Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 142 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1411  
Старый 12.04.2023, 16:19
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,382
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
..про то японцы шьют на американских машинках , кмк это байка рекламно'сопроводительная. ..
Ну, возможно реклама, возможно нет.

https://youtu.be/jxD0KHpHtEM

https://youtu.be/Ek5520fSymY

а особенно впечатляет https://youtu.be/8MzGSxGANu8

Сплошные компьютерные технологии!
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
Deny31 (13.04.2023), Hunker (12.04.2023), Kingsnake (12.04.2023), NIKOLAY22 (12.04.2023), oikos (12.04.2023), OrientBoss (12.04.2023), Sergey Savenkov (12.04.2023), Walked (12.04.2023)
  #1412  
Старый 12.04.2023, 20:38
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,680
Сказал(а) спасибо: 1,854
Поблагодарили 6,079 раз(а) в 961 сообщениях
Primorsk2008 так никто не говорит что это плохо, я наоборот за - тут хоть понятно что сложный ручной труд за что и берутся деньги, а не когда роботы фигачат по 5 джинс в минуту, в ботинках такая же история впринципе.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! OrientBoss за это сообщение:
Cergey69 (13.04.2023), Dimitriy (12.04.2023), Primorsk2008 (12.04.2023)
  #1413  
Старый 12.04.2023, 21:52
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 592
Сказал(а) спасибо: 2,382
Поблагодарили 3,931 раз(а) в 490 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Primorsk2008 так никто не говорит что это плохо, я наоборот за - тут хоть понятно что сложный ручной труд за что и берутся деньги, а не когда роботы фигачат по 5 джинс в минуту, в ботинках такая же история впринципе.
Я и не говорю, что это плохо, как раз тоже наоборот. Бабец на последнем видео, просто отвал бошки! Такое знание своего дела вызывает крайнее уважение. За полтора часа соорудить классные джинсы, без сучка и задоринки, это дорогого стоит. Снимаю шляпу!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
Cergey69 (13.04.2023), OrientBoss (12.04.2023)
  #1414  
Старый 12.04.2023, 22:15
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
...я помню смотрел фильм про шеф'повара престижного лондонского ресторана, фильм снят "одним кадром " в реальном английском рестике, как бы взгляд из кухни, практически реалити - так вот кухня мне напомнила школьные дежурства по столовой, всё оборудование и кухонные прибамбасы какие то задрипанные и совершенно невзрачные -а ресторан дорогущий ,казалось бы в кухне должно быть всё как в космической лаборатории ...это я к тому, что промо'видосики про процесс ваяния яп.джинсы я сам очень люблю - когда берёшь с полки джинсы на день, приятно вспомнить видео как Момотаро или Самураи колдуют над неповторимой парой штанов, возможно как раз тех что на тебе сегодня ...но реальная ' кухня джинсы 'возможно не всегда как в имиджевом промо'видео - всё может быть намного прозаичнее и практичнее ..ну это так, некоторые мысли - возможно неправильные
..p.s. - про Коннерс ничего не скажу, но там вообще другая ниша - и цены соответствующие )
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
chatterbox (14.04.2023), Dimitriy (12.04.2023), njnrnj (13.04.2023), Paolo44 (13.04.2023), Primorsk2008 (13.04.2023), rbbtncd (13.04.2023), vss830 (19.04.2023), YSergey (13.04.2023)
  #1415  
Старый 13.04.2023, 14:29
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Добрый день, коллеги! Моё внимание привлекли джинсы EVISU EGD2000CI001#2000 14.5OZ STRAIGHT CIMOSA INDACO (NO.2/INDIGO SELVAGE): https://www.denimio.com/egd2000ci001...o-selvage.html. В описании пары в Денимио говорится: "CIMOSA INDACO" в переводе с итальянского означает "селедка цвета индиго". Синий цвет selvedge - это полностью оригинальное пятно цвета индиго. Это не темно-синий цвет индиго, а выражение древнего японского "АЙИРО". Выцветание получается влажным и более гладким, чем у красной кромки №2.
Кто-нибудь может объяснить, что ожидать от итальянской синей селёдки? Хотя, не менее интригующе звучит японское "АЙИРО".
  #1416  
Старый 13.04.2023, 15:01
Аватар для Sergey Savenkov
Sergey Savenkov Sergey Savenkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2020
Адрес: Tresigallo(FE) Italy
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может объяснить, что ожидать от итальянской синей селёдки? Хотя, не менее интригующе звучит японское "АЙИРО".
Чимоза всё таки как селёдка никак не переводится :-) cimosa indaco= INDIGO SELVEDGE
Что ждать не знаю не носил итальянский селвидж,новые нормально смотрятся(я в общем)
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sergey Savenkov за это сообщение:
Cabani (13.04.2023), dklenspb (13.04.2023), wako (13.04.2023)
  #1417  
Старый 13.04.2023, 17:07
Аватар для Cabani
Cabani Cabani вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Россия, Ставропольский край, Ставрополь
Сообщений: 1,445
Сказал(а) спасибо: 6,785
Поблагодарили 3,758 раз(а) в 907 сообщениях
Добрый день! Благодаря Вам, я понял, что речь в описании идёт не о селёдке, а о селведже цвета индиго. Яндекс-переводчик, массаракш! А у этой пары EVISU мне кажется интересным деним.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: egd2000ci001-2_.jpg
Просмотров: 107
Размер:	244.0 Кб
ID:	3552728  
Этот пользователь сказал Спасибо! Cabani за это сообщение:
Sergey Savenkov (13.04.2023)
  #1418  
Старый 13.04.2023, 17:40
Аватар для Sergey Savenkov
Sergey Savenkov Sergey Savenkov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2020
Адрес: Tresigallo(FE) Italy
Сообщений: 769
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,164 раз(а) в 635 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Добрый день! Благодаря Вам, я понял, что речь в описании идёт не о селёдке, а о селведже цвета индиго. Яндекс-переводчик, массаракш! А у этой пары EVISU мне кажется интересным деним.
переводчик часто "веселит" ,гугл в данной ситуации лучше (селёдка -аринга по итальянски )
Евису на вид нормально смотрятся,но лично меня совсем не заинтересовывают(,предпочёл бы,что то другое взять.
Этот пользователь сказал Спасибо! Sergey Savenkov за это сообщение:
Cabani (13.04.2023)
  #1419  
Старый 13.04.2023, 18:12
denimraw denimraw вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 10.04.2022
Адрес: RU
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 604
Поблагодарили 1,705 раз(а) в 224 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Cabani Посмотреть сообщение
Моё внимание привлекли джинсы EVISU EGD2000CI001#2000 14.5OZ STRAIGHT CIMOSA INDACO (NO.2/INDIGO SELVAGE)
Берите смело, а я потом за вами
Тоже на них засматриваюсь, но всё жду кто же кто же даст хоть какую инфу по усадке
Деним хорош

