Conquest, VHP или?.. Узнаваемый свисс до 1000$ - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Conquest, Conquest VHP или?..
Longines Conquest VHP 63 41.45%
Longines Conquest 37 24.34%
Tag Heuer (Formula 1 или Aquaracer, если влезет по деньгам) 53 34.87%
Ничего из этого, тут всё уныло и плохо 52 34.21%
Свой вариант, напишу в комменты 23 15.13%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 152. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 14.01.2020, 15:25
mower mower вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: world
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 1,215 раз(а) в 556 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
а не новую с нарисованной буквой "Бе".

Был я надысь в Кемерово)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.01.2020, 16:06
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,411
Поблагодарили 2,796 раз(а) в 598 сообщениях
4 я страница темы. Раздел советов во всей красе. Если б я перед покупкой каждых часов сюда за советом хоодил, то ни одних бы и не купил до сих пор...
Каждый раз одна и та же песня: ТАГи, Брайты и набившие оскомину Океанусы. И заклинание раздела "Подкопите ещё", "Накиньте", "Увеличьте", возьмите б/у.
Если накинет и увеличит и придет сюда снова за советом, то всё пойдет опять по кругу.
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
Alex098 (16.01.2020), fatum (26.08.2020), kvn35 (15.01.2020), KY3EH2007 (14.01.2020), MakeMyDay (14.01.2020), mute56 (14.01.2020), NoZvezda (14.01.2020), Push75 (14.01.2020)
  #43  
Старый 14.01.2020, 16:08
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,605 раз(а) в 3,480 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
4 я страница темы. Раздел советов во всей красе. Если б я перед покупкой каждых часов сюда за советом хоодил, то ни одних бы и не купил до сих пор...
Каждый раз одна и та же песня: ТАГи, Брайты и набившие оскомину Океанусы. И заклинание раздела "Подкопите ещё", "Накиньте", "Увеличьте", возьмите б/у.
Если накинет и увеличит и придет сюда снова за советом, то всё пойдет опять по кругу.

ИМХО, более менее содержательные дискуссии начинаются от 3000-4000, если кто нибудт условный ролекс не вспомнит
А что-то посоветовать можете или зашли просто выплеснуть прилив плохого настроения?
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! olegpan за это сообщение:
0ceanborn (14.01.2020), prom99 (14.01.2020)
  #44  
Старый 14.01.2020, 16:21
DimitrijN DimitrijN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 2,411
Поблагодарили 2,796 раз(а) в 598 сообщениях
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
А что-то посоветовать можете или зашли просто выплеснуть прилив плохого настроения?
Уже, на первой странице. Поддержал выбор ТС
__________________
На оформлении.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! DimitrijN за это сообщение:
0ceanborn (14.01.2020), olegpan (14.01.2020)
  #45  
Старый 14.01.2020, 16:41
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 9,408
Поблагодарили 9,447 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mower Посмотреть сообщение
Да, ГрандСейко кварцевые))
Уж простите, но ничего другого из кварца нормального не вижу. Всё остальное (Океанус) у Вас есть.
Ах, мечты-мечты - откуда-то из тех же заоблачных высей, что Oceanus S5000 Edo Kiriko)) Но да, вариант зачетный и прекрасный))) Я помню, что в раздел "часы до 1000" как-то залетел одинокий GS, но тут та же логика, что с Аэроспейсом.

Цитата:
Сообщение от screapp Посмотреть сообщение
а вот такие чем не подходят? по мне так интереснее чем лонжи и прочие ф1))
и в бюджет влетают как нате здрасти
http://forum.watch.ru/showthread.php...ight=aquaracer
Ну не нате здрасти, а на 4000 дороже верхней границы Да, интересный вариант. Два минуса: калибр рядом не стоял с VHP, а секунлная стрелка даже на рендере (на рендере, Карл!) попадает между меток.

Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Уже 7
Вот, вам респект! Сказали, что всё фигня, но предложили вариант.
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Судя по поставленной задаче нужно выбирать из Радо.
Нет, увы. Из всего, что у них есть, реально крут только титановый 45-мм Кук. Который мне велик и вообще типа дайвер. Всё остальное, на мой взгляд, выглядит абсолютно безлико (дело вкуса, да).
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Но на самом деле надо перебороть в себе ненужные комплексы и купить б/у Брайт.
Слова "часы" и "нужно" в одном предложении смотрятся как-то неуместно =) Если речь не о покупке тулвоча для утилитарных целей. Да и не нужно бороться с тем, что я внутри считаю правильным. Убеждать себя, что те или иные часы реально радуют и в них нет подводных камней... Зачем?

Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Параметр "Чтобы знали окружающие" очень скользкий, субъективный и неопределенный.
Yepp! В точку.
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Пару лет назад выбирал - выбрал Юнгханс. Никто, конечно, не знает, что это, но написано маде ин германи - значит хорошие часы
Это реально круто: синхра, повышенная точность, вроде бы даже солярка - и всё это в европейских часах. За такое можно было бы простить даже дизайн в баухаусном стиле, но... Критерий узнаваемости режет идею на корню.

Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Крайне скудный выбор кварца у свиссов,налицо явная дискриминация со стороны производителей
Не то слово =(
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Поэтому думается,стоит всё же вернуться к механике,там на любой вкус и цвет,и выбор среди б.у.большой.
Never. Ну, по крайней мере, в обозримом будущем точно нет. Если в сете больше двух часов, каждое утро по дороге на работу выставлять время и дату - очень так себе удовольствие. Не говоря уже о точности - 15 секунд в день против 15 секунд в год.
Цитата:
Сообщение от docman Посмотреть сообщение
Но сдаётся мне ТС остановится на Longines.
Шансы пока что велики.

Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
ну за 1000 нет, но как тут любят - если бюджет чуть расширить....
А по узнаваемости.... он побьет всех претендентов....
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Вполне свежие еще часы за вполне ощутимые деньги. Думаю, что за 1000 долго придется ждать, надо будет все же добавить.
Побьет - несомненно. Расширять бюджет на игрушку - точно нет. =)

Цитата:
Сообщение от Zhenya92 Посмотреть сообщение
А если брайты кольт поискать на маркете?
Кольт (по крайней мере, то, что я видел) - самый уродливый Брайт и, возможно, самые уродливые часы вообще. Ну не могу считать красивым рубленый стамеской безель с наплывами, как у самых упоротых переходных дайверов, и пестрый циферблат. Простите, не сдержался.((

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
А в чем смысл этого приобретения? Цель какая? Совершенно очевидно, что все варианты унылые и явно проигрывают уже имеющимся Oceanus. На мой взгляд это будет просто пустой тратой времени и денег.
Из не разумных вариантов если уж и целиться, то надо устраивать охоту на старый Breitling Colt SuperQuartz.
Цитата:
Сообщение от Biglov Посмотреть сообщение
ТС всё-таки решил попробовать "узнаваемые" + Swiss. Его право. Не поддержу! Были Картье, Лонжин, Цертина, и много другогого кварца, и все они крепкие часы, без красоты. С метра уже не понятно что за марка. А вот современные Океанусы и с 3 метров красивы.
Кроме имени и страны производста Свиссия ничем япов не кроет.
Не-не-не, парни. Я с японской темы не съезжаю. Моими grail watch как были, так и остались Casio Oceanus T150-2AJF, а моим увлечением-развлечением - линейка Oceanus OC (хотя я и буду резко сокращать их количество в сете). В остальном - хочется некоторого разнообразия. В частности, подержать в руках (и на руке) неяпонские часы.
А вот Кольт мне не нравится от слова "ужас какой".
Biglov, боюсь, Casio Oceanus за пределами этого форума и с метра, и с трех метров - это "а, они еще калькуляторы делают". А в остальном я с вами полностью согласен. ИМХО, в Японии Casio - это как Ulysses Nardin в Швейцарии, пионеры дизайна, которые делают то трешак, то красивые и неповторимые часы.

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Бюджетки "для души" можно оставить, а вот средний сегмент сокращать безжалостно. Вместо этого 1-2 часов максимально допустимого для себя ценового уровня. Тем самым выше уже путь будет отрезан - до изменения доходов, по горизонтали тоже особо нечего брать. Как итог - как минимум, временная ремиссия ЧБ.
Да, мне нравится ваша формулировка. Часы, перечисленные в теме - это для меня как раз что-то близкое к максимальному хоть сколько-нибудь разумному ценовому уровню.
Но для ЧБ есть еще вариант "найти интересную узкую тему и копать ее", как Hexagon с коллекцией Roamer определенного временного периода. Ни на этом форуме, ни в жизни не удивишь никого дорогими часами. Но и в недорогом сегменте есть интересные вещицы, которыми интересно интересоваться. Можно оставлять такие часы у себя, а можно носить, изучать, делать обзор и заменять в коллекции. Может быть, ЧБ будет довольна, и вы тоже =)
Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
С год назад думал взять, но мне в Москву ехать 1000 км и границу пересекать - это еще терпимо, но в сочетании с тем, что Аэроспейс мне не очень нравится - секунды ведь нет - ехать не стал.
Неужели почтой не отправляют?

Цитата:
Сообщение от DimitrijN Посмотреть сообщение
4 я страница темы. Раздел советов во всей красе. Если б я перед покупкой каждых часов сюда за советом хоодил, то ни одних бы и не купил до сих пор... Каждый раз одна и та же песня: ТАГи, Брайты и набившие оскомину Океанусы. И заклинание раздела "Подкопите ещё", "Накиньте", "Увеличьте", возьмите б/у. Если накинет и увеличит и придет сюда снова за советом, то всё пойдет опять по кругу.
Не совсем так. Каждый, кто пишет мнение, может подкинуть интересную идею с того ракурса, который я сам не рассматривал. Ну и, надо сказать, дважды раздел советов останавливал меня от импульсивных ненужных покупок, так что я благодарен и разделу, и всем, кто высказывается в "моих" темах.
Кстати, о намерении взять б/у я и сам в начале темы недвусмысленно написал, накидывать точно не собираюсь, да и в вотчину более высоких брендов не полезу. А за советы об Океанусах я и сам подпишусь Оскомины они набили намного меньше Тагов, Брайтов, Лонжинов или Радо - просто потому, что более редкие и менее популярные за пределами форума.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
DimitrijN (14.01.2020)
  #46  
Старый 14.01.2020, 16:50
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,709
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 9,795 раз(а) в 6,523 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Можно еще БУ акварейсер поискать на калибре S - он даже в бюджете будет , но живых их нет.... а так - вещщщ !!! Мануфактур-шмануфактур аднака !
они и Аэроспейс напомнили—
Почем они сейчас?

