Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1216 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12151  
Старый 18.11.2025, 17:30
Spica Spica вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Spain
Сообщений: 1,169
Сказал(а) спасибо: 673
Поблагодарили 656 раз(а) в 407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Итак
Сегодня был на тусовке изысканной

Мужики те кто в часах - различные ориенты в металле

Публика при бабках и регалиях
Очень интересные наблюдения, особенно про бабки и регалии.

Так что общего между ИИ и смартчасами? Отсутствие не только какой либо надежности, независимости но и безопасности.
Да и не разумно это выглядит полагаться все время на электронику. В чем смартчасам легче соревноваться это в лености их владельцев и отсутствии какого либо вкуса.
Ответить с цитированием
  #12152  
Старый 18.11.2025, 17:41
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,420 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Зачем мне читать, что говорил о них Клячин, если всю Радиотехнику я слышал своими ушами?
Это ужасно, данной акустикой можно разве что пытать.
У меня есть сосед который абсолютно убежден что его напольный китайский бумбокс звучит круче моего транзисторного усилителя Technics и одноименной акустики.
Добродушный такой чудак который иногда заходит к нам в гости. Жены дружат.

Ну а почитать о том что говорил Александр Клячин стоит хотя бы для того чтобы понять кто таков этот человек и что он создавал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
Heel (18.11.2025), АлексМ (19.11.2025)
  #12153  
Старый 18.11.2025, 17:44
Аватар для Landstalker
Landstalker Landstalker вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.12.2020
Адрес: Лапута
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 2,196
Поблагодарили 832 раз(а) в 128 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
В чем смартчасам легче соревноваться это в лености их владельцев и отсутствии какого либо вкуса.
Какая связь между ленью, отсутствием вкуса и ношением смарт-часов?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Landstalker за это сообщение:
Ivanovka (18.11.2025)
  #12154  
Старый 18.11.2025, 17:58
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Landstalker Посмотреть сообщение
Какая связь между ленью, отсутствием вкуса и ношением смарт-часов?
Про вкус не соглашусь абсолютно, но вот между ленью и кварцем и смартчасами есть общее)
Ответить с цитированием
  #12155  
Старый 18.11.2025, 18:58
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Наверно у Вас в те годы было все очень хорошо.
Ну во первых я тогда был подростком в семье инженера и врача в провинции.
А Радиотехника была ужасной не на фоне японских и прочих импортных брендов, а на фоне наших же отечественных. Я же писал выше про Амфитон 50АС, вы их слышали? Там просто небо и земля в качестве звука.
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
В 80х годах прошлого века в СССР никто из действительно соображающих меломанов "через губу" на советскую 00го ли 01го класса или акустику не выговаривал.
Угу, потому что даже это гамно было дефицитом.
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Насчет аппаратуры за килотысячи зеленых - это из разряда ненаучной фантастики. Тогда и одна тысяча долларов были совершенно нереальные деньги.
А причём здесь тогда, когда я речь вёл про
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
АлексМ (19.11.2025)
  #12156  
Старый 18.11.2025, 19:10
Аватар для GoshaZ
GoshaZ GoshaZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2016
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 1,626
Сказал(а) спасибо: 354
Поблагодарили 2,824 раз(а) в 786 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Итак
Сегодня был на тусовке изысканной
Ректор
Проректор
Секретарь ученого совета
Человек 60 завкаф
Начальник профкома
Секретари
Конкурсные доценты и профессора

Средний возраст 60+

Но большинство без часов

А кто в часах - большинство в УЧ
Публика при бабках и регалиях
Интересно даже не про часы, а сам формат.
Вот я ктн и доцент (причем не по должности, а именно со званием).
Частенько гляжу на коллег из обоих направлений.
Технари (разработчики, инженеры, программисты и т.д.) - в основном УЧ. Даже те, кто до этого ходил с Orient Star и различным уровнем Tissot.
Хотя есть и те, кто носит только механику. Это единицы.
Манагеры технарей - тоже с УЧ, хотя есть уникумы с Oris или Rolex (по должности положено).

