Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1228 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12271  
Старый 26.11.2025, 19:42
leo97 leo97 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2025
Адрес: Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 254 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Единственный плюс что врать они будут очень недолго, и быстро превратятся в симпатичный браслетик) А вот Восток заводи - не забывай, и время будет и навигация причем длительное время
А Вы настойчивы в своем отрицании, это троллинг или принципиальная позиция?
Ответить с цитированием
  #12272  
Старый 26.11.2025, 19:53
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leo97 Посмотреть сообщение
А Вы настойчивы в своем отрицании, это троллинг или принципиальная позиция?
Это и не позиция и не отрицание, это всего лишь констатация фактов.
Смысл УЧ всего лишь быть неким дополнением к смартфону, ну и там с различной точностью записывать события шаги, пульс и т.п.
Как самостоятельное устройство они бесполезны по многим причинам.
То же касается электромобилей и вообще всего электрического. Нет электричества и все превращается в тыквы.
Эти вещи хороши только в непосредственной близости от розетки.
Ответить с цитированием
  #12273  
Старый 26.11.2025, 19:58
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,050
Сказал(а) спасибо: 3,530
Поблагодарили 9,409 раз(а) в 2,322 сообщениях
Я бы даже за советский "Восток" и то вот так бы не поручился. Не то что за современный.

Всенадежный Восток был только один.. старый японский 469-й.
Ответить с цитированием
  #12274  
Старый 26.11.2025, 20:00
Sansara Sansara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2024
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
То же касается электромобилей и вообще всего электрического. Нет электричества и все превращается в тыквы.
И это же касается механики. Или как вы узнаёте насколько они ушли вперёд или отстают? Каждые 15 минут по радио, как вы и говорили?
Ответить с цитированием
  #12275  
Старый 26.11.2025, 20:01
leo97 leo97 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2025
Адрес: Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 254 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
вообще всего электрического. Нет электричества и все превращается в тыквы.
Эти вещи хороши только в непосредственной близости от розетки.
Так современный человек в большинстве своем и живет недалеко от розетки, за редким исключением.
И на огне кмк сейчас готовят постоянно единицы, да и продукты большинство держит в холодильнике.
Ответить с цитированием
  #12276  
Старый 26.11.2025, 20:02
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Я бы даже за советский "Восток" и то вот так бы не поручился. Не то что за современный.
Всенадежный Восток был только один.. старый японский 469-й.
Ну почему это. В большинстве случаев он вам лесу и дорогу покажет и время, заводи аккуратно и не бей. То же касается и простых автомобилей без электронного управления и электронасосов.
Ответить с цитированием
  #12277  
Старый 26.11.2025, 20:02
leo97 leo97 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2025
Адрес: Moscow
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 254 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
И это же касается механики. Или как вы узнаёте насколько они ушли вперёд или отстают? Каждые 15 минут по радио, как вы и говорили?
Радио электрическое
Ответить с цитированием
  #12278  
Старый 26.11.2025, 20:06
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
И это же касается механики. Или как вы узнаёте насколько они ушли вперёд или отстают? Каждые 15 минут по радио, как вы и говорили?
Цитата:
Сообщение от Sansara Посмотреть сообщение
И это же касается механики. Или как вы узнаёте насколько они ушли вперёд или отстают? Каждые 15 минут по радио, как вы и говорили?
Разговор шел о лесе ,заблудились ,нет связи, интернета и естественно электричества. И чем вам помогут теслы и гармины разряженные?
Ответить с цитированием
  #12279  
Старый 26.11.2025, 20:07
Sansara Sansara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2024
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leo97 Посмотреть сообщение
Радио электрическое
Я к тому, что механику точно также надо синхронизировать. Просто УЧ это делают сами.
Ответить с цитированием
  #12280  
Старый 26.11.2025, 20:09
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,510 раз(а) в 2,181 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
Угу, понты там видно, это точно, а не карты которыми можно пользоваться как картами.
Ясно

Цитата:
Сообщение от leo97 Посмотреть сообщение
Выводы из последних нескольких страниц:
УЧ -гавно, гармин феникс особенное, патамушта дорого и карты не видно
АВ совсем гавно потому что на них только понты видно, все остальное на них видит только Ivanovka, потому что молодой и не печется об образовании и не любит мел и вонючие тряпки.
Всех кто за умные часы давно пора забанить
Механика маст хэв, особенно Восток, потому что за стоимость одних гарминов можно купить недельку, а если постараться и не шиковать с сапфирами то и не одну Востоков. А в случае ядерной зимы они продолжут показывать время, а если это не Восток, а что то дорогое, то можно будет еще и на еду поменять.
А УЧ если отключить от телефона и увезти в глухую тайгу, будут врать еще сильнее чем Востоки даже в наше время.
Но это все не точно...
Тему можно закрывать
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
leo97 (26.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 08:29.