Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 - Страница 139 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1381  
Старый 11.04.2023, 00:10
SergeyYurik999 SergeyYurik999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,698
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
а так зачем пороть горячку покупать что попало.
так все равно что попало покупается) что на скидках видится то и покупается. кстати, настоящие японцы тоже на скидках бывают

p.s. если что, это все ответ на вопрос OrientBoss'а о "Напишите что думаете".. это если вдруг со стороны модератора будет про типа "много раз это все уже было расписано и описано и кто что хочет тот и покупает, нет смысла кому-либо что-либо доказывать и убеждать, все люди взрослые" и все в таком духе... это все само собой разумеющееся, но если интересант интересуется мнениями, то..)
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SergeyYurik999 за это сообщение:
chatterbox (14.04.2023), Dimitriy (11.04.2023), dklenspb (11.04.2023), PatrickRus (12.04.2023)
  #1382  
Старый 11.04.2023, 00:30
Аватар для OrientBoss
OrientBoss OrientBoss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.02.2021
Адрес: USA
Сообщений: 1,681
Сказал(а) спасибо: 1,856
Поблагодарили 6,081 раз(а) в 962 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyYurik999 Посмотреть сообщение
так все равно что попало покупается) что на скидках видится то и покупается. кстати, настоящие японцы тоже на скидках бывают
Да как раз нет, если все норм джинсы посчитать то больше половины куплены без скидок, а эти массмаркет так я не разу не говорил что когда то собирался их носить, просто спортивный интерес оценить разницу по качеству и подумать стоит ли овчинка выделки, сделать для себя выводы я вот сейчас прям сравнивал щупал разные ткани и эти RL по ткани я скажу совсем неплохие в отличие от БР - там ткань конечно фигня, а по тру японцам кстати не разу не видел своих размеров на скидке, ну кроме как 10-15% но это разве скидка)
  #1383  
Старый 11.04.2023, 06:22
Аватар для rbbtncd
rbbtncd rbbtncd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 4,952
Поблагодарили 6,264 раз(а) в 898 сообщениях
Цитата:
Сообщение от denimraw Посмотреть сообщение
Где-то такую вот табличку. Не помню уже где
Дополнил таблицу из того что прям бросилось в глаза

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: B5608C50-348C-4921-821E-3B55E9E6D9B5.jpg
Просмотров: 540
Размер:	208.8 Кб
ID:	3551545  
  #1384  
Старый 11.04.2023, 10:30
Dimitriy Dimitriy на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 15,047
Сказал(а) спасибо: 20,962
Поблагодарили 83,297 раз(а) в 12,650 сообщениях
Добавлен обзор к ранее опубликованному TROPHY CLOTHING 1605 "STANDARD DIRT DENIM"



Джинсы эти регулярно носились этой зимой. Фейдинг довольно нетороплив, но он весьма выразителен и хорошо димонстрирует фактуру G-3 денима (кто-то выше интересовался тем, как "эволюционирует такой деним") (на видео показано это)

По фасону штаны наверное самые комфортные из измеющихся. Прямой просторный фасон, очень удобные передние карманы, которыми реально комфортно пользоваться. Много деталей, источником которых является не 501 (как у большинства японских брендов), а мелкие и малоизвестные американские бренды из старых каталогов, которые на данный момент уже не существуют.

