Edox прошу консультации - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2026, 17:35
Ekerok Ekerok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2026
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Edox прошу консультации

Часы без секундной стрелки, по на плате есть место для шестерни. Это переходная форма или шаловливые ручки?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: едокс3.jpg
Просмотров: 239
Размер:	408.9 Кб
ID:	3962204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: едокс4.jpg
Просмотров: 231
Размер:	471.0 Кб
ID:	3962205  
  #2  
Старый 26.05.2026, 22:46
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,440
Сказал(а) спасибо: 5,822
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
Потерялась стрелка
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
6746 (26.05.2026)
  #3  
Старый 26.05.2026, 23:53
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ekerok Посмотреть сообщение
на плате есть место для шестерни
А где вы видите место для секундной шестерни??
Его нет на фото механизма, там все на месте
Просто потеряна стрелка
  #4  
Старый 27.05.2026, 05:39
Ekerok Ekerok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2026
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вот это меня смутило.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: edox.jpg
Просмотров: 127
Размер:	532.6 Кб
ID:	3962815  
  #5  
Старый 27.05.2026, 09:17
gosha1 gosha1 на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: россия, санкт-петербург
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 362 раз(а) в 233 сообщениях
Походу потеряно колесо привода секундной стрелки. Или обломана цапфа, на которую оно насаживалось.
Этот пользователь сказал Спасибо! gosha1 за это сообщение:
Ekerok (27.05.2026)
  #6  
Старый 27.05.2026, 11:06
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Походу потеряно колесо привода секундной стрелки.
Для этой позиции НЕТ ничего - ни моста-камней для оси, ни привода на шестерню. НОЛЬ. Терять тут нечего.
А секундная стрелка БЫЛА, на первом фото
  #7  
Старый 27.05.2026, 12:54
iskendir12 iskendir12 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Темиртау Казахстан
Сообщений: 2,227
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 1,263 раз(а) в 943 сообщениях
Гоша дело говорит,но не каждый мастер это может осилить.
__________________
Форум не место для дискуссий.
Этот пользователь сказал Спасибо! iskendir12 за это сообщение:
gosha1 (29.05.2026)
  #8  
Старый 27.05.2026, 14:25
Ekerok Ekerok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2026
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Походу потеряно колесо привода секундной стрелки. Или обломана цапфа, на которую оно насаживалось.
Мне подсказали, что это переходной механизм с боковой на центральную секундную стрелку. В 40 годах. На минутной трибе видно цапфу. Изъята секундная шестерня. Так что вы, скорее всего, правы.
  #9  
Старый 27.05.2026, 14:57
britpit britpit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2024
Адрес: Brooklyn NY
Сообщений: 1,660
Сказал(а) спасибо: 1,237
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 874 сообщениях
Размер часов какой?
__________________
Всем привет,это pitbrit , потерял доступ в старый профиль ,дали шанс восстановить "личность". Спасибо.
  #10  
Старый 27.05.2026, 15:21
Ekerok Ekerok вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2026
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от britpit Посмотреть сообщение
Размер часов какой?
24 мм
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходики-Прошу консультации enke Интерьерные часы 35 26.12.2014 23:06
Прошу консультации Drobson Интерьерные часы 34 21.12.2014 19:25
VIVAT VIVA - прошу консультации !!! MrChrono Старинные часы и карманные часы 1 03.06.2013 19:47
Прошу консультации по столетней OMEGA STYX Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.12.2011 06:06
Прошу консультации Cu Dhub Старинные часы и карманные часы 4 11.06.2011 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 09:54.