Чем касио хуже сейко? - Страница 17 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 15.05.2019, 21:18
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Теперь спустя время использования трех японских марок, я бы точно Касио и Ситизен поставил бы выше Сейко.
Поимев большое количество часов всех трёх фирм - сейчас для меня в приоритете Ситизен, молодцы, делают очень качественные часы, сразу определились с основным направлением и в нём у них мировое лидерство однозначно.
Сейко на втором месте из-за того что она какая-то хитро.опая фирма - пытается сразу усидеть на всех стульях (да этот непонятный, многолетне-выстраданный Спринг-Драйв зачем.... Чтобы доказать всем остальным что есть ещё порох в пороховницах?)
Касио, конечно, третье место. По большому счёту эта фирма выросла на калькуляторах и жки-часах, у них и своего часового производства (имеется в виду традиционного) никогда не было. Очень жаль что во второй половине 90-ых они забили на строгие, электронные часы для взрослых дядек и стали клепать практически одни Г-Шоки с шапито и дельфинами...
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Clapton (16.05.2019), evgeniy_k (16.05.2019), flyinghat (18.05.2019), Rassim (18.05.2019), west24 (16.05.2019)
  #162  
Старый 16.05.2019, 04:07
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,262
Сказал(а) спасибо: 8,908
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 1,330 сообщениях
Вот давно уже есть навязчивая идея спрыгнуть с casio. Из Сейко только Астрон нравится. Но там порядок цен совсем другой. Я смотрю больше в строну citizen. У них и модельный ряд шире. И точность у citizen выше. Вот только видел какие-то жалобы на экодрайв. Типа зиму не очень тянет. Мои casio на соляре без проблем переживают нашу длинную сибирскую зиму.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 16.05.2019, 08:35
Аватар для AlBer72
AlBer72 AlBer72 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2016
Адрес: Беларусь, Витебск
Сообщений: 1,179
Сказал(а) спасибо: 16,757
Поблагодарили 20,210 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
И точность у citizen выше
Чушь полнейшая. Через мои руки прошло много Касио и Ситизен. Разницы в точности никакой нет.
Считаю все три японских марки равноправными. У каждой марки свои сильные стороны. По моему среди кэж часов Ситизен вне конкуренции. Среди спортивных, туристических,цифровых, защищённых, с Касио никто не поспорит.
__________________
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! AlBer72 за это сообщение:
evgeniy_k (16.05.2019), mannser (16.05.2019), Victorius76 (19.05.2019)
  #164  
Старый 16.05.2019, 09:24
Аватар для VatNik86
VatNik86 VatNik86 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2017
Адрес: Сургут Россия
Сообщений: 2,262
Сказал(а) спасибо: 8,908
Поблагодарили 6,672 раз(а) в 1,330 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlBer72 Посмотреть сообщение
Чушь полнейшая. Через мои руки прошло много Касио и Ситизен. Разницы в точности никакой нет.
Считаю все три японских марки равноправными. У каждой марки свои сильные стороны. По моему среди кэж часов Ситизен вне конкуренции. Среди спортивных, туристических,цифровых, защищённых, с Касио никто не поспорит.
Ну даже в официальных инструкциях casio даёт погрешность -5 +15 секунд в месяц, а citizen +5. Мои casio самые точные (mtg-b1000), примерно +2,5 секунды идут. Многие владельцы citizen говорят про +1 секунду в среднем. Кто-то и про 0 пишет, но многие именно +1 указывают. Кстати у меня был дешёвый edifice он шёл примерно +3 +4 секунды в месяц. А протреки (prg-600), в 4-5 раз дороже идут примерно +8 +10 секунд в месяц.
Но это, по большому счёту мелочи. У меня больше ворс про eco-drive. Нормально ли citizen переживает "тёмные времена"?
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 16.05.2019, 09:43
kotsof kotsof вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 4,103
Поблагодарили 2,493 раз(а) в 583 сообщениях
Никаких проблем.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 16.05.2019, 10:34
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях
Если сравнивать сопоставимые часы, то никогда в жизни не возьму Seiko. У них нет ни одного преимущества, кроме очень странных фломастеров перед Casio и Citizen.
Там где цена одинаковая у Seiko качество явно хуже, там где функционал одинаковый у Seiko цена явно выше. Но наверняка есть единичные модели где это не так, а как раз наоборот. Но если сравнивать Casio за 1.5 т.руб. с Grand Seiko за 1.5 млн. руб., то тут конечно без вариантов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! prom99 за это сообщение:
0ceanborn (16.05.2019), Victorius76 (19.05.2019)
  #167  
Старый 16.05.2019, 17:14
Tygyndarhan Tygyndarhan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 534 раз(а) в 279 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VatNik86 Посмотреть сообщение
Вот давно уже есть навязчивая идея спрыгнуть с casio. Из Сейко только Астрон нравится. Но там порядок цен совсем другой. Я смотрю больше в строну citizen. У них и модельный ряд шире. И точность у citizen выше. Вот только видел какие-то жалобы на экодрайв. Типа зиму не очень тянет. Мои casio на соляре без проблем переживают нашу длинную сибирскую зиму.
Длинную московскую зиму мои ситизен пережили распрекрасно - уровень заряда ни разу не отклонился от максимального значения.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tygyndarhan за это сообщение:
VatNik86 (17.05.2019)
  #168  
Старый 16.05.2019, 22:27
Аватар для 0ceanborn
0ceanborn 0ceanborn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Казань
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 9,182
Поблагодарили 9,215 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Поимев большое количество часов всех трёх фирм - сейчас для меня в приоритете Ситизен, молодцы, делают очень качественные часы, сразу определились с основным направлением и в нём у них мировое лидерство однозначно.
А основное с мировым лидерством - это какое? Eco Drive? Или высокоточный кварц? Или механика? Или одни из самых доступных GPS-калибров? У Ситизена вроде как много достижений, но какое из них основное?