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 381
Размер:	1.50 Мб
ID:	3552769  
Этот пользователь сказал Спасибо! denimraw за это сообщение:
Cabani (13.04.2023)
  #1420  
Старый 13.04.2023, 18:22
Аватар для Denesis
Denesis Denesis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,768
Сказал(а) спасибо: 67,295
Поблагодарили 25,878 раз(а) в 1,519 сообщениях
Новое приобретение Momotaro VL(Vintage Label) 0101OW

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0246.jpg
Просмотров: 189
Размер:	291.1 Кб
ID:	3552775Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0256.jpg
Просмотров: 171
Размер:	279.1 Кб
ID:	3552776Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0266.jpg
Просмотров: 168
Размер:	261.2 Кб
ID:	3552777Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0273.jpg
Просмотров: 167
Размер:	286.3 Кб
ID:	3552778
__________________
Эти 23 пользователей сказали Спасибо! Denesis за это сообщение:
alex58 (13.04.2023), Alexander86 (13.04.2023), AlexSouth (14.04.2023), avknig (14.04.2023), Cabani (13.04.2023), chatterbox (14.04.2023), Dimitriy (13.04.2023), Dmitry 1980 (13.04.2023), Gennadii2 (13.04.2023), Hunker (13.04.2023), Morik (13.04.2023), NIKOLAY22 (13.04.2023), oikos (13.04.2023), Old Acquaintance (13.04.2023), OrientBoss (13.04.2023), Paolo44 (13.04.2023), PatrickRus (14.04.2023), poweramper (13.04.2023), Primorsk2008 (13.04.2023), Sergey Savenkov (13.04.2023), vss830 (20.04.2023), wako (13.04.2023), YuriyI (13.04.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 09:02.