OMEGA 2025 - Все новинки, новости, утечки и слухи здесь! - Страница 27 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > Omega
Регистрация | Забыли пароль?

Omega

Форум о часах Omega.
Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 23.11.2025, 16:40
Аватар для Rivaldo
Rivaldo Rivaldo на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: самара
Сообщений: 6,943
Сказал(а) спасибо: 3,884
Поблагодарили 8,457 раз(а) в 2,913 сообщениях
Судя по всему новая СМП больше 8000€ будет стоить
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 23.11.2025, 17:09
YuraIT YuraIT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 224 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rivaldo Посмотреть сообщение
Судя по всему новая СМП больше 8000€ будет стоить
Прям вижу 8400 на браслете)
А версия бондианы 10к видимо, если не больше…

А вообще, я правильно понимаю, времена когда давали 30% дисконт в бутиках прошли?
Или на популярные модели нет, а на не очень популярные - обсуждаемо?
Чисто любопытно если что)
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 23.11.2025, 22:45
Аватар для seals
seals seals вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 9,186
Сказал(а) спасибо: 11,149
Поблагодарили 17,888 раз(а) в 7,276 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MWebber Посмотреть сообщение
Получились, очень красивые часы.
Меня не торкнули. У вас была до них омега? Если нет, то понятны ваши слюни до пола.
__________________
"Истину не знает никто, а правду знает каждый, и у каждого она своя!" (с)
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 24.11.2025, 00:49
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 555 сообщениях
Насыщенное кадрами видео.
Gen3 43.5 тоже мелькает в сравнении.

__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 24.11.2025, 01:22
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Дела семейные, а завтра рабочий день, к сожалению, зашел я по очень по быстрому и вечером. Фотографии в моем возрасте уже редко делают.
Все как писали так и есть. Часы визуально более крупные чем 1 Planet Ocean 42, гравировка сзади никакая.
1 gen это были часы и в пир, и в мир. На мотоцикл и можно было в кругосветку с ними. С этими такого ощущения нету. Более ювелирные и блестящими стали. Полированная застежка это никуда не годится на такой серии. По весу тяжелее чем Саб и СМП 300 - 1 gen, по ощущениям веса на руке как Сейко Монстр 1 или Тунцы в 42мм ближе к этим, но легче чем прошлые часы на 43это заметно. Не понравился удлинитель смотрится некрасиво, не Rolex, понятное дело. По факту его можно использовать совсем немного в плане длины и время от времени, ибо эстетика страдает сильно. В общем это не точная подгонка, где красиво под руку подстроить, а именно удлинитель. Есть ли там меньшие звенья не обратил внимание времени не так много было на детальный осмотр. Застежка в целом сделана хуже Rolex, и это не только регулировка.
Каучук традиционно хорош и по сравнению с прошлым дырки набили ближе друг к другу, в общем по обхвату должно быть лучше. Но ценник каучука наверняка будет в цену с новый Tissot PRX automatic либо 2-3 Orient automatic. Стоит ли таких вложений ремешок, тут решает каждый сам. Моя жена, к примеру, однозначно считает, что нет.
Но как ни странно на каучуке интересней часы и в таком виде они не так пытаются копировать Rolex,особенно, в случае, с синий вариантом.
Под рубашку с тонкими манжетами все равно толстовато и безель крупноват. 1 gen все таки самый универсальный был.
И, кстати, я уже забыл как звучит 89 серия и ее производные, до чего невнятный ватный завод в режиме ручного режима. Сравнить по эмоциям можно как с неудачной молчаливой женщиной, как говорят «бревно» без эмоций. Благо, в 88 серии поправили немного дело, признаки и звуки там подает хоть какие- то. Честно сказать, заводить даже NH35 в ручном режиме приятней чем новый Planet Ocean.
Часы в целом красивые, но грани для меня перебор и есть как говорится нюансы. Ценник с покупкой доп каучука почти Rolex, но это не Rolex.
Либо два Tudor. Два! Tudor по прежнему самое лучше предложение на рынке цена/качество, если нужен дайвер.
Все очень субъективно и на мнение эксперта не претендую.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Вот эталонный дайвер:
Возможно он бы таким и был, но не в этой жизни.
На пару месяцев раньше Submariner, но такого признания не получили.
Безель имеет разметку через два на самом деле в жизни это неудобней чем у Submariner. У Rolex прекрасный безель, и по работе, и по считываю.
Об удобстве на руке даже говорить не буду. Калибр Rolex с полным мостом намного ударопрочней чем калибр с детским балансом для такого размера и 3 барабанами, которые заводить больше времени требуется . Стекло безель это красиво, но куда менее практично чем керамика.
О браслете вспоминать не будем. К слову, сейчас праздники кому не лень может посмотреть по разным сайтам, где дают 30%, а я подскажу на весь неликвид в виде Blancpain, Hublot, Grand Seiko…
Blancpain замечательные часы. Только непонятно для глупого богатого или ценителя ослепленного увлечением? Купить часы намного дороже Rolex, а продать дешевле. High horology не на дайверах смотреть нужно, если на то пошло. Часы, бесспорно, красивые, но не эталонные. На эталон очередь в 2-3 года стоит.
Все очень субъективно, всегда готов к дискуссии, но так я это вижу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Spica за это сообщение:
  #266  
Старый 24.11.2025, 02:05
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 3,221 раз(а) в 470 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Rolex
Уважаемый Spica, во многом с Вами согласен, и, что приятно, Вы не ведетесь на провокации и всегда озвучивает аргументы, многие из которых оспорить сложно. Но, читая, с каким предыханием Вы пишите о Ролекс, не могу не поделиться штукой:
"
-Папа, ты любишь Ролекс, больше, чем меня!
-Не говори ерунды, Субмаринерослав!
"
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 24.11.2025, 02:11
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 9,222
Поблагодарили 12,256 раз(а) в 1,659 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Возможно он бы таким и был, но не в этой жизни.
На пару месяцев раньше Submariner, но такого признания не получили.
Безель имеет разметку через два на самом деле в жизни это неудобней чем у Submariner. У Rolex прекрасный безель, и по работе, и по считываю.
Об удобстве на руке даже говорить не буду. Калибр Rolex с полным мостом намного ударопрочней чем калибр с детским балансом для такого размера и 3 барабанами, которые заводить больше времени требуется . Стекло безель это красиво, но куда менее практично чем керамика.
О браслете вспоминать не будем. К слову, сейчас праздники кому не лень может посмотреть по разным сайтам, где дают 30%, а я подскажу на весь неликвид в виде Blancpain, Hublot, Grand Seiko…
Blancpain замечательные часы. Только непонятно для глупого богатого или ценителя ослепленного увлечением? Купить часы намного дороже Rolex, а продать дешевле. High horology не на дайверах смотреть нужно, если на то пошло. Часы, бесспорно, красивые, но не эталонные. На эталон очередь в 2-3 года стоит.
Все очень субъективно, всегда готов к дискуссии, но так я это вижу.
А сделать сервис или, не дай бог починить Blancpain (Frederic Piguet) - это еще тот геморой, по себе знаю, по этому свой продал и не жалею. Два мастера пытались, но увы, а часы мне очень нравились и носил часто. Но не всем дано работать с Frederic Piguet мехом.
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Rivaldo (24.11.2025)
  #268  
Старый 24.11.2025, 04:15
Аватар для yunga
yunga yunga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.05.2016
Адрес: moscow
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 3,974 раз(а) в 272 сообщениях
омега удивила,

