Определение марки и оценка часов пресс папье шар/сфера - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 18.06.2026, 11:51
sergey2228 sergey2228 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2026
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полностью согласен, случайная дата без какой-то предыстории не имеет никакого значения, только догадки.
Можно предположить что часы сделаны безымянным производителем на базе какого-то механизма.
Есть такие спецы которые могут по внешнему виду определить производителя механизма и временной отрезок их производства?

Ну и хотелось бы услышать мнения касательно ориентировочной стоимости данных часов.

*Головка подзавода не крутится, силу применять боюсь. Если часы покрутить в руках из-стороны в сторону то заднее колесо с пружинкой внутри начинает колебаться и секундная стрелка начинает идти секунд 5-6 и останавливается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2026, 12:48
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 1,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Алишер Иваныч,человек спрашивает про свои часы.Если обладаете информацией,просто помогите.А ваши поломатые часы уже все видели,и не надо лишней рекламы!)))
Гульчитай Николаевна, я пишу по теме, а форумчанин 6746 в первые видет мои часы!
6746 вводит в заблуждение читателей форума.
И не вам мне замечания делать...
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alish за это сообщение:
egoregorov (18.06.2026)
  #13  
Старый 18.06.2026, 13:33
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
***И не вам мне замечания делать...****

Виноват.Вырвалось нечаянно.Не хотел обидеть почетного члена нашего форума.Приношу свои извинения!))
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
egoregorov (18.06.2026)
  #14  
Старый 18.06.2026, 13:36
Аватар для uhrolog
uhrolog uhrolog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,461
Сказал(а) спасибо: 3,603
Поблагодарили 4,587 раз(а) в 3,328 сообщениях
Несколько возбуждает слово член... Так мелкий членик -без баланса.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.06.2026, 15:13
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 1,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uhrolog Посмотреть сообщение
Несколько возбуждает слово член... Так мелкий членик -без баланса.
Приветствую Николай))) Рад Вас видеть! Кого чего возбуждает знаю! Рекламировать не нужно.
Я, окулист, гости на днюху принесли большие глаза с ресницами. Я сразу вспомнил про Вас, и сказал себе, хорошо что я не уролог.
Подскажите пожалуйста, когда у Вас день рождения? Я большой тортик закажу, чтобы кушали до нового года...
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Alish за это сообщение:
egoregorov (18.06.2026)
  #16  
Старый 18.06.2026, 19:00
Swingin Swingin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 1,451
Поблагодарили 597 раз(а) в 415 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergey2228 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Прошу помощи в определении марки часов, их возраста и ориентировочной стоимости.
Механизм американских карманных часов Elgin (National Watch). Конец 1860-начало 1870х.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Swingin за это сообщение:
6746 (18.06.2026), britpit (19.06.2026), Авиатор (18.06.2026)
  #17  
Старый 19.06.2026, 01:46
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Компания Elgin начала выпускать часы с заводом от заводной головки (через вал) в июне 1873 года. Первыми такими моделями стали карманные часы серий B.W.

Если пробить по номеру,то дата выпуска другая.Если учесть что передовые часы с заводным валом начали продавать всем желающим,то вообще не понять что у них с датировками.Учитывая что форма корпуса в виде шара,это более позднее изобретение.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
6746 (19.06.2026)
  #18  
Старый 19.06.2026, 07:18
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,603 раз(а) в 874 сообщениях
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Производитель,он пишет имя на моторе и циферблате,за это берет копейку А безымянный производитель свое имя написать не может.По этому продает дешевле.
Ну не совсем так, многие Именитые Барыги того времени продавали часы под своими именами и не хотели создавать рекламу тем кому деньги платят,( это сейчас заплатил $1000 за маечку где Баленсиага во всю грудь и ходит рекламирует ,два раза обобранный) поэтому договаривались с компаниями о поставке механизмов или вообще часов не маркированных ,что бы вкорячить туда свое "знаменитое имя" , так что многие известные производители поставляли меха без названий.
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2026, 08:04
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Все верно написал.Например Омега или лонж они для себя пишут свой знак.Отвечают за сервис и дают гарантии.Для сторонних продаванов-не пишут и отвечают только перед продаваном.Например Соколов,он покупает мех лонжина а на корпусе\пыльнике и циферблате пишет свое имя,но не бесплатно.А тот,кто был победнее,тот заморачивался только прибылью от сборки.Думаю что этот шарик собрали в 1900 годах,купив по дешовке габаритные машинки,которые валялись на складах в европе и продать их можно было только сильно напрягшись.А тут лепи модную форму и продвигай в массы!))) Гарантии и ремонт вообще на продавце.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
6746 (19.06.2026), Авиатор (19.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение марки и ценности часов Jazp3r Старинные часы и карманные часы 3 22.07.2025 01:06
Определение и оценка часов Mak7o Старинные часы и карманные часы 5 01.04.2025 22:10
Определение и оценка часов Mak7o Старинные часы и карманные часы 4 23.03.2025 23:08
Определение марки часов ASilva Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 07.06.2023 19:44
Определение марки часов Lastig Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 24.08.2021 16:29


Часовой пояс UTC +3, время: 19:49.