Классическая обувь для маньяков - 18 - Страница 789 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7881  
Старый 08.04.2026, 16:44
Аватар для Greg70
Greg70 Greg70 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2016
Адрес: Россия, г.Екатеринбург
Сообщений: 2,578
Сказал(а) спасибо: 5,096
Поблагодарили 13,073 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fliger75 Посмотреть сообщение
При чем тут свинья?
Это телёнок
BLACK CALF
Кожа текстурой действительно напоминает свиную, тоже так подумал.
__________________
Absit invidia verbo
Ответить с цитированием
  #7882  
Старый 08.04.2026, 17:34
avvakkum avvakkum вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 5,846 раз(а) в 2,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Действительно, прекрасные туфли из … свинины)). Ну а почему бы и нет, это же Джони, это же мечта для кого-то, мир высокой моды, «вековых традиций»)) Это и дешевле, и шкварки может перепадут, ну или как минимум, заработают на лохах прилично. Ждем обувь из курицы, не пропадать же добру. К сожалению, всё меньше становится тех, кто что-то понимает, но всё больше тех, кто научился постить картинки.
Ну что ж, если «знаток» из СССР решил, что зернистая кожа (pebbled leather) - это свинина для шкварок, то уровень его экспертизы застрял где-то между отделом уценки сельпо и гаражным кооперативом.

Вот мнение с позиции человека, который понимает разницу между высокой обувной культурой и свиным хрящиком

1. Забавно наблюдать, как ФИННН застрявший в эстетике "советского люкса", пытается анализировать John Lobb.
Человек (ФИННН) относивший почти всю жизнь кирзу в воинской части, теперь воспринимает любую качественную фактурную выделку телёнка (Alpine Grain или Country Calf), как экзотический деликатес из столовой.))

2. Трогательно, что FINNN переживает за кошельки "лохов", при этом сам путает премиальную кожу с сырьём для холодца.

3. Пока finger75 наслаждается безупречной колодкой и финишем модели Cyprus, ФИННН с сотоварищами продолжает измерять качество исключительно личным недовольством жизни, представляя очень важное мнение для... никого.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! avvakkum за это сообщение:
G yegreS (08.04.2026), Hifeng (20.04.2026), HNKOLAI (10.04.2026), Moo7 (16.04.2026), old patrick (09.04.2026)
  #7883  
Старый 09.04.2026, 15:45
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 6,031
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 6,212 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fliger75 Посмотреть сообщение
При чем тут свинья?
Это телёнок
BLACK CALF
Ну как сказать? Если верить Джони, то это теленок, если верить глазам - свинья. Почему я не верю Джони? Потому что он уже один раз меня обманул и с кожей и с клеем. Как выглядит кальф, я в отличие от авваккума таскающего кавалри и прочие недышащие кордованы - отлично представляю. Если это закос под свинью из кальфа, то это вид бижутерии вместо ювелирки. Косить под дешевку может додуматься только Джони))Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3161.jpg
Просмотров: 200
Размер:	201.0 Кб
ID:	3949075Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3160.jpg
Просмотров: 176
Размер:	229.2 Кб
ID:	3949076Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3159.jpg
Просмотров: 193
Размер:	193.5 Кб
ID:	3949077
Ответить с цитированием
  #7884  
Старый 09.04.2026, 20:54
fliger75 fliger75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Russia Moscow City
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 308 раз(а) в 58 сообщениях
LOUIS VUITTON LOAFER BLACK CALF

LOUIS VUITTON BLACK CALF
Просто тиснение на коже
Не свинья
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221002_152458.jpg
Просмотров: 264
Размер:	379.2 Кб
ID:	3949220  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fliger75 за это сообщение:
Hifeng (20.04.2026)
  #7885  
Старый 09.04.2026, 21:36
avvakkum avvakkum вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 5,846 раз(а) в 2,136 сообщениях
Если смотреть на фото механически, то ловушка для «эксперта» FINNN-а расставлена идеально!

Макросъемка Alpine Grain показывает специфический рисунок - мелкие углубления, которые группируются и визуально напоминают характерные тройные точки (поры) на коже свиньи или пекари.

Упущенные различия

1. Природа отверстий - У свиной кожи это сквозные каналы от щетины, которые идут вглубь дермы. У John Lobb (на фото) - это тиснение (embossing). Если присмотреться к бликам на краях «этих точек», то видно, что это рукотворный рельеф на плотном теленке, а не естественная пористость.

