Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 143 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 13.04.2023, 18:44
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Denesis Посмотреть сообщение
Новое приобретение Momotaro VL(Vintage Label) 0101OW
симпатичный вариант. о посадке.

кто интересней? сда г3 или момотаро на картинке.
вопрос ко всем, кто сочтет возможным дать коммент.
  #1422  
Старый 13.04.2023, 19:09
Dimitriy Dimitriy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,043
Сказал(а) спасибо: 20,959
Поблагодарили 83,283 раз(а) в 12,647 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
кто интересней? сда г3 или момотаро на картинке.
вопрос ко всем, кто сочтет возможным дать коммент
Нравится в большей степени слабби - G-3, нравится более ровный деним - ММТ (в серии Copper Label и GTB Label, поровнее, в серии Vintage Label есть совсем лёгкая неоднородность).
Этот пользователь сказал Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
oikos (13.04.2023)
  #1423  
Старый 13.04.2023, 19:11
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denimraw Посмотреть сообщение
Тоже на них засматриваюсь, но всё жду кто же кто же даст хоть какую инфу по усадке
Добрый вечер! Заказал, посмотрим измерения саппорта. По усадке есть информация в описании: After washing, it will shrink about 5.0 cm in the waist, about 7.0 cm in length, about 2.0 cm in the inseam, about 1.0 cm with the thigh.
Этот пользователь сказал Спасибо! Cabani за это сообщение:
denimraw (13.04.2023)
  #1424  
Старый 13.04.2023, 19:26
YuriyI YuriyI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5,432
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 428 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
сда г3 или момотаро на картинке.
Они совершенно разные. Используя сравнения последних страниц, как лагер и эль. Вкусовщина.
Использовать с удовольствием можно и то, и другое.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! YuriyI за это сообщение:
Alexander86 (13.04.2023), oikos (13.04.2023)
  #1425  
Старый 13.04.2023, 19:48
denimraw denimraw вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: RU
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Заказал, посмотрим измерения саппорта. По усадке есть информация в описании: After washing, it will shrink about 5.0 cm in the waist, about 7.0 cm in length, about 2.0 cm in the inseam, about 1.0 cm with the thigh.
Видел эти рекомендации. Это всё японская лирика, так же как и с их замерами. Надо бы всё вживую разузнать, из первых рук
Этот пользователь сказал Спасибо! denimraw за это сообщение:
Cabani (13.04.2023)
  #1426  
Старый 13.04.2023, 19:59
Alexander86 Alexander86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 846 раз(а) в 182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
кто интересней? сда г3 или момотаро на картинке.
вопрос ко всем, кто сочтет возможным дать коммент.
Сложно дать однозначный ответ. Очень субъективно. Но однозначно, что 15,7 Кивами от Момотаро, и 14 унций Г-3 от СДА, являются одними изи интереснейших денимов в среднем весе. Обе фирмы очень серьезные, с многолетним (особенно СДА) и выверенным подходом к производству своих продуктов.
Начну с Кивами от Момотаро ( не путать с Кивами от Самураев). Само слово кивами - вершина означает наивысшее качество. Позиционируется Джапан блу групп как их самый крутой деним. А фирма Джапан блу групп до того как начали шить джинсы Джей Би и Момотаро, занимались именно тем, что ткали разные денимы для других фирм, шьющих джинсы. Т.е. толк в деле знают. Кивами выпускают санфор для боевой серии, и не санфор для винтажной. Сначала материал кажется совсем ровным и немного пушистым. По мере износа ворсистость вытирается и появляется вертикальная структура. Соткан очень плотно. Тянуть проблематично, зато меньше вытягиваются колени. Нужно выбирать четко по размеру. Тактильно материал гладкий, шелковистый, даже немного блестит на солнце.Фейд медленный, очень красивый. На складках сначала начинает светится ярко синий цвет. У суфушников подсмотрел такое выражение - "Электрический Блюз", употребляемое именно к фейду Момотаро. Абсолютно с ними согласен. Что боевая, что винтажная серии представлены моделями почти всех популярных кроев, от регуляра до релакс тапереда. Мне момотары нравятся тем, что они классно смотрятся как в новом, так и слегка или сильно поношенном состоянии. Для моей жены все мои джинсы - это синие брюки, разницу между которыми она почти не замечает. К моему увлечению она относится спокойно. Немного увлекается шитьем, и подшивает мне джинсы. Момотары, единственная фирма, которую она сама похвалила за качество. У меня из кивами 0705, 1005 модели и куртка 3 типа.
Теперь о G3. СДА моя вторая любимая джинсовая фирма. Качество наивысшее у всех изделий. Деним G3 весом 14 унций соткан не так плотно, как момотаровский. Поэтому тянется очень хорошо. Обладает присущей слаби бугристостью - узелковостью, которую внешне на новых джинсах не видно (проявляется с истиранием) но тактильно ощущается очень хорошо и интересно. Цвет темно-синий, сопоставим с момотаровским кивами. Хотя G-3 по весу немного легче, но за счет более низкого натяжения нитей, он немного толще и лучше сохраняет тепло. Т.е. в 903 СДА при температуре 0 градусов мне теплее,чем в 0705 момотарах (крой у них одинаковый, если брать момотаро в +размер).
Из G3 у меня есть выше упомянутые 903 и 1828 с бежевым утком (Фокс) с кроем в релакс таперед. Фейд только появляется, но обещает быть красивым. Я думаю что будет похож на фейл от ПБЖ или Вечных.
Все вышеуказанные штанишки я с удовольствием ношу в весенне - осеннем периодах.
Считаю, что выбирать между ними не нужно, а брать обе пары)
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Alexander86 за это сообщение:
alex58 (13.04.2023), AlexSouth (14.04.2023), Cabani (13.04.2023), Comm15 (13.04.2023), Dimitriy (13.04.2023), dklenspb (13.04.2023), elena40 (14.04.2023), Mitich (01.01.2024), njnrnj (14.04.2023), oikos (13.04.2023), Paolo44 (13.04.2023), PatrickRus (14.04.2023), Polar Owl (13.04.2023), Sergey Savenkov (13.04.2023), tonelesap (13.04.2023), wako (13.04.2023), Walked (13.04.2023), YuriyI (13.04.2023)
  #1427  
Старый 13.04.2023, 20:01
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Думаю, что данные по усадке взяты с сайта EVISU. Измерения я запросил.
  #1428  
Старый 13.04.2023, 20:09
denimraw denimraw вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: RU
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
симпатичный вариант. о посадке.

