Есть ли будущее у смартчасов, или они очередной тупик мирового прогресса? - Страница 1209 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Не время главное в часах!
Регистрация | Забыли пароль?

Не время главное в часах!

Про часы как неотъемлемую часть человеческой культуры.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #12081  
Старый 08.11.2025, 19:00
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,417 раз(а) в 2,327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vladimir Landau Посмотреть сообщение
Недавно, на презентации новой линейки телевизоров в представительстве LG, мне довелось наблюдать за работой телевизора с характеристикой 8К. Не знаю, что за контент они там крутили, но создалось стойкое ощущение что картинка "лучше чем в жизни". Такой четкости и контраста просто не бывает...
Есть еще оно направление развития матриц - высокая яркость. Это нужно для профессиональных панелей, которые устанавливаются под прямыми солнечными лучами. Реклама нужна везде, а не только там, где темно
В общем, плазма конечно вещь серьёзная, особенно с позиции веса и энергопотребления, но увы, уже не самая самая, и давно.
Хорошие восьмерки тоже видел, тема развивается, дай бог доживем.
Контент на презентации конечно подбирается соответствующий но даже он не раскроет до конца всех возможностей хорошей матрицы. Для этого нужен достаточно мощный компьютер, соответствующего качества контент и надстройка в виде MadVR.
Сравнивать получаемое качество картинки с плазмой по меньшей мере будет просто некорректно. Так как это совершенно разный технологический уровень и другая ступень возможностей.

Высокая "ядовитость" штатных пресетов в палитре оттенков всегда была фирменной фишкой Самсунга. Многим это нравится, многим нет.
Моим же личным фаворитом для домашнего кино уже лет десять является Sony и возможности моего ПК.
Так что относительно своих смарт-часов в частности могу с уверенностью сказать что это пока тоже лучшая картинка что я видел от электронных часов.
Единственная печаль это штатный магазин скинов и горы откровенного мусора..
Найти что то путевое очень не просто, но все таки есть исключения и толковые ребята которые хорошо пишут.
Ответить с цитированием
  #12082  
Старый 08.11.2025, 19:10
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Высокая "ядовитость" штатных пресетов в палитре оттенков всегда была фирменной фишкой Самсунга. Многим это нравится, многим нет.
Моим же личным фаворитом для домашнего кино уже лет десять является Sony
В котором стоят матрицы от Самсунга и Элджи))) и при этом максимально тормознутые процессоры и как следствие ещё более тормознутый интерфейс. Но картинка да, неплохая, почти такая же, как и у Самсунга).
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Для этого нужен достаточно мощный компьютер
Да какой нафиг компьютер??? Речь о просмотре телевизора, мне для того, чтобы насладиться просмотром Фантомаса нужен суперкомпьютер?))))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
HooliganSpb (08.11.2025)
  #12083  
Старый 08.11.2025, 19:26
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,417 раз(а) в 2,327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
В котором стоят матрицы от Самсунга и Элджи))) и при этом максимально тормознутые процессоры и как следствие ещё более тормознутый интерфейс. Но картинка да, неплохая, почти такая же, как и у Самсунга).

Да какой нафиг компьютер??? Речь о просмотре телевизора, мне для того, чтобы насладиться просмотром Фантомаса нужен суперкомпьютер?))))
У меня были и есть и те и эти.
Безотносительно матриц Самсунг всегда накручивает ядовитость по максимуму. Это их как бы фирменный стиль уже много лет.

На счет компов и тв.. здесь уже каждому свое.
Дело в том что изредка кроме новостей на кухне никакое телевещание я не смотрю уже много лет вообще.
Нужный и интересный мне контент я давно формирую сам.
Ответить с цитированием
  #12084  
Старый 08.11.2025, 20:48
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Самсунг всегда накручивает ядовитость по максимуму.
Вся эта ядовитость - лишь стандартные настройки для витрины магазина и не более.
Всё это настраивается на любой вкус.
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Нужный и интересный мне контент я давно формирую сам.
Я тоже и для этого мне не нужен супер компьютер.
Ответить с цитированием
  #12085  
Старый 08.11.2025, 20:59
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,417 раз(а) в 2,327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Вся эта ядовитость - лишь стандартные настройки для витрины магазина и не более.
Всё это настраивается на любой вкус.