Цитата:
Сообщение от sasha 77 Посмотреть сообщение
Только формулу не стоит смотреть штампованная застёжка всё портит.
На новых, как у рейсера
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
pomponiuz (14.01.2020)
  #47  
Старый 14.01.2020, 17:41
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Ещё из брендовых бредовых идей Tag Heuer Microtimer. Сразу скажу не подходит по всем параметрам. Но мало ли..
__________________
Casio Oceanus OCW-G1100T-1AJF, Casio G-Shock MTG-B1000-1AJF, Casio Oceanus OCW-T400TB-1AJF
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prom99 за это сообщение:
0ceanborn (14.01.2020)
  #48  
Старый 14.01.2020, 17:42
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 9,408
Поблагодарили 9,447 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
они и Аэроспейс напомнили—
Почем они сейчас?
43-45 на маркете. 43 - на каучук, 45 - на браслете. Если бы не лого, было бы трудно поверить, что и это Рейсер. Напоминают и Аэроспейс, и анадиджи Эдифисы и Шоки - там тоже бывают два экрана разной формы.
Смотрел на них. ИМХО, аналоговый Рейсер смотрится более цельным. Хотя возможности достойные.

Цитата:
Сообщение от prom99 Посмотреть сообщение
Ещё из брендовых бредовых идей Tag Heuer Microtimer. Сразу скажу не подходит по всем параметрам. Но мало ли..
На него тоже смотрел) хорошо, что он не попался на глаза в ту пору, когда я приболел стальными цифровыми часами - было бы трудно устоять. Тогда дело кончилось Edifice EFD1000, а через время я понял, что мне его не с чем носить. Микротаймер выглядит очень неузнаваемо как для Тага, скорее уж напоминает Пуму или Дизель какой-нибудь.
Спасибо за идею, это свежий и нестандартный ход.
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
  #49  
Старый 14.01.2020, 17:43
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,665
Сказал(а) спасибо: 5,606
Поблагодарили 21,923 раз(а) в 3,423 сообщениях
Меня тоже интересует тема ХОРОШЕГО КВАРЦА. Правда во главу угла ставлю не бренд, а качество. Но в преведённой теме рассмотрено много всяких кварцевых Тагов, например. Кстати, и Радо я тоже рассматривал - не списывайте их со счетов.
Вот Вам говорят искать Брайт. Но в Вашуу сумму они очень страшные будут. Между тем, никто не рекомендует искать Омегу. Между тем кварцевый Симастер у меня был и это были хорошие часы!

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (14.01.2020)
  #50  
Старый 14.01.2020, 17:56
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 3,064
Сказал(а) спасибо: 9,408
Поблагодарили 9,447 раз(а) в 1,863 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cromo Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует тема ХОРОШЕГО КВАРЦА. Правда во главу угла ставлю не бренд, а качество. Но в преведённой теме рассмотрено много всяких кварцевых Тагов, например. Кстати, и Радо я тоже рассматривал - не списывайте их со счетов.
Вот Вам говорят искать Брайт. Но в Вашуу сумму они очень страшные будут. Между тем, никто не рекомендует искать Омегу. Между тем кварцевый Симастер у меня был и это были хорошие часы!
Если не смотреть на бренд, то либо японцы, либо VHP, либо Certina Precidrive, либо BULOVA Moonwatch 262khz (если рука позволяет), либо Junghans, либо Брайты и Омеги. Но о японцах вы знаете лучше меня, следовательно, важно не только качество)))
Симастер в этих ценовых пределах тоже будет не айс. Плюс, как и с брайтом, искать премиум занедорого - ну, такое себе ощущение. А так кто бы спорил - отличные)
__________________
New. Agelocer. Правильный "китаец"

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Ответ
Метки
longines conquest


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Механизм Swiss Made 15 Jewels, кто производитель? Kuzma8246 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 10.02.2018 23:35
Часы с циферблатом в виде монеты veltrek Что за часы? Сколько стоят эти часы? 13 13.10.2017 18:33
Старинные часы с механизмом Tavannes Watch Co в серебряном корпусе sportura Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 27.06.2017 21:52
Дайвер на браслете Swiss Made до 600$ Exitos Советы по выбору часов 15 17.01.2011 20:47
Узнаваемый кварц с хорошей водозащитой до 40000 рублей SeaShark Советы по выбору часов 16 11.11.2010 10:13


Часовой пояс UTC +3, время: 13:06.