Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 141 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 11.04.2023, 23:44
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 5,120
Поблагодарили 11,357 раз(а) в 1,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
в огороде работать.
Для этого поло рл есть ))) цена копеечная, пошив тоже черт знает где обычно ) но хоть крой приличный
  #1402  
Старый 12.04.2023, 00:06
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,856
Поблагодарили 6,081 раз(а) в 962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
Для этого поло рл есть ))) цена копеечная, пошив тоже черт знает где обычно ) но хоть крой приличный
Ну поло же не деним бренд у них есть RRL для этого там попадаются интересные вещи даже сша бывают но в основном да индия и мексика в последнее время вобще не радуют согласен
  #1403  
Старый 12.04.2023, 01:01
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,632
Сказал(а) спасибо: 52,240
Поблагодарили 89,760 раз(а) в 24,490 сообщениях
Для OrientBoss и MikePilot: я ведь не зря на предыд.стр. в посте акцентировал на "исторической" направленности топика. Не надо более разгонять на поло rl, коэны и иже, для начала буду просто тереть.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
chatterbox (14.04.2023), OrientBoss (12.04.2023)
  #1404  
Старый 12.04.2023, 05:25
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
есть?
на форуме кто-либо, кто находит фейд хиноде красивым:
https://www.reddit.com/r/rawdenim/co..._fitfade_pics/
...
рискну повторить вопрос: хиноде с нуля - необычные, красивые, привлекательные.
но фейд в красно-кирпичных тонах, на мой вкус, некрасивый.

а есть? на ветке кому нравится. с оговорками или без.
возможно реальные владельцы скажут: 1) прикольно - то, что нужно;
или 2) ой жуть такая-растакая. так разочарован. так жалею - не ношу.
  #1405  
Старый 12.04.2023, 09:03
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,856
Поблагодарили 6,081 раз(а) в 962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
а есть? на ветке кому нравится. с оговорками или без.
Я не владелец но скажу честно по виду ни нравятся вообще ни этот и никакие другие темные фейды, фейд должен быть светлым как по классике, возможно с небольшими оттенками в желтизну или зелень, но все такое сильно темное уже какие то извращения, имхо конечно)

P.S. Кстати пользуясь случаем хотел спросить современные Левисы 511 которые сальважные в Турции сейчас шьют они тру или не тру? Просто очень нравится 511 фит раньше были любимые джинсы к сожалению потерял их и не знаю конечно их точный реф они были японские и маленький шильдик который на кармане был серебритый, с тех пор искал но даже не видел не разу точно такую модель, в итоге уже смирился с потерей, но сейчас через много лет думаю может сальважные попробовать или не стоит овчинка как думаете?
  #1406  
Старый 12.04.2023, 13:26
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 20,961
Поблагодарили 83,294 раз(а) в 12,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
рискну повторить вопрос: хиноде с нуля - необычные, красивые, привлекательные.
но фейд в красно-кирпичных тонах, на мой вкус, некрасивый.
На картинках его, фейда, не видно особо. Но + - он как на любом другом G-3 дениме, о котором на последних страницах упоминалось. Меньше про ханикомбы-вискера, больше про проявление фактурности по всей поверхности с течением времени. Разница лишь в том, что уток будет красноватым, но (вероятно) и он будет выцветать через бледно-розовый к белому.
Кому такое нравится - зайдёт.
Кому нет - соответственно не зайдёт.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Ну то что по тканям японцы лучшие это понятно, как и по денимам так и по фланелям, но пошить тут я думаю много ума не надо, все равно они шьют на тех же американских машинах и всякие нитки фурнитура американские ничем не хуже, те же пуговицы можно и в италии и в африке или индии закупить, да и китайцы тоже норм пошить могут но у них на всем экономия и ткани и нитки и пуговицы все китайское потому и конечный продукт никуда не годный кроме как в огороде работать.
Японцы в принципе морочатся со всеми аспектами классических джинсов больше, нежели другие (начиная от окрашивания, заканчивая детализацией). Ну там как бы подход в принципе не промышленный "от людей, который любят джинсы для людей, которые любят джинсы", и это вполне честный и прозрачный подход. Если человеку интересно во всём этом разбираться, он оценит и кастомный деним и всякие мелкие отсылки к старине, в т.ч. и иногда умышленно сделанные кривоватые детали. Если единственный критений, "чтоб было сыльвагэ", то забивать голову японским продуктом особо нет смысла (разве что самыми базовыми и простыми вариантами).

