Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1210 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12091  
Старый 09.11.2025, 06:49
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 3,532
Поблагодарили 9,412 раз(а) в 2,325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Но "они" будут махать шашкой и орать. Старческий максимализм вещь достаточно редкая, но, как мы видим, имеет место быть. ))
Это было понятно еще на этапе воплей про настоящие Филды и прочие шпайндели.
Это вы напрасно так и перешли на такой тон в общении . Я вам не старик и не пацан, да и вы уже не мальчик.
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
Clapton, "а у Вас в ветке Ракеты брата нет"? (с) Брат2
«Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих..»
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Я эту стадию давно прошёл, все эти гонки за технологиями. Хайрез форматы, супераудио диски и техника для их воспроизведения, не пропускал ни одной выставки за полтора десятка лет и в конечном итоге вернулся к винилу, потому что на нём музыка, а на супераудио - спецэффекты.
Так и стрелочные часы на фоне уч, музыка vs спецэффекты.
Вы ведь в курсе что у меня есть и то и другое, причем далеко не в худшем качестве.
Зачем вам говорить мне про стадии.. когда я сам тоже давно на этом пути
Но в отличии от вас более честен с самим собой и никак не могу назвать современный аудио хайрез посредственным. Ровно как и высококачественное видео.
Вы хотя бы видео выше внимательно посмотрите и послушайте.
Там люди тоже не случайные и не вчера родились. Отличать белое от серого могут не хуже вашего, да и возможности несопоставимы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Clapton за это сообщение:
screapp (09.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025)
  #12092  
Старый 09.11.2025, 09:49
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Слава Богу, что Тарантино и Нолан, которые знают, какой должна быть картинка кино, чтут традиции и не сдаются.
Звучит как: «Слава Богу, что Штерн и Дюфур, которые знают, какими должны быть часы, чтут традиции и не сдаются».

Хорошо бы нам всем знать, каким должно быть будущее у настоящего, тогда мы могли бы без сопротивления и придыханий, конструктивно и плодотворно его принимать, и проживать. А так, двигаясь в будущее лицом к прошлому мы, даже заскочив в него по инерции, так и останемся в своём душном чулане, среди полок, заваленных тем, какой он должен быть, хламом, с добрыми старыми, но увы, неактуальными, ценностями и убеждениями.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Clapton (09.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025), АлексМ (17.11.2025)
  #12093  
Старый 09.11.2025, 15:36
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,616
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 1,811 сообщениях
зрение, слух (вкус) у всех людей далеко не одинаковые.
так же и здесь, кому ближе цифра и прочий хайтек, а кому теплое ламповое, стрелочное.
зы. не обязательно переходить полностью на ту, иную сторону. сегодня я олд, хожу в механике с малой секундой, завтра млад, надел гаджет или спрингдрайв
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1601.jpeg
Просмотров: 41
Размер:	157.4 Кб
ID:	3907838  
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! dmitrijshulc за это сообщение:
Kelevratony (09.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025)
  #12094  
Старый 09.11.2025, 16:32
Аватар для Vladimir Landau
Vladimir Landau Vladimir Landau вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.02.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,258
Сказал(а) спасибо: 9,590
Поблагодарили 21,470 раз(а) в 5,631 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dmitrijshulc Посмотреть сообщение
кому ближе цифра и прочий хайтек, а кому теплое ламповое, стрелочное.
На самом деле, тут работают не только и не столько узкие персональные предпочтения, а скорее, мировоззрение и особенности личности, связанные с её парадигмой развития.
С точки зрения вектора прогресса, совершенствование морально устаревшего функционала – дело нецелесообразное. Единственным доводом в пользу такого бега на месте может служить опасение в непрерывности прогресса и в его уязвимости со стороны созданных им же угроз.

К примеру, зачем усовершенствовать механизмы традиционных часов с целью повышения их точности, когда существуют технологии обеспечения точности при помощи внешних источников, точность которых априори несоизмеримо выше компактных решений, неужели только потому, что не исключена вероятность возврата в каменный век, которая обнулит преимущества новых технологий?

Отсюда становится понятной личностная ориентация ретроградов, продиктованная свойственной им моделью мотивации развития: не для того, чтобы прийти к глобальному светлому будущему, а для того, чтобы избежать или минимизировать последствия его негативных сценариев.
То есть, предпочтение олдскульной механики не потому, или не только потому, что она находит в душе эстетический отклик, а потому, что она выдержит ядерную зиму, довольно неконструктивно, и характеризует носителя подобного подхода вполне однозначно.