Эти 24 пользователей сказали Спасибо! Dimitriy за это сообщение:
AlexSouth (13.04.2023), Armenn (11.04.2023), avknig (11.04.2023), Cabani (11.04.2023), Cergey69 (12.04.2023), Denesis (11.04.2023), dklenspb (11.04.2023), Dmitry 1980 (11.04.2023), Hunker (11.04.2023), NIKOLAY22 (11.04.2023), njnrnj (11.04.2023), Novichok63 (11.04.2023), oikos (11.04.2023), Paolo44 (11.04.2023), PatrickRus (12.04.2023), Povyshev Aleksei (11.04.2023), Primorsk2008 (11.04.2023), rbbtncd (11.04.2023), Sergey Savenkov (11.04.2023), vss830 (19.04.2023), VVVkarel (11.04.2023), wako (12.04.2023), YSergey (11.04.2023), YuriyI (11.04.2023)
  #1385  
Старый 11.04.2023, 10:54
MaLong1988 MaLong1988 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Yekaterinburg
Сообщений: 3,294
Сказал(а) спасибо: 3,463
Поблагодарили 5,075 раз(а) в 1,960 сообщениях
SAPPHIRE SLUB
Случайно наткнулся в едаграмме, что 13.04 финальный запуск этого замечательного Дениса у Мерва. Мол в этот раз железно последний материал раскроил. Так что, кто хотел - вэлкам, через препоны
  #1386  
Старый 11.04.2023, 12:58
Аватар для njnrnj
njnrnj njnrnj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.02.2015
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 1,523
Сказал(а) спасибо: 4,015
Поблагодарили 8,391 раз(а) в 1,264 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SergeyYurik999 Посмотреть сообщение
та то ж не те японские.
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
и на кожаной штуке и внутри написано "Made in Japan"
Цитата:
Сообщение от SergeyYurik999 Посмотреть сообщение
все равно не то. где Самураи, где Момотаро, Харты или SC, или Tanuki?
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Не созрел еще
надо отдать должное, что человек не страдает "стадным чувством" и уклонился от всех "флешмобов" по принципу "все бегут - и я бегу" (а надо оно ему, или не надо - раздумывать вслух не приветствуется)



Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
как говорили на Руси спешка хороша при ловлке блох, похожу в своих посмотрю фейды пару тройку лет чтоб на опыте все прочувствовать потом уже будет понятно что именно мне надо а так зачем пороть горячку покупать что попало.
в Вашем-то случае вообще смешно было бы руководствоваться наставлениями присутствующих джинсоманов, "смотрящих на мир глазами Сенкевича" и скрупулёзно изучающих взаимные "замеры, сделанные собственными руками", когда есть реальная возможность посещения торговых залов с наличием на полках всевозможных Самураев, Момотаро, Хартов и прочих "Танук" - чтоб выбрать и примерить в натуре по себе именно подходящую (а не "что попало") Вещь из такого широкого выбора, который присутствующим может только сниться!

Если же ставить во главу угла критерий, "главное чтобы костюмчик сидел" (удобство и презентабельность внешнего вида - залогом чего служат лекала выкроек), а не "мадэ где?", то у американских и европейских "закройщиков" никаких комплексов неполноценности перед "японскими кудесниками" быть не может - о чём и тиражи их продукции, и рыночная стоимость брендов порука

Он-лайн покупки из-за рубежа - это, всё-таки, больше для периферийных стран мировой глобализации тема увлечений, а не для мировых центров экономики [сверх]потребления и затоваривания, как США, например...
ИМХО

но, в любом случае, руководствоваться выбором бренда джинсов только по тому, что у "других он есть, а у меня его нет - и по этому хачу-хачу-хачу!!!!" - это детский сад (инфантильный подход)

по мне уж скорее на уровне старших классов средней школы пытаться дифференцироваться - в своей тусовке - тем, чего ни у кого нет


