Определение марки и оценка часов пресс папье шар/сфера - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.06.2026, 20:12
sergey2228 sergey2228 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2026
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Определение марки и оценка часов пресс папье шар/сфера

Здравствуйте!
Прошу помощи в определении марки часов, их возраста и ориентировочной стоимости. На корпусе нет никаких опознавательных знаков.
На задней стенке ручная гравировка "1812 10/16" похоже на дату, могу ошибаться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender-8.jpg
Просмотров: 130
Размер:	194.3 Кб
ID:	3968669   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender-4.jpg
Просмотров: 118
Размер:	235.5 Кб
ID:	3968670   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender-2.jpg
Просмотров: 122
Размер:	210.6 Кб
ID:	3968671   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender-9.jpg
Просмотров: 151
Размер:	271.9 Кб
ID:	3968672   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender.jpg
Просмотров: 159
Размер:	270.8 Кб
ID:	3968673   Нажмите на изображение для увеличения
Название: FullSizeRender-1.jpg
Просмотров: 96
Размер:	318.3 Кб
ID:	3968674  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2026, 22:53
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
НЕ дата.
200 лет назад на часах секунд не было и (имхо) минут тоже
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2026, 23:19
AaronR AaronR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2023
Адрес: Земля обетованная
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 119 раз(а) в 64 сообщениях
Там не 1 а 7, то есть 1872, тогда и сами часы и механизм хорошо ложиться в данный временной промежуток
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! AaronR за это сообщение:
6746 (17.06.2026), britpit (18.06.2026)
  #4  
Старый 18.06.2026, 03:16
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 874 сообщениях
Настоящий ,старый "шар" , похож на американца по моему.
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.06.2026, 07:24
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Такой тип нарезки начали делать англичане,поделились наукой с американцами.Но вообще мог делать кто попало,купив механизм,который не подписан.Пошла мода на шары,все стали рубить капусту.Отверточные технологии придумали давно.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2026, 07:46
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 1,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
НЕ дата.
200 лет назад на часах секунд не было и (имхо) минут тоже
Что за глупости
Даже в 18ом веке были похожие часы с отдельным циферблатом для секундной стрелки!
18ый век - это 17×× года. Посчитайте, это более 200 лет, или нет?
А вот эти часы уже с двумя секундноми стрелками. Им почти 200 лет (183× г.г)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260618_075308.jpg
Просмотров: 97
Размер:	219.9 Кб
ID:	3968748   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260618_075251.jpg
Просмотров: 108
Размер:	184.4 Кб
ID:	3968749  
__________________
Ходит весь век, а не человек?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Alish за это сообщение:
egoregorov (18.06.2026), sls63amg (19.06.2026), Авиатор (18.06.2026)
  #7  
Старый 18.06.2026, 08:36
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Алишер Иваныч,человек спрашивает про свои часы.Если обладаете информацией,просто помогите.А ваши поломатые часы уже все видели,и не надо лишней рекламы!)))
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
6746 (18.06.2026)
  #8  
Старый 18.06.2026, 09:40
sergey2228 sergey2228 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2026
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AaronR Посмотреть сообщение
Там не 1 а 7, то есть 1872, тогда и сами часы и механизм хорошо ложиться в данный временной промежуток
Здравствуйте! Все таки 1812, увеличил фото. В любом случае хотелось бы получить информацию о производителе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4533920a-b34d-473b-a6f9-cda6070df002.jpg
Просмотров: 86
Размер:	56.0 Кб
ID:	3968755  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.06.2026, 10:40
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Производитель,он пишет имя на моторе и циферблате,за это берет копейку А безымянный производитель свое имя написать не может.По этому продает дешевле.Что там накорябали иглой,не имеет влияния на ценник,даже если накорябать 1357 год. спецы разберутся однозначно.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.06.2026, 10:52
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sergey2228 Посмотреть сообщение
Все таки 1812, увеличил фото.
Корябали иглой обычно номер квитанции в ломбарде (или ремонтник), не более. Так что к году сие никак
Тем более что производитель вполне нормально, клеймами, выбил серийник на мехе.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение марки и ценности часов Jazp3r Старинные часы и карманные часы 3 22.07.2025 01:06
Определение и оценка часов Mak7o Старинные часы и карманные часы 5 01.04.2025 22:10
Определение и оценка часов Mak7o Старинные часы и карманные часы 4 23.03.2025 23:08
Определение марки часов ASilva Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 07.06.2023 19:44
Определение марки часов Lastig Что за часы? Сколько стоят эти часы? 10 24.08.2021 16:29


Часовой пояс UTC +3, время: 01:16.