Я готов понять и принять эстетическую мотивацию вариться в переставшем бродить сусле, но отказываться от концептуальной новизны в пользу умирающего морально и материально видения мира, считаю ущербным, мешающим ощущать полноту и яркость бытия.
__________________
Поговорим?
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Vladimir Landau за это сообщение:
Clapton (09.11.2025), Ivanovka (09.11.2025), zorkiy sov (10.11.2025)
  #12095  
Старый 09.11.2025, 18:17
Аватар для dmitrijshulc
dmitrijshulc dmitrijshulc вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: ܒܝܬ ܢܗܪܝܢ - Пермь
Сообщений: 2,616
Сказал(а) спасибо: 3,142
Поблагодарили 4,198 раз(а) в 1,811 сообщениях
Vladimir Landau
пока так,
кожнай сястрыцы па завушніцы, кожнаму сыну хатуль за спіну, кожнаму брату па дукату, кожнаму старцу па стаўцу, усякаму сваяку хоць бы па медзяку.
никто не обделён.
лет через не знаю сколь может базовые еташки 2824, 2892 ждет удел цилиндрух(?) (что из начала прошлого века сейчас считают за примитивные, массовые), корпуса из 316L поболее продержатся, сапфир, цифер, стрелки восстанавливать..
__________________
credo, quia absurdum

and полкота 😑
Ответить с цитированием
  #12096  
Старый 09.11.2025, 19:07
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от HooliganSpb Посмотреть сообщение
А я плазму смотрю, ЖК унылые в сравнении с ней.
Моя мать тоже смотрит плазму

И не потому что жесточайше шарит

А потому что почти 30 лет назад купила этот телек и он пост работает
Для просмотра вечернего Соловьева ей большего и не надо

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Нет, вы не поняли, мне для этого вообще не нужен никакой компьютер.

Нет, я всё понимаю, просто та картинка, о которой вы ведёте речь, настолько неестественна и искусственна, как и картинка на дисплее умных часов и смотреть такое для любителя кино - боль.
Да и вообще, настоящая картинка лишь у кино, которое снимается (и показывается) на плёнку, к сожалению сейчас это эксклюзив и редкость.
Слава Богу, что Тарантино и Нолан, которые знают, какой должна быть картинка кино, чтут традиции и не сдаются.
Кстати Омерзительная Восьмерка, которая снималась на 65-миллиметровый негатив с помощью камер и оптики «Ультра Панавижн 70», на выходе имела изображение, которое достигало умопомрачительного разрешения в 18K.
Ну и как вам древние технологии?)
Спорно

Я любитель кино а не картинки

Мне всё равно на качество видео

Важна суть

Ядовитые цвета? Отлично

ЧБ? Супер!

Рябь и полосы на экране?? Разве от этого Тарковский станет хуже?

Кстати по Тарантино и Нолану

Уж их то творения выдавать за истину картинки странно

У одного в человеке 666 литров крови
У другого все в костюмах ходят даже когда речь про сон

Ну такое….
Визуал в отрыве от содержания - смысла не имеет
Комикс что там что там

Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
На самом деле, тут работают не только и не столько узкие персональные предпочтения, а скорее, мировоззрение и особенности личности, связанные с её парадигмой развития.
С точки зрения вектора прогресса, совершенствование морально устаревшего функционала – дело нецелесообразное. Единственным доводом в пользу такого бега на месте может служить опасение в непрерывности прогресса и в его уязвимости со стороны созданных им же угроз.

К примеру, зачем усовершенствовать механизмы традиционных часов с целью повышения их точности, когда существуют технологии обеспечения точности при помощи внешних источников, точность которых априори несоизмеримо выше компактных решений, неужели только потому, что не исключена вероятность возврата в каменный век, которая обнулит преимущества новых технологий?

Отсюда становится понятной личностная ориентация ретроградов, продиктованная свойственной им моделью мотивации развития: не для того, чтобы прийти к глобальному светлому будущему, а для того, чтобы избежать или минимизировать последствия его негативных сценариев.
То есть, предпочтение олдскульной механики не потому, или не только потому, что она находит в душе эстетический отклик, а потому, что она выдержит ядерную зиму, довольно неконструктивно, и характеризует носителя подобного подхода вполне однозначно.

Я готов понять и принять эстетическую мотивацию вариться в переставшем бродить сусле, но отказываться от концептуальной новизны в пользу умирающего морально и материально видения мира, считаю ущербным, мешающим ощущать полноту и яркость бытия.
А главное что все любители концепции - а если завтра конец света???

Забывают что в этом случае им тоже конец

Они не те кто выживут
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12097  
Старый 09.11.2025, 19:13
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Рябь и полосы на экране?? Разве от этого Тарковский станет хуже?
Тарковский не станет хуже, как и Джоконда, если её изучать через запотевшее стекло, станут хуже впечатления от их просмотра.
Ответить с цитированием
  #12098  
Старый 09.11.2025, 19:18
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Тарковский не станет хуже, как и Джоконда, если её изучать через запотевшее стекло, станут хуже впечатления от их просмотра.
Всегда считал что кино смотрят ради эмоций а не ради картинки

За картинкой - добро пожаловать на страничку моей одноклассницы
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #12099  
Старый 09.11.2025, 19:44
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 3,532
Поблагодарили 9,412 раз(а) в 2,325 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivanovka Посмотреть сообщение
Всегда считал что кино смотрят ради эмоций а не ради картинки
Одно другому не помеха.
Ведь очевидно что хорошая картинка и звук только усиливают эти эмоции.
Так зачем пытаться придумывать обратное?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Clapton за это сообщение:
Kelevratony (09.11.2025)
  #12100  
Старый 09.11.2025, 19:49
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,513 раз(а) в 2,182 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Одно другому не помеха.
Ведь очевидно что хорошая картинка и звук только усиливают эти эмоции.
Так зачем пытаться придумывать обратное?
Хорошая картинка - существует


Новый бетмен - 3 часа чорного экрана
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 10:47.