а вообще, как в том анекдоте про разговор нового русского в малиновом пиджаке и панка в драной косухе резюме: "УМОМ НАДО ВЫДЕЛЯТЬСЯ!"
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! njnrnj за это сообщение:
Andrey Kazantsev (06.05.2023), ILSCH (15.04.2023), Kingsnake (11.04.2023), oikos (11.04.2023), Old Acquaintance (12.04.2023), OrientBoss (11.04.2023), Primorsk2008 (11.04.2023), Star1ess (12.04.2023), VatNik86 (12.04.2023)
  #1387  
Старый 11.04.2023, 14:22
YuriyI YuriyI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.01.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5,432
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 428 сообщениях
G3 от SDA
Недели 4 в эксплуатации. Очень нравится цвет и фактура нового денима и особенно трансформация из сине-серо-зелёного в ярко-синий на начальной этапе.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230411_150036.jpg
Просмотров: 181
Размер:	424.8 Кб
ID:	3551735Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230411_150030.jpg
Просмотров: 497
Размер:	394.9 Кб
ID:	3551737Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230411_150834.jpg
Просмотров: 189
Размер:	570.3 Кб
ID:	3551741
Эти 17 пользователей сказали Спасибо! YuriyI за это сообщение:
alex58 (11.04.2023), Alexander86 (15.04.2023), AlexSouth (13.04.2023), Armenn (11.04.2023), avknig (11.04.2023), denimraw (13.04.2023), Dimitriy (11.04.2023), Dmitry 1980 (11.04.2023), MaLong1988 (11.04.2023), maxim502 (11.04.2023), NIKOLAY22 (11.04.2023), oikos (11.04.2023), Paolo44 (11.04.2023), Polar Owl (11.04.2023), Primorsk2008 (11.04.2023), vss830 (19.04.2023), wako (12.04.2023)
  #1388  
Старый 11.04.2023, 15:35
SergeyYurik999 SergeyYurik999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,698
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от njnrnj Посмотреть сообщение
надо отдать должное, что человек не страдает "стадным чувством" и уклонился от всех "флешмобов" по принципу "все бегут - и я бегу" (а надо оно ему, или не надо - раздумывать вслух не приветствуется)
ну причем тут стадное чувство? человек в начале джинсового пути захотел понять что такое настоящие джинсы, но в который раз приобретает пародию вместо интересуемого продукта. хотя если приобретенные джинсы и есть "настоящие" в его понимании и цель достигнута и интерес удовлетворен, то вопросов нет. но как видим, приобретаются пары еще и еще, из чего можно сделать вывод что интерес все ж жив.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! SergeyYurik999 за это сообщение:
dklenspb (11.04.2023), EvilDeadHyde (11.04.2023), PatrickRus (12.04.2023)
  #1389  
Старый 11.04.2023, 15:55
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 2,014
Сказал(а) спасибо: 5,120
Поблагодарили 11,357 раз(а) в 1,381 сообщениях
Цитата:
Сообщение от OrientBoss Посмотреть сообщение
Вобщем думаю что в массмаркете уже ничего лучше не найти
Это Вы как-то очень узко и заскорузло мыслите ))) вот прямо «не отходя от кассы» сразу приходят в голову, как минимум, босс с хиллфигером. При аналогичном ценнике и ткань намного приятнее, и пошив аккуратнее. Да и посадка вменяемей. Машину от снега почистить да в ближайший магазин сбегать - самое то! ))) А уж в прочности и неснашиваемости с бюргерами америкосам точно не сравниться. Ни одним, ни другим. Хотя последнее, при имеющимся количестве порток, совершенно неактуально, мне кажется ) но тем не менее
  #1390  
Старый 11.04.2023, 16:10
SergeyYurik999 SergeyYurik999 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,698
Сказал(а) спасибо: 2,170
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 1,047 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MikePilot Посмотреть сообщение
Это Вы как-то очень узко и заскорузло мыслите ))) вот прямо «не отходя от кассы» сразу приходят в голову, как минимум, босс с хиллфигером. При аналогичном ценнике и ткань намного приятнее, и пошив аккуратнее. Да и посадка вменяемей. Машину от снега почистить да в ближайший магазин сбегать - самое то! ))) А уж в прочности и неснашиваемости с бюргерами америкосам точно не сравниться. Ни одним, ни другим. Хотя последнее, при имеющимся количестве порток, совершенно неактуально, мне кажется ) но тем не менее
так а Lee с Wrangler'ом еще не демонстрировались) у Lee к тому же вполне норм модели есть и прям аж и не сказать что массмаркет, те же 101 всякие тяжеловесные.. и вроде у них даже из японского денима были или есть, если не путаю. а Монтана еще.. так что да, массмаркета океан еще бороздить и бороздить
Этот пользователь сказал Спасибо! SergeyYurik999 за это сообщение:
MikePilot (11.04.2023)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02


Часовой пояс UTC +3, время: 00:02.