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Сейко на втором месте из-за того что она какая-то хитро.опая фирма - пытается сразу усидеть на всех стульях (да этот непонятный, многолетне-выстраданный Спринг-Драйв зачем.... Чтобы доказать всем остальным что есть ещё порох в пороховницах?)
Например, потому что могут? Ну вот кто-то может турбийоны (включая китайцев). А Спринг Драйв, кроме Сейко, не может никто. Круто же.

И что значит "усидеть на всех стульях"? У Сейко, как и у Ситизена, есть механика и кварц, GPS и синхра, костюмные и дайверские часы. Каждый занимает все доли рынка, до которых может дотянуться (если нет других принципиальных соображений).

Цитата:
Сообщение от Gena Ishivatov Посмотреть сообщение
Касио, конечно, третье место. По большому счёту эта фирма выросла на калькуляторах и жки-часах, у них и своего часового производства (имеется в виду традиционного) никогда не было. Очень жаль что во второй половине 90-ых они забили на строгие, электронные часы для взрослых дядек и стали клепать практически одни Г-Шоки с шапито и дельфинами...
Вот это щас обидно было. Ребята пришли и сказали: "Мы будем делать сразу электронные часы, потому что мы умеем в электронику и потому что они для жизни". А вы им теперь: "Нууу, а что ж вы механику-то не делаете? Ее вон все гонят, от JLC до китайцев по $10, а вы не гоните... Я вас за такую принципиальность не одобряю!".

Насчет "во второй половине 90-ых они забили на строгие, электронные часы для взрослых дядек и стали клепать практически одни Г-Шоки с шапито и дельфинами" - это вы передергиваете, конечно. В середине 2000-х вышла строгая серия Океанусов, затем пошли Эдифисы. Сейчас строгие часы для взрослых дядек есть среди Эдифисов (причем в последнее время идут интересные модели), JDM Океанусов и даже среди младших. А еще есть Протреки, Шин... Отнюдь не "практически одни Шоки" делает Касио.

