Edox прошу консультации - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #11  
Старый 27.05.2026, 17:25
Аватар для Alish
Alish Alish вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,658
Сказал(а) спасибо: 3,146
Поблагодарили 1,497 раз(а) в 1,193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
А где вы видите место для секундной шестерни??
Его нет на фото механизма, там все на месте
Просто потеряна стрелка
Приветствую))) Превосходно! Нет секундной шестерни, а секундная стрелка потеряна
Вы просто потрясающий часовой мастер!

Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
Для этой позиции НЕТ ничего - ни моста-камней для оси, ни привода на шестерню. НОЛЬ. Терять тут нечего.
А секундная стрелка БЫЛА, на первом фото
А это уже - лишнее)))
__________________
Ходит весь век, а не человек?
  #12  
Старый 28.05.2026, 09:46
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alish Посмотреть сообщение
Приветствую))) Превосходно!
А что по теме ТС, по его вопросу о механизме? Он ждет, а вы флудимс? Впрочем как всегда, уже привык к вашим пустым постам не по теме
  #13  
Старый 28.05.2026, 11:09
DevilVL DevilVL вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.07.2019
Адрес: Владивосток
Сообщений: 3,362
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 1,387 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
А что по теме ТС, по его вопросу о механизме? Он ждет, а вы флудимс? Впрочем как всегда, уже привык к вашим пустым постам не по теме
Все уже сказали-отсутствует колесо привода секундной стрелки
  #14  
Старый 28.05.2026, 11:32
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DevilVL Посмотреть сообщение
Все уже сказали-отсутствует колесо привода секундной стрелки
Хмм, только колесо?? А мост на него где? А где в существующем отверстиями под цапфы осей отсутствующего колеса??
А от чего сие колесо приводится и на что передает??Или оно само по себе....
  #15  
Старый 28.05.2026, 11:49
Ekerok Ekerok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2026
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
Хмм, только колесо?? А мост на него где? А где в существующем отверстиями под цапфы осей отсутствующего колеса??
А от чего сие колесо приводится и на что передает??Или оно само по себе....
Переформулирую свой вопрос: это сделано в заводских условиях или в результате внешнего воздействия?
  #16  
Старый 28.05.2026, 12:21
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ekerok Посмотреть сообщение
Переформулирую свой вопрос: это сделано в заводских условиях или в результате внешнего воздействия?
Если нет привода на центральную секундную стрелку,то зачем тогда мост и сама ось ЦСС?? А раз есть мост и ось без привода,то стрелка будет ходить куда попало ,в зависимости от притяжения. Вам просто хотят продать некомплектный механизм.На заводе так не сделают,а в будке мастера сваяют и не такое.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
6746 (28.05.2026), Ekerok (28.05.2026)
  #17  
Старый 28.05.2026, 12:29
Аватар для Riezen
Riezen Riezen на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,930 раз(а) в 751 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
Хмм, только колесо?? А мост на него где? А где в существующем отверстиями под цапфы осей отсутствующего колеса?? А от чего сие колесо приводится и на что передает??Или оно само по себе....
Фото очень плохое, а механизм этот я в руках не держал, мои догадки: мост для колеса не нужен, это посадка внатяг на ось промежуточного колеса, вон для него камень, ось обломана. От него и приводится. Передаёт момент на секундный триб, который накрывается вон тем мелким мостом с утерянным камнем. Секундный триб так уже утерян.
Цитата:
Сообщение от Ekerok Посмотреть сообщение
Переформулирую свой вопрос: это сделано в заводских условиях или в результате внешнего воздействия?
В мастерской повредили ось промежуточного при напрессовке или при снятии. Ну, и выкинули всё остальное, "уже не нужно".
Такие колёса лучше снимать "престо 30638-3", не в каждой мастерской есть.
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
Ekerok (28.05.2026)
  #18  
Старый 28.05.2026, 12:44
Ekerok Ekerok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2026
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от iskendir12 Посмотреть сообщение
Если нет привода на центральную секундную стрелку,то зачем тогда мост и сама ось ЦСС?? А раз есть мост и ось без привода,то стрелка будет ходить куда попало ,в зависимости от притяжения. Вам просто хотят продать некомплектный механизм.На заводе так не сделают,а в будке мастера сваяют и не такое.
Довольно исчерпывающе.

Всем спасибо. Все понятно. Тема закрыта.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходики-Прошу консультации enke Интерьерные часы 35 26.12.2014 23:06
Прошу консультации Drobson Интерьерные часы 34 21.12.2014 19:25
VIVAT VIVA - прошу консультации !!! MrChrono Старинные часы и карманные часы 1 03.06.2013 19:47
Прошу консультации по столетней OMEGA STYX Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.12.2011 06:06
Прошу консультации Cu Dhub Старинные часы и карманные часы 4 11.06.2011 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 22:58.