В универах (оба технических) обычно или без часов вовсе, или старенькие "Orient 3-star" родом из 90х.
__________________
Casio Oceanus OCW-S100
Seiko SRPK91
Seiko Spirit SCXP033
Casio 5600
Восток "на ручке"
Ответить с цитированием
  #12157  
Старый 18.11.2025, 19:15
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
У меня есть сосед который абсолютно убежден что его напольный китайский бумбокс звучит круче моего транзисторного усилителя Technics
Я хотел вчера написать, но не стал, но коль пошла такая пьянка...
Я звуком занимаюсь овер тридцать лет, из них лет двадцать профессионально. Имею богатый опыт инсталляций стерео и многоканальных систем от бюджетного до хай-энд уровня, посетил безумное количество аудио выставок, обучался на семинарах, имел счастье общаться в формальной и неформальной обстановке с руководителями Мартин Логан, Аудио-Квест, Стюарт и так далее.
Даже великого, покойного ныне, Кена Ишивату один раз живьём видел.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кен.jpg
Просмотров: 61
Размер:	252.2 Кб
ID:	3911082
Нажмите на изображение для увеличения
Название: выстав.jpg
Просмотров: 64
Размер:	292.1 Кб
ID:	3911083Нажмите на изображение для увеличения
Название: выставка.jpg
Просмотров: 59
Размер:	312.6 Кб
ID:	3911084
Я это не ради хвальбы (именно поэтому я не хотел про это писать изначально), я ради того, чтобы мои слова были верно поняты, у меня действительно крайне богатый опыт в этом плане.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
Clapton (18.11.2025), Ivanovka (18.11.2025), margo431 (19.11.2025), planb (21.11.2025), АлексМ (19.11.2025)
  #12158  
Старый 18.11.2025, 19:38
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,420 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я хотел вчера написать, но не стал, но коль пошла такая пьянка...
Я звуком занимаюсь овер тридцать лет, из них лет двадцать профессионально. Имею богатый опыт инсталляций стерео и многоканальных систем от бюджетного до хай-энд уровня, посетил безумное количество аудио выставок, обучался на семинарах, имел счастье общаться в формальной и неформальной обстановке с руководителями Мартин Логан, Аудио-Квест, Стюарт и так далее.
Даже великого, покойного ныне, Кена Ишивату один раз живьём видел.
Вложение 3911082
Вложение 3911083Вложение 3911084
Я это не ради хвальбы (именно поэтому я не хотел про это писать изначально), я ради того, чтобы мои слова были верно поняты, у меня действительно крайне богатый опыт в этом плане.
В таком случае я вас услышал.
Однако..
К слову сказать за S-30B на совесть ломали копья люди разного уровня и на разных ресурсах. Мне повезло найти эту акустику в нетронутом идеальном состоянии на пломбах.
Сейчас её просто храню. Объективно сказать что она звучит лучше погодки акустики Technics конца 70-х не скажу, но то что она на соответствующем усилителе и источнике звучит очень достойно - это могу сказать однозначно.
Учитывайте ещё тот факт что найти подобного класса акустику в нетронутом состоянии очень сложно. Большинство предложений уже наполнено разного рода рукоблудом.
П.с. Кена как и А.Клячина я помню ещё по журналам Stereo & Video.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (18.11.2025)
  #12159  
Старый 18.11.2025, 20:03
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Кена как и А.Клячина я помню ещё по журналам Stereo & Video
Да, конечно, про них я наслышен ещё с девяностых., более того имел удовольствие слышать творения их обоих.
Ответить с цитированием
  #12160  
Старый 18.11.2025, 21:46
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Spica Посмотреть сообщение
Очень интересные наблюдения, особенно про бабки и регалии.

Так что общего между ИИ и смартчасами? Отсутствие не только какой либо надежности, независимости но и безопасности.
Да и не разумно это выглядит полагаться все время на электронику. В чем смартчасам легче соревноваться это в лености их владельцев и отсутствии какого либо вкуса.
А с каких пор то лень стала пороком?
Лень - вообще база

Вкус? Я вас умоляю
Много вкуса в майкле Корс?
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
Kelevratony (18.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 22:40.