кто интересней? сда г3 или момотаро на картинке.
вопрос ко всем, кто сочтет возможным дать коммент.
G3 интереснее

Цитата:
Сообщение от YuriyI Посмотреть сообщение
G3 от SDA
Недели 4 в эксплуатации. Очень нравится цвет и фактура нового денима и особенно трансформация из сине-серо-зелёного в ярко-синий на начальной этапе.

Вложение 3551735Вложение 3551737Вложение 3551741


Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Думаю, что данные по усадке взяты с сайта EVISU. Измерения я запросил.
Их у них на сайте нету
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! denimraw за это сообщение:
NIKOLAY22 (13.04.2023), oikos (13.04.2023), Paolo44 (14.04.2023), Walked (13.04.2023)
  #1429  
Старый 13.04.2023, 20:38
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexander86 Посмотреть сообщение
Сложно дать однозначный ответ...
... Считаю, что выбирать между ними не нужно, а брать обе пары)
спасибо за помощь. весьма основательный ответ.
благодаря алекс58 (помощь с размерной сеткой), только что заказал сда 909 в 32м.
"морковок" ранее не было. но по опыту с вельвет.штанами, надеюсь, получится.
запал на фит по этим картинкам. но там мальчишка худой стройный.
https://shopee.tw/BTO-%E6%97%A5%E6%9...80.11206203448
да, и здесь вменяемо:
http://www.dartisan.co.jp/shop/osaka...0/08/22/19034/
несмотря на то, что моделъ - пухлый.

воот. а теперь, значит,... хе-хе, момотаро.

пс.
есть надежда, что не д. у меня получиться хуже = на картинке вполне приятный лук (в моем восприятии).
https://divisionroadinc.com/products...ered-g3-series
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! oikos за это сообщение:
alex58 (13.04.2023), Alexander86 (14.04.2023)
  #1430  
Старый 13.04.2023, 21:27
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
..а у меня сегодня как раз 'день Дартизан ' - джинсы Salesman, куртка Suvin type 1 - всё нежно любимое ))) ,ношу часто ,стирать неохота
..кстати , Suvin наверное самый обожаемый деним у SDA - как раз к G3 и вообще slubby что-то трепета мало последнее время испытываю - больше нравится ровное мягкое полотно безо всяких неппи , как у Fob-factory 151 или TCB 60. ...Дартизанам в целом благодарен - за то что сейчас у них в новинках в основном преобладают relax Tapered и G3 - соблазнов меньше
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230413_211339.jpg
Просмотров: 117
Размер:	408.4 Кб
ID:	3552815  
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
Alexander86 (14.04.2023), denimraw (14.04.2023), Dimitriy (13.04.2023), NIKOLAY22 (14.04.2023), njnrnj (14.04.2023), oikos (13.04.2023), Paolo44 (14.04.2023), Primorsk2008 (14.04.2023), vss830 (20.04.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 11:16.