Классическая обувь для маньяков - 18 - Страница 790 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #7891  
Старый 14.04.2026, 09:08
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 6,031
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 6,212 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ultima Raid Посмотреть сообщение
И чего же в них прекрасного?! Кроме стопиццоточередного повода посрацца с Аввакумом.
Страшные чешки. Такие точно не станут носить ни Финнн, ни Аввакум, разве только предмет для вялого оппртунизьма между ними.

Ну уродство же, честное слово, ослепли вы что ли!
Это был сарказм. Авваккум носит подобные лоферы, но вкусовщину здесь обсуждать не имеет большого смысла, если каждый выступит за то или иное мнение - ничего от этого не изменится. Из объективного - кожа в очередной раз обработанная (как минимум), окрашенная в дубильне, то есть это материалы, которые проще и дешевле в работе, но в ущерб качеству. Пошив самый примитивный, никакого внимания к деталям, если посмотреть - даже урез подошвы не обработан, обычная лоака.
Ответить с цитированием
  #7892  
Старый 14.04.2026, 11:33
avvakkum avvakkum вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 5,846 раз(а) в 2,136 сообщениях
Типичный пример «экспертного снобизма»
(когда технические нюансы используются не для объективной оценки,
а задрать оппонента.))

1. Про кожу - «в очередной раз обработанную и окрашенную в дубильне»!

Это попытка нагнать тумана! Любая обувная кожа обрабатывается и окрашивается в дубильне. Это база! И для краста, в том числе.

2. Тандем: (UR+F) путает минимализм с примитивизмом и стреляет мимо.

Ultima Raid - «эмоционал», признавался на форуме, что «сотнями страниц мусолит» кроссовки с обувью.
Но, если не заходит визуал или не соответствует эстетическим представлениям, то выпаливает первое попавшее из головы: - «чешки», "монструозные» или «странноватые»...
FINNN - теоретик. Увидел пас от Ультима, и решил подвести под него базу, чтобы выставить себя знатоком кож и дубилен.

ОБА защищают свой «пузырь» вкусов. Одному не хватает яркости, другому — повода поумничать.

В классических Лоферах - чистота» линий и отсутствие лишних наворотов, это и есть высший пилотаж. Швы ровные, затяжка идеальная - называть это «примитивным», примерно как раскритиковать костюм Savile Row за отсутствие на нем нет страз и лишних карманов.)))

3. Про урез подошвы - «даже урез не обработан, обычная лоака»

Это самый слабый аргумент:

В реальности: Такой стиль отделки подошвы называется - natural edge (натуральный урез), и часто встречается у очень дорогих брендов (в т.ч. напр.,у японцев, в Alden).

И это не «недоделка», а осознанный эстетический выбор, подчеркивающий натуральность материалов. Когда ФИННН что-то называет «лоакой» - значит его раздражает сам факт владения такой парой другим. А используя умные слова - «дубильня» и т.д., надеется, что никто не полезет проверять матчасть.)))

ДАННАЯ модель Лобба делается несколько десятков лет и пользуется спросом.
Ответить с цитированием
  #7893  
Старый 14.04.2026, 14:06
Аватар для FINNN
FINNN FINNN вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: CCCР
Сообщений: 6,031
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 6,212 раз(а) в 2,606 сообщениях
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
и часто встречается у очень дорогих брендов (в т.ч. напр.,у японцев, в Alden).
Это забавно, оправдывать одну лоаку другой лоакой)) Оценил, но выводы остались неизменны - это удешевление производства в ущерб эстетике и внешнему виду, при этом денежек они просят как-будто бы это всё в наличии у них и сделано гораздо лучше. Вообщем, развод.
Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
В классических Лоферах - чистота» линий и отсутствие лишних наворотов, это и есть высший пилотаж. Швы ровные, затяжка идеальная - называть это «примитивным», примерно как раскритиковать костюм Savile Row за отсутствие на нем нет страз и лишних карманов.)))
Опустим костюмы с Savile Row, не будем спекулировать на том, что не имеем, но хочется искренне надеяться , что это отличается хоть как-то в лучшую сторону от английских сорочек. Хотя, что такое Сэвил Роу? - улица, где шьют все кому не лень со всего мира. Что касается лоферов , то обувь своеобразная, добавляющая женственности и, соответственно, некоторых сомнений в ориентации).
Ответить с цитированием
  #7894  
Старый 14.04.2026, 16:16
avvakkum avvakkum вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 16.12.2015
Адрес: MI
Сообщений: 3,948
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 5,846 раз(а) в 2,136 сообщениях
Мнение - типичный набор "тролля"

ФИННН смешал все в одну кучу: John Lobb и Loake, потом переключился на обсуждение ориентаций.

Логика - всё, что сделано тоньше и элегантнее кирзового сапога, у ФИНННа вызывает "некоторые сомнения".

