Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Мой идеальный Пам или конструктор для взрослых против корпаративного заговора:) (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=407045)

Sebastian_V 10.08.2017 00:46

Мой идеальный Пам или конструктор для взрослых против корпаративного заговора:)
 
Вложений: 2
Доброго времени суток!
Лично я являюсь адептом конспирологической теории о том, что Панерай намеренно выпускает свои модели таким образом, чтобы в одной не оказалось всех плюсов вынуждая Вас покупать несколько Памов...
Я решил побороться и что получилось:

Люминор
"Исторические :D:D:D" 44 мм (47 мне велик)
Сэндвич
Сапфир
Две стрелки, да-да, только две
Минимум надписей на цифире
Прозрачная задняя крышка
300м
ЕТА (что считаю несомненным плюсом в случае с Пам)
Ремень на винтах
Леворукий корпус (это индивидуальное предпочтение замените цифру 219 на 112 если это не для Вас)

"Золотые" стрелки

В моем приобретении Panerai 219 не было только последнего пункта и тут они ошиблись так близко подпустив меня ко всему сразу. Всего одно "почти" и я его исправил!!!
Встречайте мой "конструктор":

still 10.08.2017 08:03

Осталось исправить на мой взгляд только ремешок и будет полный идеал.

okkupiert 10.08.2017 12:16

Странное дело, вот говорят, что все памы одинаковые...
А вот и нет!
Если в 210 желто-золотые стрелки зашли однозначно, то здесь они не на месте.
Вид какой-то "шизофренический" получился.
Отсюда мораль, памы не все одинаковые! :)

Sebastian_V 10.08.2017 12:26

Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от still (Сообщение 4438801)
Осталось исправить на мой взгляд только ремешок и будет полный идеал.

Это Брусницын!
Живьем очень красивый, но без клейма...
а вообще их будет много...

Цитата:

Сообщение от okkupiert (Сообщение 4439081)
Странное дело, вот говорят, что все памы одинаковые...
А вот и нет!
Если в 210 желто-золотые стрелки зашли однозначно, то здесь они не на месте.
Вид какой-то "шизофренический" получился.
Отсюда мораль, памы не все одинаковые! :)

Согласен 372 в топку!
про 632 и говорить не стоит!
Наделали "шизофренических" часов:)

Panerai 632 - 44 mm

okkupiert 10.08.2017 12:32

Вложений: 2
372 размер 47, стрелки не "перевешивают" размер цифр и надписей
623 циферблат коричневый, не контрастирует с жз, много люминофора, стрелки не давят

Sebastian_V 10.08.2017 12:59

Цитата:

Сообщение от okkupiert (Сообщение 4439101)
372 размер 47, стрелки не "перевешивают" размер цифр и надписей

Перекрытие ровно такое же! В пропорции! 47 корпус больше но и стрелки длиннее и толще.

marko 10.08.2017 13:01

Цитата:

Сообщение от okkupiert (Сообщение 4439081)
Вид какой-то "шизофренический" получился.
Отсюда мораль, памы не все одинаковые!

Чувствую пора от моего Пама 164 избавляться с его "шизофреническими" арабскими цифрами;):). А то не дай бог скажут - какие часы, такой и ты;):).
ТСа с часами поздравляю, красивые часы, все там нормально смотрится. Вы их на правой руке носить, можно фото на руке?

stanalma 10.08.2017 16:10

Хочется думать,что дело в качестве фотографий;)
Первый раз увидел 210й ПАМ ув.Cayenne с замененными стрелками.
Там все смотрелось не плохо.Циферблат на 210м практически такой...
Да и сами часы по надежности и простоте замечательные.Жаль больше 210 й не выпускают.

Yogan 10.08.2017 17:14

Да классно получилось на мой взгляд!
Если со временем цифер поменять на коричневый, вообще супер будет.
Если уж начали конструировать идеальный Пам, почему бы и нет!

still 10.08.2017 19:28

[quote=Sebastian_V;4439088]Это Брусницын!
Живьем очень красивый, но без клейма...
а вообще их будет много...

Красивый и подходит разные вещи. Иногда и оем ремешки не к каждым часам подходят, поэтому кто страподел, тут никакого значения не имеет...
В целом интересные часы получились, мне стрелки не показались инородными, не смотря на корпус 44 мм.


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.

© 1998–2024 Watch.ru