Я тоже и для этого мне не нужен супер компьютер.
В данном случае мощный компьютер безальтернативен.
Слабый ПК просто не потянет всех возможностей и нагрузок рендеринга с MadVR.
Вы видимо не совсем понимаете о чем идет речь. Не один штатный ТВ со своим процессором и возможностями не даст вам такой картинки. Её потянет даже не каждый комп.
Ответить с цитированием
  #12086  
Старый 08.11.2025, 22:42
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,417 раз(а) в 2,327 сообщениях
Ответить с цитированием
  #12087  
Старый 08.11.2025, 22:55
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
В данном случае мощный компьютер безальтернативен.
Слабый ПК просто не потянет всех возможностей и нагрузок рендеринга с MadVR.
Нет, вы не поняли, мне для этого вообще не нужен никакой компьютер.
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
Вы видимо не совсем понимаете о чем идет речь. Не один штатный ТВ со своим процессором и возможностями не даст вам такой картинки.
Нет, я всё понимаю, просто та картинка, о которой вы ведёте речь, настолько неестественна и искусственна, как и картинка на дисплее умных часов и смотреть такое для любителя кино - боль.
Да и вообще, настоящая картинка лишь у кино, которое снимается (и показывается) на плёнку, к сожалению сейчас это эксклюзив и редкость.
Слава Богу, что Тарантино и Нолан, которые знают, какой должна быть картинка кино, чтут традиции и не сдаются.
Кстати Омерзительная Восьмерка, которая снималась на 65-миллиметровый негатив с помощью камер и оптики «Ультра Панавижн 70», на выходе имела изображение, которое достигало умопомрачительного разрешения в 18K.
Ну и как вам древние технологии?)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Kelevratony за это сообщение:
HooliganSpb (08.11.2025)
  #12088  
Старый 08.11.2025, 23:43
Аватар для Clapton
Clapton Clapton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2018
Адрес: СССРФ
Сообщений: 4,056
Сказал(а) спасибо: 3,534
Поблагодарили 9,417 раз(а) в 2,327 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Нет, вы не поняли, мне для этого вообще не нужен никакой компьютер.

Нет, я всё понимаю, просто та картинка, о которой вы ведёте речь, настолько неестественна и искусственна, как и картинка на дисплее умных часов и смотреть такое для любителя кино - боль.
Ну коли так.. тогда мне вам больше нечего сказать. На данный момент это передовые и весьма доступные (что немаловажно) возможности.
И если таковые вызывают у вас боль.. и вы считаете их недостойными для любителя кино.. тогда наверное мне будет больно за ваше недопонимание простых и очевидных вещей.
Как с часами так и в данном случае с видео.

Вы ведь еще вероятно не забыли о том что я говорил о пленочной фотографии, и аппаратуру мою аналоговую вы тоже вероятно видели.
Ну это так.. на всякий случай в качестве небольшой напоминалки.
Ответить с цитированием
  #12089  
Старый 09.11.2025, 00:25
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,438
Сказал(а) спасибо: 5,820
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Вне всяких сомнений, но всё зависит от контента. Если вы смотрите кабельное/спутниковое ТВ, а то и вовсе банальное Т-2, то плазменный Пионер с высокой долей вероятности даст более качественную картинку, чем средне-бюджетная жекаха.
Но "они" будут махать шашкой и орать. Старческий максимализм вещь достаточно редкая, но, как мы видим, имеет место быть. ))
Это было понятно еще на этапе воплей про настоящие Филды и прочие шпайндели.

Я на телеке смотрю телек) на часах время) на небе облака)
А на компе чисто Office и 1С) вру, время тож смотрю на компе, исподтишка)

Clapton, "а у Вас в ветке Ракеты брата нет"? (с) Брат2

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 24 МИН --------

Да, у меня по коаксиалу бесплатно 150 каналов цифровых)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! HooliganSpb за это сообщение:
Kelevratony (09.11.2025)
  #12090  
Старый 09.11.2025, 02:48
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,102
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Clapton Посмотреть сообщение
На данный момент это передовые и весьма доступные (что немаловажно) возможности.
И если таковые вызывают у вас боль.. и вы считаете их недостойными для любителя кино.. тогда наверное мне будет больно за ваше недопонимание простых и очевидных вещей.
Я эту стадию давно прошёл, все эти гонки за технологиями. Хайрез форматы, супераудио диски и техника для их воспроизведения, не пропускал ни одной выставки за полтора десятка лет и в конечном итоге вернулся к винилу, потому что на нём музыка, а на супераудио - спецэффекты.
Так и стрелочные часы на фоне уч, музыка vs спецэффекты.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Citizen Eco-Drive Proximity BZ1000-54E, обновление Bluetooth смартчасов TTM Citizen и другие японские часы 21 26.03.2023 16:26
Есть ли будущее у микробрендов Vladimir Landau Не время главное в часах! 282 28.08.2020 16:54
Часы - символ прогресса и развития человеческой расы cepera9375 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 11.05.2017 21:59
Кварцевые часы, спортивная или морская тематика, до 250$ veler Советы по выбору часов 12 04.11.2011 00:02


Часовой пояс UTC +3, время: 17:59.