В ателье Huntsman или Henry Poole, которые шьют на Savile Row уже 200 лет, как раз не хватало мнения человека, для которого элегантность — это "своеобразно".
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! avvakkum за это сообщение:
G yegreS (14.04.2026)
  #7895  
Старый 14.04.2026, 16:23
Аватар для old patrick
old patrick old patrick вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2016
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,557
Сказал(а) спасибо: 8,293
Поблагодарили 8,647 раз(а) в 1,669 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FINNN Посмотреть сообщение
... Что касается лоферов , то обувь своеобразная, добавляющая женственности и, соответственно, некоторых сомнений в ориентации).
это про лоферы вообще, как категорию?
или про конкретные на фото?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! old patrick за это сообщение:
G yegreS (14.04.2026)
  #7896  
Старый 14.04.2026, 17:08
G yegreS G yegreS вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 03.12.2024
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 75 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Сообщение от old patrick Посмотреть сообщение
это про лоферы вообще, как категорию?
или про конкретные на фото?
если фину напомнить про его сшитые в подвале ботильоны, он наверняка откажется от своих слов про лоферы...
там уж феминность прёт не на шутку.
фин, носишь ботильончики? вылезай из норки.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! G yegreS за это сообщение:
MikePilot (15.04.2026), old patrick (15.04.2026)
  #7897  
Старый 15.04.2026, 09:14
fliger75 fliger75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Russia Moscow City
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 308 раз(а) в 58 сообщениях
Классические лоферы

TODS LOAFER
GUCCI HORSEBIT LOAFER
SANTONI LOAFER
J M WESTON FUSAIN LOAFER

Классические мужские лоферы
FINNN что с ними не так????) Где вы увидели намёк на женственность?
Посмотрите линейку топ производителей, присутствуют именно достойные истинно мужские экземпляры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221002_160752.jpg
Просмотров: 208
Размер:	387.7 Кб
ID:	3950680   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221002_153608.jpg
Просмотров: 671
Размер:	388.3 Кб
ID:	3950681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220713_100732.jpg
Просмотров: 207
Размер:	288.3 Кб
ID:	3950682   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20240410_110622.jpg
Просмотров: 665
Размер:	307.9 Кб
ID:	3950683  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! fliger75 за это сообщение:
crocovvp (15.04.2026), Hifeng (20.04.2026), MikePilot (15.04.2026), NAZER (17.04.2026), old patrick (15.04.2026)
  #7898  
Старый 16.04.2026, 14:30
oikos oikos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,064
Сказал(а) спасибо: 4,449
Поблагодарили 2,849 раз(а) в 1,613 сообщениях
ну, да. похожи на женские модели (обуви).
предположение финна близко по духу.

Цитата:
Сообщение от avvakkum Посмотреть сообщение
... ловушка для «эксперта»...

Макросъемка Alpine Grain показывает специфический рисунок - мелкие углубления, которые группируются и визуально напоминают характерные тройные точки (поры) на коже свиньи или пекари.

... Если присмотреться к бликам на краях «этих точек», то видно, что это рукотворный рельеф на плотном теленке, а не естественная пористость.
а какой смысл делать ловушки для "экспертов".
или зачем плотного теленка "рукотворить" под свинью.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! oikos за это сообщение:
Hifeng (20.04.2026)
  #7899  
Старый 16.04.2026, 15:42
fliger75 fliger75 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Russia Moscow City
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 308 раз(а) в 58 сообщениях
Расширьте свой кругозор

По видимому истинно мужскими в понимании FINNN и OIKOS
являются подобные классические ботинки

BALLY SWISS

Кроме того, существует отличное приспособление
Галоши GUCCI
Которые придают якобы "женским" лоферам реально брутальный мужской вид

FINNN-OIKOS пользуйтесь и не благодарите)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220528_213549.jpg
Просмотров: 141
Размер:	786.0 Кб
ID:	3951169   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20220623_081750.jpg
Просмотров: 137
Размер:	291.5 Кб
ID:	3951170   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231017_143223_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 130
Размер:	109.7 Кб
ID:	3951171   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20231017_143921_Samsung Internet.jpg
Просмотров: 131
Размер:	177.4 Кб
ID:	3951172  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fliger75 за это сообщение:
Hifeng (20.04.2026)
  #7900  
Старый 16.04.2026, 16:20
Аватар для unfashionable
unfashionable unfashionable вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.01.2022
Адрес: Россия
Сообщений: 2,203
Сказал(а) спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,408 раз(а) в 999 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oikos Посмотреть сообщение
ну, да. похожи на женские модели (обуви)....
Зависит от модели лоферов (кожа, замша, толщина подошвы, высота каблука, форма колодки). Кто их будет носить ( полный, стройный).
Да, красивая история про моряков, про студентов, но с мнением соглашусь.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260416_201232.jpg
Просмотров: 575
Размер:	402.5 Кб
ID:	3951197   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260416_201006.jpg
Просмотров: 190
Размер:	489.0 Кб
ID:	3951198  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! unfashionable за это сообщение:
Hifeng (20.04.2026), oikos (16.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классическая обувь для маньяков - 17 alex58 Классический мужской стиль 4991 12.04.2020 00:55
Классическая обувь для маньяков - 16 FINNN Классический мужской стиль 4010 31.12.2018 01:09
Классическая обувь для маньяков - XV alex58 Классический мужской стиль 2190 09.02.2018 00:24
Классическая обувь для маньяков - XIV Yuyu Классический мужской стиль 4501 05.05.2017 23:25
Классическая обувь для маньяков - 12 Yuyu Классический мужской стиль 2496 16.09.2014 18:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:46.