Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Edox прошу консультации (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=645906)

Ekerok 26.05.2026 17:35

Edox прошу консультации
 
Вложений: 2
Часы без секундной стрелки, по на плате есть место для шестерни. Это переходная форма или шаловливые ручки?

HooliganSpb 26.05.2026 22:46

Потерялась стрелка

6746 26.05.2026 23:53

Цитата:

Сообщение от Ekerok (Сообщение 7426572)
на плате есть место для шестерни

А где вы видите место для секундной шестерни??
Его нет на фото механизма, там все на месте
Просто потеряна стрелка

Ekerok 27.05.2026 05:39

Вложений: 1
Вот это меня смутило.

gosha1 27.05.2026 09:17

Походу потеряно колесо привода секундной стрелки. Или обломана цапфа, на которую оно насаживалось.

6746 27.05.2026 11:06

Цитата:

Сообщение от gosha1 (Сообщение 7427805)
Походу потеряно колесо привода секундной стрелки.

Для этой позиции НЕТ ничего - ни моста-камней для оси, ни привода на шестерню. НОЛЬ. Терять тут нечего.
А секундная стрелка БЫЛА, на первом фото

iskendir12 27.05.2026 12:54

Гоша дело говорит,но не каждый мастер это может осилить.

Ekerok 27.05.2026 14:25

Цитата:

Сообщение от gosha1 (Сообщение 7427805)
Походу потеряно колесо привода секундной стрелки. Или обломана цапфа, на которую оно насаживалось.

Мне подсказали, что это переходной механизм с боковой на центральную секундную стрелку. В 40 годах. На минутной трибе видно цапфу. Изъята секундная шестерня. Так что вы, скорее всего, правы.

britpit 27.05.2026 14:57

Размер часов какой?

Ekerok 27.05.2026 15:21

Цитата:

Сообщение от britpit (Сообщение 7427970)
Размер часов какой?

24 мм


Часовой пояс UTC +3, время: 22:58.

© 1998–2024 Watch.ru