Мой идеальный Пам или конструктор для взрослых против корпаративного заговора:) - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.08.2017, 00:46
Sebastian_V Sebastian_V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) в 54 сообщениях
Мой идеальный Пам или конструктор для взрослых против корпаративного заговора:)

Доброго времени суток!
Лично я являюсь адептом конспирологической теории о том, что Панерай намеренно выпускает свои модели таким образом, чтобы в одной не оказалось всех плюсов вынуждая Вас покупать несколько Памов...
Я решил побороться и что получилось:

Люминор
"Исторические " 44 мм (47 мне велик)
Сэндвич
Сапфир
Две стрелки, да-да, только две
Минимум надписей на цифире
Прозрачная задняя крышка
300м
ЕТА (что считаю несомненным плюсом в случае с Пам)
Ремень на винтах
Леворукий корпус (это индивидуальное предпочтение замените цифру 219 на 112 если это не для Вас)

"Золотые" стрелки

В моем приобретении Panerai 219 не было только последнего пункта и тут они ошиблись так близко подпустив меня ко всему сразу. Всего одно "почти" и я его исправил!!!
Встречайте мой "конструктор":
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3957-10-08-17-00-30.jpg
Просмотров: 806
Размер:	531.9 Кб
ID:	1890111   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3958-10-08-17-00-30.jpg
Просмотров: 554
Размер:	506.7 Кб
ID:	1890112  
Ответить с цитированием
Эти 19 пользователей сказали Спасибо! Sebastian_V за это сообщение:
Andy500 (10.08.2017), Borisioffe (10.08.2017), chugunka (10.08.2017), dimasdimas (10.08.2017), Eliseich (10.08.2017), fraerplus (10.08.2017), graffity (10.08.2017), Hurricane13 (11.08.2017), Ipsum (12.08.2017), ivanivano (10.08.2017), KazinaK (10.08.2017), masterkmw (10.08.2017), mcredo (12.08.2017), Myrark (11.08.2017), Rockman66 (11.08.2017), still (10.08.2017), YaltaNS (10.08.2017), Yogan (10.08.2017), адвокат (10.08.2017)
  #2  
Старый 10.08.2017, 08:03
Аватар для still
still still вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 2,995
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 878 сообщениях
Осталось исправить на мой взгляд только ремешок и будет полный идеал.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! still за это сообщение:
graffity (10.08.2017), Диманыч (10.08.2017)
  #3  
Старый 10.08.2017, 12:16
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,687 сообщениях
Странное дело, вот говорят, что все памы одинаковые...
А вот и нет!
Если в 210 желто-золотые стрелки зашли однозначно, то здесь они не на месте.
Вид какой-то "шизофренический" получился.
Отсюда мораль, памы не все одинаковые!
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.08.2017, 12:26
Sebastian_V Sebastian_V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от still Посмотреть сообщение
Осталось исправить на мой взгляд только ремешок и будет полный идеал.
Это Брусницын!
Живьем очень красивый, но без клейма...
а вообще их будет много...

Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Странное дело, вот говорят, что все памы одинаковые...
А вот и нет!
Если в 210 желто-золотые стрелки зашли однозначно, то здесь они не на месте.
Вид какой-то "шизофренический" получился.
Отсюда мораль, памы не все одинаковые!
Согласен 372 в топку!
про 632 и говорить не стоит!
Наделали "шизофренических" часов

Panerai 632 - 44 mm
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 632.jpg
Просмотров: 393
Размер:	80.7 Кб
ID:	1890425   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 632-2.jpg
Просмотров: 343
Размер:	114.7 Кб
ID:	1890426   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 632-3.JPG
Просмотров: 268
Размер:	170.8 Кб
ID:	1890427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Panerai-PAM-00632-perfil.jpg
Просмотров: 235
Размер:	91.8 Кб
ID:	1890428  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sebastian_V за это сообщение:
Rockman66 (11.08.2017)
  #5  
Старый 10.08.2017, 12:32
okkupiert okkupiert вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,909
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 4,259 раз(а) в 1,687 сообщениях
372 размер 47, стрелки не "перевешивают" размер цифр и надписей
623 циферблат коричневый, не контрастирует с жз, много люминофора, стрелки не давят
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0211.JPG
Просмотров: 211
Размер:	44.6 Кб
ID:	1890434   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0212.JPG
Просмотров: 231
Размер:	59.3 Кб
ID:	1890435  
__________________
14060M/16570W
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! okkupiert за это сообщение:
stanalma (10.08.2017), адвокат (10.08.2017)
  #6  
Старый 10.08.2017, 12:59
Sebastian_V Sebastian_V вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
372 размер 47, стрелки не "перевешивают" размер цифр и надписей
Перекрытие ровно такое же! В пропорции! 47 корпус больше но и стрелки длиннее и толще.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Sebastian_V за это сообщение:
Rockman66 (11.08.2017)
  #7  
Старый 10.08.2017, 13:01
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 7,906
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,964 раз(а) в 3,608 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okkupiert Посмотреть сообщение
Вид какой-то "шизофренический" получился.
Отсюда мораль, памы не все одинаковые!
Чувствую пора от моего Пама 164 избавляться с его "шизофреническими" арабскими цифрами. А то не дай бог скажут - какие часы, такой и ты.
ТСа с часами поздравляю, красивые часы, все там нормально смотрится. Вы их на правой руке носить, можно фото на руке?
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.08.2017, 16:10
Аватар для stanalma
stanalma stanalma вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C. / Alma-Ata
Сообщений: 8,236
Сказал(а) спасибо: 5,146
Поблагодарили 12,918 раз(а) в 3,977 сообщениях
Хочется думать,что дело в качестве фотографий
Первый раз увидел 210й ПАМ ув.Cayenne с замененными стрелками.
Там все смотрелось не плохо.Циферблат на 210м практически такой...
Да и сами часы по надежности и простоте замечательные.Жаль больше 210 й не выпускают.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.08.2017, 17:14
Аватар для Yogan
Yogan Yogan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Нальчик, Грозный, Хабаровск
Сообщений: 5,346
Сказал(а) спасибо: 50,624
Поблагодарили 40,246 раз(а) в 4,482 сообщениях
Да классно получилось на мой взгляд!
Если со временем цифер поменять на коричневый, вообще супер будет.
Если уж начали конструировать идеальный Пам, почему бы и нет!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Yogan за это сообщение:
still (10.08.2017), Дядюшка АУ (10.08.2017)
  #10  
Старый 10.08.2017, 19:28
Аватар для still
still still вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,449
Сказал(а) спасибо: 2,995
Поблагодарили 5,605 раз(а) в 878 сообщениях
[quote=Sebastian_V;4439088]Это Брусницын!
Живьем очень красивый, но без клейма...
а вообще их будет много...

Красивый и подходит разные вещи. Иногда и оем ремешки не к каждым часам подходят, поэтому кто страподел, тут никакого значения не имеет...
В целом интересные часы получились, мне стрелки не показались инородными, не смотря на корпус 44 мм.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
часы-конструктор TOTAC Другие российские часы 13 12.03.2013 23:47
конструктор GB kai ph Интерьерные часы 2 26.04.2011 09:20


Часовой пояс UTC +3, время: 13:03.