2. Геометрия - У настоящей свиной кожи поры распределены хаотично по всей шкуре. А на тисненном теленке Alpine Grain рисунок цикличен, и это указывает на работу пресса, который создал равномерную «зернистость» для защиты кожи от заломов и воды.

На фото John Lobb Cyprus не просто «пупырышки», а сочетание естественного зерна телячьей кожи (full-grain) и наложенного на него сверху тиснения. Тиснение налодено на «живой» рельеф. И это создает иллюзию хаотичности пор, которую ФИННН путает со свининой.

У свиной кожи поры всегда идут четкими группами по 3 штуки (по научному – «трифолликулярная структура»). На фото Лобба - есть как одиночные «вмятины», так и целые скопления. И они - не поры, а неравномерность давления пресса на разные участки шкуры теленка. Где кожа плотнее (на хребте), рисунок один, где мягче (на боках) - другой. Это и есть признак высокого класса выделки, а не «бижутерии». И эти отверстия» не имеют глубины, а микро-впадины. На свету видно, что дно у этих «точек» закрытое и блестит так же, как и остальная поверхность кожи. У свиной пора кратер матовый.

3. Текстура фона: Между точками у свиньи, кожа более рыхлая. У теленка - плотная, «маслянистая», держит форму.

FINNN совершил типичную ошибку: видит паттерн и сразу делает вывод о «подделке под дешевку», не понимая, что в сапожном ремесле такая фактура, это сознательный выбор в пользу износостойкости. Примерно как спутать карбон на дорогом авто с дешевым пластиком «под карбон».

Свиная кожа рыхлая, она не держит форму и при сгибе идет мелкими, «дряблыми» морщинками. Здесь этого нет.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! avvakkum за это сообщение:
fliger75 (11.04.2026), Hifeng (20.04.2026)
  #7886  
Старый 09.04.2026, 21:49
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
...
типичную ошибку: видит паттерн и сразу делает вывод о «подделке под дешевку», не понимая, что в сапожном ремесле такая фактура, это сознательный выбор в пользу износостойкости...
ну, тогда простительная ошибка.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
...
Примерно как спутать карбон на дорогом авто с дешевым пластиком «под карбон»...
а этом случае ошибка возмутительна и неприемлема...
если, конечно, карбон не захолхозили (сознательным выбором) под дешевый пластик.
в пользу износостойкости.
Ответить с цитированием
  #7887  
Старый 09.04.2026, 22:25
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 6,031
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 6,212 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Если смотреть на фото механически, то ловушка для «эксперта» FINNN-а расставлена идеально!

Макросъемка Alpine Grain показывает специфический рисунок - мелкие углубления, которые группируются и визуально напоминают характерные тройные точки (поры) на коже свиньи или пекари.

Упущенные различия

1. Природа отверстий - У свиной кожи это сквозные каналы от щетины, которые идут вглубь дермы. У John Lobb (на фото) - это тиснение (embossing). Если присмотреться к бликам на краях «этих точек», то видно, что это рукотворный рельеф на плотном теленке, а не естественная пористость.

2. Геометрия - У настоящей свиной кожи поры распределены хаотично по всей шкуре. А на тисненном теленке Alpine Grain рисунок цикличен, и это указывает на работу пресса, который создал равномерную «зернистость» для защиты кожи от заломов и воды.

На фото John Lobb Cyprus не просто «пупырышки», а сочетание естественного зерна телячьей кожи (full-grain) и наложенного на него сверху тиснения. Тиснение налодено на «живой» рельеф. И это создает иллюзию хаотичности пор, которую ФИННН путает со свининой.

У свиной кожи поры всегда идут четкими группами по 3 штуки (по научному – «трифолликулярная структура»). На фото Лобба - есть как одиночные «вмятины», так и целые скопления. И они - не поры, а неравномерность давления пресса на разные участки шкуры теленка. Где кожа плотнее (на хребте), рисунок один, где мягче (на боках) - другой. Это и есть признак высокого класса выделки, а не «бижутерии». И эти отверстия» не имеют глубины, а микро-впадины. На свету видно, что дно у этих «точек» закрытое и блестит так же, как и остальная поверхность кожи. У свиной пора кратер матовый.

3. Текстура фона: Между точками у свиньи, кожа более рыхлая. У теленка - плотная, «маслянистая», держит форму.

FINNN совершил типичную ошибку: видит паттерн и сразу делает вывод о «подделке под дешевку», не понимая, что в сапожном ремесле такая фактура, это сознательный выбор в пользу износостойкости. Примерно как спутать карбон на дорогом авто с дешевым пластиком «под карбон».

