Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1215 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12141  
Старый 17.11.2025, 19:15
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
До сих пор сам храню S30
Ностальгия? Просто Радиотехника даже для тех времён была пожалуй худшей акустикой из всех возможных.
Для примера, Амфитон 50АС на фоне S90 звучал просто божественно, про японские, английские и американские аналоги вообще молчу.
Ответить с цитированием
  #12142  
Старый 17.11.2025, 19:32
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,060
Сказал(а) спасибо: 3,536
Поблагодарили 9,420 раз(а) в 2,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Ностальгия? Просто Радиотехника даже для тех времён была пожалуй худшей акустикой из всех возможных.
Для примера, Амфитон 50АС на фоне S90 звучал просто божественно, про японские, английские и американские аналоги вообще молчу.
На эту тему уже сломано тысяча копий. Пытаться здесь ломать очередное желания нет.
Если вам действительно интересно то можете найти и почитать что говорил о S-30B Александр Клячин.
Ответить с цитированием
  #12143  
Старый 17.11.2025, 19:39
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,104
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Если вам действительно интересно то можете найти и почитать что говорил о S-30B Александр Клячин.
Зачем мне читать, что говорил о них Клячин, если всю Радиотехнику я слышал своими ушами?
Это ужасно, данной акустикой можно разве что пытать.
Ответить с цитированием
  #12144  
Старый 17.11.2025, 20:19
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
На эту тему уже сломано тысяча копий. Пытаться здесь ломать очередное желания нет.
Если вам действительно интересно то можете найти и почитать что говорил о S-30B Александр Клячин.
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Зачем мне читать, что говорил о них Клячин, если всю Радиотехнику я слышал своими ушами?
Это ужасно, данной акустикой можно разве что пытать.
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Лет пятнадцать назад, мы с приятелем ...мы уже дома, на стерео-системе, кропотливо подобранной, ценой в овер пятнадцать килобаксов, поставили sacd Жако Пасториуса. Первое желание было открыть окно и всё это выбросить в огород.

Clapton
даже не пытайтесь)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Heel за это сообщение:
АлексМ (18.11.2025)
  #12145  
Старый 17.11.2025, 21:32
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Итак
Сегодня был на тусовке изысканной
Ректор
Проректор
Секретарь ученого совета
Человек 60 завкаф
Начальник профкома
Секретари
Конкурсные доценты и профессора

Средний возраст 60+

Поехали

Большинство без часов но все с телефонами

Женщины кто с часами - пара тонких лонжей
1 в ДД на юбилейном браслете
Мужики те кто в часах - различные ориенты в металле
1 в жеже
Человек 15 в АВ не


Короче всех не заценил

Но большинство бед часов

А кто в часах - большинство в УЧ
Публика при бабках и регалиях
Пока сидели - многие палили уведомления на часах

Женщины в открытую сидели в ВБ с телефонов

Женщина в ДД - много выпендривалась потом поняла что всем пофигу и тоже ушла на ВБ
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
dmitrijshulc (18.11.2025), АлексМ (18.11.2025)
  #12146  
Старый 18.11.2025, 10:21
Sansara Sansara вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2024
Адрес: Третья планета от Солнца
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 392
Поблагодарили 1,009 раз(а) в 121 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Итак...
Слышно вас хорошо, сигнал сильный.
Продолжайте наблюдение
Ответить с цитированием
  #12147  
Старый 18.11.2025, 14:38
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Зачем мне читать, что говорил о них Клячин, если всю Радиотехнику я слышал своими ушами?
Это ужасно, данной акустикой можно разве что пытать.
Ничего не хочу сказать, но... в начале 80х годов прошлого века в СССР Радиотехника S30 была крайне неплохой системой.

Наверно у Вас в те годы было все очень хорошо. Работа за границей, "чеки" в Березку, возможность покупать импортное радиообрудование в комиссионных магазинах Москвы или зарубежом, не так ли?

Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Женщины в открытую сидели в ВБ с телефонов

Женщина в ДД - много выпендривалась потом поняла что всем пофигу и тоже ушла на ВБ
А что такое ВБ?
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! АлексМ за это сообщение:
gotti (19.11.2025), screapp (18.11.2025)
  #12148  
Старый 18.11.2025, 14:49
Heel Heel вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 13.11.2025
Адрес: Russia
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 139 раз(а) в 104 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Ничего не хочу сказать, но... в начале 80х годов прошлого века в СССР Радиотехника S30 была крайне неплохой системой.

Наверно у Вас в те годы было все очень хорошо. Работа за границей, "чеки" в Березку, возможность покупать импортное радиообрудование в комиссионных магазинах Москвы не так ли?
В 80х годах прошлого века в СССР никто из действительно соображающих меломанов "через губу" на советскую 00го ли 01го класса или акустику не выговаривал. И даже при наличии дома "на многие килотысчи зеленых из березки и загранки", уважительно относились к советской (действительно неплохой) аппаратуре.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Heel за это сообщение:
АлексМ (18.11.2025)
  #12149  
Старый 18.11.2025, 16:29
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,332
Сказал(а) спасибо: 12,483
Поблагодарили 10,944 раз(а) в 3,329 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Heel Посмотреть сообщение
В 80х годах прошлого века в СССР никто из действительно соображающих меломанов "через губу" на советскую 00го ли 01го класса или акустику не выговаривал. И даже при наличии дома "на многие килотысчи зеленых из березки и загранки", уважительно относились к советской (действительно неплохой) аппаратуре.
Это полная правда. Мое замечание для уважаемого форумчанина был в чистом виде сарказм Насчет аппаратуры за килотысячи зеленых - это из разряда ненаучной фантастики. Тогда и одна тысяча долларов были совершенно нереальные деньги. Кстати, даже по западным параметрам
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
  #12150  
Старый 18.11.2025, 16:59
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение

А что такое ВБ?
Вайлдбэррез
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ivanovka за это сообщение:
АлексМ (18.11.2025)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 00:17.