OFF
Ну аналог с крафтовыми пивоварнями, приводимый выше, в принципе, ИМХО, уместен. + На этой же почве и интересу к крафту появляются попытки пивгигантов тоже влезть слоновьей походкой в эту нишу, равно как и производители "жЫвого-дрожжевого" тоже лезут в эту же нишу с другого края. Однако ж реально интересный продукт выходит у тех, кто действительно им интеерсуется сам.
OFF
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
alex58 (12.04.2023), Armenn (12.04.2023), chatterbox (14.04.2023), oikos (12.04.2023), Old Acquaintance (12.04.2023), OrientBoss (12.04.2023), Paolo44 (12.04.2023), tapoka (12.04.2023), Ultima Raid (12.04.2023), Walked (12.04.2023), YuriyI (12.04.2023)
  #1407  
Старый 12.04.2023, 13:56
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,077
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 14,249 раз(а) в 2,002 сообщениях
..про то японцы шьют на американских машинках , кмк это байка рекламно'сопроводительная. ..точно утверждать не буду - но кажись такие серьезные конторы как Момотаро и Graph zero всё делают на ультрасовременном оборудовании ,со всякими компьютерными моделированиями фитов и всё такое - но подход более чем выверенный и старательный, без всяких намеков на экономию ,поэтому и продукт получается в разы выше чем у китайцев. ...ну имхо разумеется
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
Andrey Kazantsev (06.05.2023), Armenn (12.04.2023), chatterbox (14.04.2023), Dimitriy (12.04.2023), Old Acquaintance (12.04.2023), Paolo44 (12.04.2023), Primorsk2008 (12.04.2023), Ultima Raid (12.04.2023), vss830 (19.04.2023), wako (13.04.2023), YuriyI (12.04.2023)
  #1408  
Старый 12.04.2023, 14:18
Аватар для Old Acquaintance
Old Acquaintance Old Acquaintance на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2020
Адрес: с. Кукуево, Устьянский р-он Архангельской области
Сообщений: 3,041
Сказал(а) спасибо: 4,044
Поблагодарили 14,156 раз(а) в 2,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
а по тру японцам кстати не разу не видел своих размеров на скидке, ну кроме как 10-15% но это разве скидка)
Так, а вам батенька на 50+% off в тру японском расчитывать и не стоит. Японский трушный деним он вобще не про ловлю на распродажах, он про иррациональную, с точки зрения финансовой рачительности, увлеченность. Про любовь к предмету увлечения, любовь бескорыстную. А так, чтоб сЫльваге навыворот, существует достаточно опций из разряда "дешево и сердито". Насколько "сердито" вопрос спорный, но дешевле японских в разы. Навроде чая в пакетике - цвет тот же и вкус похожий, не всем есть смысл париться с чайной церемонией.
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! Old Acquaintance за это сообщение:
alex58 (12.04.2023), Armenn (12.04.2023), Cergey69 (13.04.2023), chatterbox (14.04.2023), Dimitriy (12.04.2023), dklenspb (12.04.2023), Paolo44 (12.04.2023), PatrickRus (12.04.2023), Primorsk2008 (12.04.2023), Walked (12.04.2023), YSergey (12.04.2023), YuriyI (12.04.2023)
  #1409  
Старый 12.04.2023, 14:19
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 20,961
Поблагодарили 83,294 раз(а) в 12,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Walked Посмотреть сообщение
..про то японцы шьют на американских машинках , кмк это байка рекламно'сопроводительная. ..точно утверждать не буду - но кажись такие серьезные конторы как Момотаро и Graph zero всё делают на ультрасовременном оборудовании ,со всякими компьютерными моделированиями фитов и всё такое - но подход более чем выверенный и старательный, без всяких намеков на экономию ,поэтому и продукт получается в разы выше чем у китайцев. ...ну имхо разумеется
Ну из того что видно на картинках и видосах, многие производители сочетают современный и "антикварный" подход. Там, где это целесообразно, используют современное оборудование, там где нужно сфокусировать внимание на винтажности, используют реально старое оборудование.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
PatrickRus (12.04.2023), Primorsk2008 (12.04.2023), Walked (12.04.2023)
  #1410  
Старый 12.04.2023, 16:18
Аватар для alex58
alex58 alex58 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Россия, Первопрестольная
Сообщений: 12,632
Сказал(а) спасибо: 52,240
Поблагодарили 89,760 раз(а) в 24,490 сообщениях
Офтопом: жизненные "сравнительные примеры" с крафтом и чайными пакетиками так же оч. понравились: достаточно образно и максимально близко и понятно! (цвет и привкус отдалённо похожий на первый взгляд-глоток, но, для понимающих ценителей (а тем более гурманов) есть существенные и кардинальные различия во всем спектре вкусового рецепторного восприятия, оттенках и общем кайфе потребления)))
Ну, это так, заметкой на полях! (углубляться не будем)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! alex58 за это сообщение:
chatterbox (14.04.2023), Sergey Savenkov (12.04.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 21:35.