такое впечатление, что два дизайнера делали -один корпус часов, второй браслет. и пустили в сеирию без 3д модели...))
ладно браслет еше хоть как-то (хот как?) подходит- но силикон вообше ниакак имхо
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2025-11-24 090513.png
Просмотров: 144
Размер:	1.48 Мб
ID:	3912718  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! yunga за это сообщение:
seals (25.11.2025)
  #269  
Старый 24.11.2025, 08:04
YuraIT YuraIT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 224 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Дела семейные, а завтра рабочий день, к сожалению, зашел я по очень по быстрому и вечером. Фотографии в моем возрасте уже редко делают.
Все как писали так и есть. Часы визуально более крупные чем 1 Planet Ocean 42, гравировка сзади никакая.
1 gen это были часы и в пир, и в мир. На мотоцикл и можно было в кругосветку с ними. С этими такого ощущения нету. Более ювелирные и блестящими стали. Полированная застежка это никуда не годится на такой серии. По весу тяжелее чем Саб и СМП 300 - 1 gen, по ощущениям веса на руке как Сейко Монстр 1 или Тунцы в 42мм ближе к этим, но легче чем прошлые часы на 43это заметно. Не понравился удлинитель смотрится некрасиво, не Rolex, понятное дело. По факту его можно использовать совсем немного в плане длины и время от времени, ибо эстетика страдает сильно. В общем это не точная подгонка, где красиво под руку подстроить, а именно удлинитель. Есть ли там меньшие звенья не обратил внимание времени не так много было на детальный осмотр. Застежка в целом сделана хуже Rolex, и это не только регулировка.
Каучук традиционно хорош и по сравнению с прошлым дырки набили ближе друг к другу, в общем по обхвату должно быть лучше. Но ценник каучука наверняка будет в цену с новый Tissot PRX automatic либо 2-3 Orient automatic. Стоит ли таких вложений ремешок, тут решает каждый сам. Моя жена, к примеру, однозначно считает, что нет.
Но как ни странно на каучуке интересней часы и в таком виде они не так пытаются копировать Rolex,особенно, в случае, с синий вариантом.
Под рубашку с тонкими манжетами все равно толстовато и безель крупноват. 1 gen все таки самый универсальный был.
И, кстати, я уже забыл как звучит 89 серия и ее производные, до чего невнятный ватный завод в режиме ручного режима. Сравнить по эмоциям можно как с неудачной молчаливой женщиной, как говорят «бревно» без эмоций. Благо, в 88 серии поправили немного дело, признаки и звуки там подает хоть какие- то. Честно сказать, заводить даже NH35 в ручном режиме приятней чем новый Planet Ocean.
Часы в целом красивые, но грани для меня перебор и есть как говорится нюансы. Ценник с покупкой доп каучука почти Rolex, но это не Rolex.
Либо два Tudor. Два! Tudor по прежнему самое лучше предложение на рынке цена/качество, если нужен дайвер.
Все очень субъективно и на мнение эксперта не претендую.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 18 МИН --------



