Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Определение марки и оценка часов пресс папье шар/сфера (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646477)

sergey2228 17.06.2026 20:12

Определение марки и оценка часов пресс папье шар/сфера
 
Вложений: 6
Здравствуйте!
Прошу помощи в определении марки часов, их возраста и ориентировочной стоимости. На корпусе нет никаких опознавательных знаков.
На задней стенке ручная гравировка "1812 10/16" похоже на дату, могу ошибаться

6746 17.06.2026 22:53

НЕ дата.
200 лет назад на часах секунд не было и (имхо) минут тоже

AaronR 17.06.2026 23:19

Там не 1 а 7, то есть 1872, тогда и сами часы и механизм хорошо ложиться в данный временной промежуток

britpit 18.06.2026 03:16

Настоящий ,старый "шар" , похож на американца по моему.

iskendir12 18.06.2026 07:24

Такой тип нарезки начали делать англичане,поделились наукой с американцами.Но вообще мог делать кто попало,купив механизм,который не подписан.Пошла мода на шары,все стали рубить капусту.Отверточные технологии придумали давно.

Alish 18.06.2026 07:46

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7435980)
НЕ дата.
200 лет назад на часах секунд не было и (имхо) минут тоже

Что за глупости :confused:
Даже в 18ом веке были похожие часы с отдельным циферблатом для секундной стрелки!
18ый век - это 17×× года. Посчитайте, это более 200 лет, или нет?
А вот эти часы уже с двумя секундноми стрелками. Им почти 200 лет (183× г.г)

iskendir12 18.06.2026 08:36

Алишер Иваныч,человек спрашивает про свои часы.Если обладаете информацией,просто помогите.А ваши поломатые часы уже все видели,и не надо лишней рекламы!)))

sergey2228 18.06.2026 09:40

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от AaronR (Сообщение 7435985)
Там не 1 а 7, то есть 1872, тогда и сами часы и механизм хорошо ложиться в данный временной промежуток

Здравствуйте! Все таки 1812, увеличил фото. В любом случае хотелось бы получить информацию о производителе

iskendir12 18.06.2026 10:40

Производитель,он пишет имя на моторе и циферблате,за это берет копейку А безымянный производитель свое имя написать не может.По этому продает дешевле.Что там накорябали иглой,не имеет влияния на ценник,даже если накорябать 1357 год. спецы разберутся однозначно.

6746 18.06.2026 10:52

Цитата:

Сообщение от sergey2228 (Сообщение 7436065)
Все таки 1812, увеличил фото.

Корябали иглой обычно номер квитанции в ломбарде (или ремонтник), не более. Так что к году сие никак
Тем более что производитель вполне нормально, клеймами, выбил серийник на мехе.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:59.

© 1998–2024 Watch.ru