Ну а стальные цифровые часы, если вы имели в виду именно цифровые, сейчас не делает, пожалуй, никто. Что забили - ну, да, жаль, но забили не они одни.

Странные, ох и странные у вас обоснования для последнего места...
__________________
New. Мандалорская лимитка Invicta

За что платим: ● 2. Casio VS Longines, ● 3. Тунцы: San Martin VS Seiko, 4. Пилоты-бастарды: Davosa VS San Martin VS “Штурманские”

Мои обзоры:“Слава Капитан”, ● Cиняя ПАМфибия, ● Citizen BN0227. Лучший морской цифер, ● Идеальный Casio Oceanus OC503, ● Последний цифровой Edifice, ● G-Shock GD-350 Vibe Alarm, ● Titoni Master Series, ● Космические CIGA Design, ● Обзор The Electricianz SteelZ ZZ-A3C/02: радость тысячи мелочей, ● Император защищает! Упоротый обзор TechnoMarine

Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! 0ceanborn за это сообщение:
prom99 (18.05.2019), Victorius76 (19.05.2019)
  #169  
Старый 17.05.2019, 22:31
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
А основное с мировым лидерством - это какое?
Естественно я имел в виду КВАРЦ. И с соларом они угадали (хотя я хотел бы увидеть в их рядах и модели на десятилетнем и более литии, вон Iseco на скрине - делали и на 20), пока Сейко тратило время на кинетики - а теперь навёрстывает.

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
И что значит "усидеть на всех стульях"?
Сейко ещё для себя не решило что им больше по душе - кварц или механика, или этот их хардлекс, который они лепят и лепят, лепят и лепят....

Цитата:
Сообщение от 0ceanborn Посмотреть сообщение
В середине 2000-х вышла строгая серия Океанусов, затем пошли Эдифисы.
А вот здесь Вы передёргиваете - я имел в виду модели на ЖКИ, а не срочную разработку стрелочных заменителей на движках сторонних производителей.
Я никогда не буду воспринимать марку CASIO как что-то стрелочное. У меня всегда будут ассоциации с далёкими 80-ми, когда после школы, я бежал в комиссионку в центре Риги - чтобы поглазеть со слюнями на новые, пластиковые модельки, которые сдали моряки.
И навсегда в сердце останется модель DW-260, которую носил в начале 90-ых (вообще считаю что жки-цифре больше подходят прямоугольные корпуса, а не круглые).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 44246.jpg
Просмотров: 116
Размер:	195.5 Кб
ID:	2582484   Нажмите на изображение для увеличения
Название: s-l300.jpg
Просмотров: 191
Размер:	15.3 Кб
ID:	2582485  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Arsiz (18.05.2019), Clapton (18.05.2019)
  #170  
Старый 18.05.2019, 11:22
Аватар для Alcohol Kills
Alcohol Kills Alcohol Kills вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Уф-а
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,682 раз(а) в 807 сообщениях
Для меня Citizen всегда чуть хуже Casio:
1) в своё время просто и очень грубо скопировали часы G-Shock.

2) всё же немного подотстали в техническом прогрессе и крайне редко выдают что-то новое.

Из последнего запоминающегося - сделали очень тонкие часы с зарядкой от света.
__________________
«Счастье в дом»
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получается наши часы не хуже? Permyak Общий раздел 14 20.10.2017 14:59
Чем мы хуже этих, как их ... панеристи? coder1cv8 Rolex 54 22.07.2014 11:49
21 год без СССР... Лучше? Хуже? fugu Офтопик 6 02.09.2012 11:17
Помогите определиться с выбором часов: Касио и Сейко andrienich Советы по выбору часов 1 16.02.2012 14:31
Чем мы хуже Франции?)) yarkons Офтопик 5 22.04.2008 22:03


Часовой пояс UTC +3, время: 14:04.