Возможно он бы таким и был, но не в этой жизни.
На пару месяцев раньше Submariner, но такого признания не получили.
Безель имеет разметку через два на самом деле в жизни это неудобней чем у Submariner. У Rolex прекрасный безель, и по работе, и по считываю.
Об удобстве на руке даже говорить не буду. Калибр Rolex с полным мостом намного ударопрочней чем калибр с детским балансом для такого размера и 3 барабанами, которые заводить больше времени требуется . Стекло безель это красиво, но куда менее практично чем керамика.
О браслете вспоминать не будем. К слову, сейчас праздники кому не лень может посмотреть по разным сайтам, где дают 30%, а я подскажу на весь неликвид в виде Blancpain, Hublot, Grand Seiko…
Blancpain замечательные часы. Только непонятно для глупого богатого или ценителя ослепленного увлечением? Купить часы намного дороже Rolex, а продать дешевле. High horology не на дайверах смотреть нужно, если на то пошло. Часы, бесспорно, красивые, но не эталонные. На эталон очередь в 2-3 года стоит.
Все очень субъективно, всегда готов к дискуссии, но так я это вижу.
Мне вот любопытно, если бы шло обсуждение Патека, как часто бы форумчане слышали - НЕ Rolex

У меня устойчивое впечатление, что Вы пытаетесь популярность Rolex за последние лет 10(я не приуменьшаю этих заслуг, у самого есть часы с короной), натянуть на всю историю существования бренда, мол так было всегда, он был всегда востребован и желанным, все остальные бренды/модели жалкая попытка сравняться...а то что делает Rolex - это истина в последней инстанции....новая PO сделали полировку среднего звена - плохо(да это не практично, ктоб спорил), но если такое решение есть у Rolex - извините, это другое....
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YuraIT за это сообщение:
Exact (24.11.2025), seals (25.11.2025)
  #270  
Старый 24.11.2025, 08:21
Аватар для rolex rolex
rolex rolex rolex rolex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Москва, Московская область
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 2,598
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 555 сообщениях
Невыдуманные истории о которых невозможно молчать продолжают наполнять ветку.

Ну а тем временем..
Fratello выкатили воскресное сравнение-противостояние новых Planet Ocean с Submariner, текст доступен по ссылке

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Rolex-Submariner-vs-Omega-Seamaster-PO-SMS-Cover-1.jpg
Просмотров: 145
Размер:	299.1 Кб
ID:	3912727
__________________
Моему отцу, родители подарили OMEGA Seamaster в конце 50-х. Я помню, как моя мама говорила мне, когда я был ребенком, что это очень хорошие часы, потому что «это OMEGA» (c) omegaforums.net
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! rolex rolex за это сообщение:
Exact (24.11.2025), seals (25.11.2025), TVV (24.11.2025), АлексМ (24.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки, новости и продукция ЧЧЗ Irkut Восток 15033 23.06.2026 21:35
Девушки (если здесь такие есть) покажите на руке ваши Speedmaster Omega 2207 Omega 11 13.06.2012 11:20
Здесь принимают в партию почитателей Omega? (De Ville Prestige Automatic) PARHOM VALERIY Omega 14 23.01.2012 11:34
Sandoz здесь гость нечастый, но теперь приятель Omega Planet Ocean FiliNN Другие швейцарские часы 0 24.01.2011 19:44


Часовой пояс UTC +3, время: 19:52.