Типичный пример «экспертного снобизма»
(когда технические нюансы используются не для объективной оценки,
а задрать оппонента.))
1. Про кожу - «в очередной раз обработанную и окрашенную в дубильне»!
Это попытка нагнать тумана! Любая обувная кожа обрабатывается и окрашивается в дубильне. Это база! И для краста, в том числе.
2. Тандем: (UR+F) путает минимализм с примитивизмом и стреляет мимо.
Ultima Raid - «эмоционал», признавался на форуме, что «сотнями страниц мусолит» кроссовки с обувью.
Но, если не заходит визуал или не соответствует эстетическим представлениям, то выпаливает первое попавшее из головы: - «чешки», "монструозные» или «странноватые»...
FINNN - теоретик. Увидел пас от Ультима, и решил подвести под него базу, чтобы выставить себя знатоком кож и дубилен.
ОБА защищают свой «пузырь» вкусов. Одному не хватает яркости, другому — повода поумничать.
В классических Лоферах - чистота» линий и отсутствие лишних наворотов, это и есть высший пилотаж. Швы ровные, затяжка идеальная - называть это «примитивным», примерно как раскритиковать костюм Savile Row за отсутствие на нем нет страз и лишних карманов.)))
3. Про урез подошвы - «даже урез не обработан, обычная лоака»
Это самый слабый аргумент:
В реальности: Такой стиль отделки подошвы называется -
natural edge (натуральный урез), и часто встречается у очень дорогих брендов (в т.ч. напр.,у японцев, в Alden).
И это не «недоделка», а осознанный эстетический выбор, подчеркивающий натуральность материалов. Когда ФИННН что-то называет «лоакой» - значит его раздражает сам факт владения такой парой другим. А используя умные слова - «дубильня» и т.д., надеется, что никто не полезет проверять матчасть.)))
ДАННАЯ модель Лобба делается несколько десятков лет и пользуется спросом.