Цитата:
Сообщение от GoodFox Посмотреть сообщение
НОВАЯ P.O. ВООБЩЕ НЕ ПОНЯТНО ДЛЯ КОГО СДЕЛАНА
Для новичков и у кого яйца не седые
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 25.11.2025, 23:09
krasnopyourov krasnopyourov вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Украина Николаев
Сообщений: 4,347
Сказал(а) спасибо: 3,502
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 1,919 сообщениях
Имхо можно конечно порассуждать об идеальных вышеупоминаемых люкс дайверах .... для ресторана, но рассуждать на таких умных щах, об идеальных реальных дайверах у которых нет глубиномера это смешно.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки, новости и продукция ЧЧЗ Irkut Восток 15041 26.06.2026 21:33
Девушки (если здесь такие есть) покажите на руке ваши Speedmaster Omega 2207 Omega 11 13.06.2012 11:20
Здесь принимают в партию почитателей Omega? (De Ville Prestige Automatic) PARHOM VALERIY Omega 14 23.01.2012 11:34
Sandoz здесь гость нечастый, но теперь приятель Omega Planet Ocean FiliNN Другие швейцарские часы 0 24.01.2011 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 23:16.