Свиная кожа рыхлая, она не держит форму и при сгибе идет мелкими, «дряблыми» морщинками. Здесь этого нет.
Записываем : 1. Лучшая кожа - это кальф с нетронутым лицом, лучше его быть ничего не может 2.Если тронули лицо - это не от хорошей жизни. Никакая обработка поверхности кожи не дает ей никаких плюсов, только минусы. 3.Обработанную кожу используют только массовые производства с целью сэкономить на отборе шкур и придать разовый витринный вид новой обуви. Никто никогда не знает, что скрывает под собой обработанная кожа, по какой причине её обработали и как производился отбор частей шкуры на ту же союзку и производился ли вообще.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
Примерно как спутать карбон на дорогом авто с дешевым пластиком «под карбон».
Записываем: дорогого карбона не существует, есть дорогие понты - это разные вещи.
Ответить с цитированием
  #7888  
Старый 10.04.2026, 01:00
avvakkum avvakkum вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 5,846 раз(а) в 2,136 сообщениях
ФИННН, лекция про "нетронутое лицо" хороша для букваря, но в мире высокого сапожного искусства она звучит как утверждение, что "настоящая машина это только задний привод на механике". Вы застряли в парадигме: гладкое - хорошо, тертое - плохо.

Попробуем подняться немного выше школьной программы!

Снимем шоры:

1. Про "отсутствие плюсов" обработки: Alpine Grain или Scotch Grain придумали, чтобы сэкономить!? Изучайте матчасть! Тиснение на качественном кальфе делается не для маскировки шрамов (на таком уровне их и так нет), а для изменения физических свойств. Зернистая кожа в разы устойчивее к реагентам, соли и механическим задирам. Это функционал для загородной обуви и плохой погоды, а не "витринный вид".

2. Про масс-маркет и экономию: Называть продукцию John Lobb или Edward Green (которые активно используют зернистый кальф от топовых дубилен вроде Haas или d'Annonay) "массовым производством ради экономии" - это расписаться в полной некомпетентности.

Не путайте дешевый corrected grain (шлифовку с полиуретановым покрытием) и высококлассное горячее тиснение на full grain основе. Это две разные планеты.

3. Про "никто не знает, что под кожей": На союзки (топовых брендов( идет отбор с центральной части шкуры (чепрака). В случае с -, под тиснением там — всё тот же первоклассный кальф, подготовленный к суровой эксплуатации, а не к стоянию в серванте.

4. Про карбон: Ирония про "дорогие понты" лишь подтверждает, что вы не видите разницы между свойствами материала и его ценой. Карбон покупают не потому, что он блестит, а за соотношение веса и жесткости. Так же и с зернистой кожей - её берут те, кто понимает разницу между парадным оксфордом для ковровой дорожки и породистым дерби или лофером для жизни.

Записываем: Догматизм - это признак ограниченности, а не глубоких знаний. Учитесь отличать технологию от брака!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
fliger75 (11.04.2026)
  #7889  
Старый 10.04.2026, 11:30
G yegreS G yegreS вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 03.12.2024
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 75 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Никто никогда не знает, что скрывает под собой обработанная кожа, по какой причине её обработали и как производился отбор частей шкуры на ту же союзку и производился ли вообще.
Состоятельному человеку вообще все равно какая там кожа на союзке и по какой причине ее обрабатывали.
состоятельный человек покупает и носит кайфуя, как например fliger 75.
ты же, все дорогу, выискиваешь какие-то помои в каждом сантиметре.
отчетливо видно по твоей обуви и одежде - ты не тянешь
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! G yegreS за это сообщение:
MikePilot (15.04.2026)
  #7890  
Старый 13.04.2026, 01:04
Аватар для Ultima Raid
Ultima Raid Ultima Raid вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 2,783
Поблагодарили 1,237 раз(а) в 580 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
Действительно, прекрасные туфли из … свинины
И чего же в них прекрасного?! Кроме стопиццоточередного повода посрацца с Аввакумом.
Страшные чешки. Такие точно не станут носить ни Финнн, ни Аввакум, разве только предмет для вялого оппртунизьма между ними.

Ну уродство же, честное слово, ослепли вы что ли!
__________________
— Пал Андреич, вы шпион? — Видишь ли, Юра…
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ultima Raid за это сообщение:
Greg70 (15.04.2026), Hifeng (20.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 17 alex58 Классический мужской стиль 4991 12.04.2020 00:55
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 01:01.