Потеря ДНК: или как G-Shock теряет свое лицо. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.06.2026, 10:38
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 3,077
Сказал(а) спасибо: 19,422
Поблагодарили 16,660 раз(а) в 2,045 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Смена философии: от «инструмента» к «аксессуару»
Я не фанат серии, и поэтому не путаю "тёплое" и "мягкое": Практически со старта G-Shock стали модным молодёжным аксессуаром, в том числе в связи со своей показной "мускулистостью". А для тех, кому были нужны "Tool Watch" существовали серии "Heavy Duty", а чуть позже "Protrek".

Кстати, именно из-за этого, флёра дизайнерских часов для подростков, многие сторонились G-Shok десятилетиями. А их ударозащита даже для большинства владельцев лишь дополнительный плюс, который замыкает список их преимуществ.

Ну и любая марка всегда идёт туда, куда её тянет рынок. А для фанатов марки будут выпускать дизайнерские лимитки в тридорого.
__________________
Время работает на нас.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Dipol за это сообщение:
gribbb (24.06.2026), Ilrail (12.06.2026)
  #42  
Старый 11.06.2026, 15:01
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Сказал(а) спасибо: 11,935
Поблагодарили 6,634 раз(а) в 582 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sovetop Посмотреть сообщение
ну проблема с безелями не только для старых квадратов же, а в целом по всей линейке шоков.
Пока выглядит позиционирование - одноразовые часы. Стоят не дорого, можно раз в 5 лет или при поломке покупать новые. Хотите более длительного использования, вот вам с железными безелями, корпусами. Даже есть тяжелый люкс на выход в виде MRG. Хотите коллекцию шоков - вот вам всякого рода лимитки и коллабы
Все просто.
Я про то, что делают и делают, где-то лучше, где-то хуже становится. Всё как у всех, во всех сферах жизни. Всё течёт всё меняется...
Исчезают популярные модели из актуальных линеек и у других производителей и удешевляются. Раньше меня у Сейко (и других) расстраивала похожая тенденция. Теперь как-то пофиг, делают и делают, они художники, они так видят. Эти "старые"модели модели для своих хозяев только дороже становятся (ваби-саби).
Поэтому про запчасти написал, а квадраты простом мне лично ближе.
Оставьте возможность часы спокойно не боясь носить не переводя в ранг полочников, имея возможность качественно отремонтировать, если что.
Всё ИМХО.
П.С. Наличие широкой линейки, пластика, карбона, металлических безелей, браслетов и "тяжелого люкса МРГ" считаю плюсом. Пусть будет.
П.П.С. ДНК осталась, но и эволюция работает. Голова неандертальца, возможно, выдерживала более сильные удары нежели голова хомо сапиенса))) однако...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! GiovAr за это сообщение:
Gipferon (13.06.2026), Tolkoorient (11.06.2026), Vasilevic (12.06.2026)
  #43  
Старый 12.06.2026, 14:40
Alexa0503 Alexa0503 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2025
Адрес: Ростов, Россия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 541
Поблагодарили 119 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Всё меняется. И машины, и одежда, и еда. И часы. И люди.
Хотелось бы при этом, чтоб они поддерживали возможность обслуживания/ремонта оригинальными запчастями снятых с производства моделей.
Не могут безелей подпечатать на старые квадраты.
Ваби саби.
Еда уже не поменяется. А людишки как были г****м, так и остались, в любом тысячелетии, Булгакова перечитайте.
А каких вам ещё безелей на квадраты??? Их и так уже больше трёхсот, по-моему.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.06.2026, 18:29
qwertyuyu qwertyuyu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2019
Адрес: Красноярск Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
GMW-BZ 5000 BD-1DR.Видемо женщина в курсе.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.06.2026, 18:38
qwertyuyu qwertyuyu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2019
Адрес: Красноярск Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
в часах бесит подсветка.ну пока жму кнопки пусть светит а нет-3 сек.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! qwertyuyu за это сообщение:
HooliganSpb (25.06.2026)
  #46  
Старый 24.06.2026, 18:50
Аватар для chnav
chnav chnav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 192 раз(а) в 97 сообщениях
qwertyuyu
Это "защита от дурака" на случай если часы где-то лежат и кнопка прижата. То же самое автоподсветка - отключается через несколько часов после активации. При всём уважении, большинство юзеров не читают инструкцию, у них иногда ГОДАМИ будильник пиликает каждую полночь, который они в своё время не отключили. Потом ищут источник звука по всей квартире
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 24.06.2026, 18:58
qwertyuyu qwertyuyu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2019
Адрес: Красноярск Россия
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
да на идиётов плевать . почему меня ограничивают в расходовании энергии в моих часах как я хочу?за такие денньги в этих часах такого не может быть.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 24.06.2026, 19:23
Аватар для chnav
chnav chnav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 128
Поблагодарили 192 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwertyuyu Посмотреть сообщение
почему меня ограничивают в расходовании энергии в моих часах как я хочу?за такие денньги в этих часах такого не может быть.
Никто вас не ограничивает, вы знали, что покупали. Можете проголосовать ногами - не покупать больше Casio. Не стоит переоценивать себя и свои "права покупателя", кому вы сдались в компании Casio. Извините за прямоту.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 24.06.2026, 21:16
Ilrail Ilrail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 874
Поблагодарили 362 раз(а) в 71 сообщениях
А у меня дуализьм...
Считаю ДНК Шоков это квадраты.
Также почему-то считаю отдельную большую кнопку подсветки внизу, естественным кодом ДНК...
А у 5600 нету этой большой и отдельной...
И как с этим бороться?
Наверное как советовали в другой теме, придётся пробовать 738 и 1600...

И да, хоть и люблю 5600, но всё-таки не понимаю я эти пылесборники - бамперы, чисто из гигиенических мотивов. Да это ДНК, но я хочу повтор MR-G - 110, для меня это TOP ! Надеюсь сподобятся...
Хотя почти сделали TRN-50, но водозащиты почему хотябы 100м не насыпали???
Интересно, разбирал их кто, насколько мощные у них 50 метров, может и правда для плавания сгодятся. Наверное куплю, заодно и проверю.
И я понимаю что съёмный полимерный бампер это реально ДНК Шоков, но претендуя на перфекционизм, самую малость брезгливо что там всякие простейшие набиваются)
Может Кикуэ читает с переводчиком)
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.06.2026, 11:38
Аватар для stepbl4
stepbl4 stepbl4 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,048
Сказал(а) спасибо: 488
Поблагодарили 10,866 раз(а) в 1,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ilrail Посмотреть сообщение
Считаю ДНК Шоков это квадраты.
Также почему-то считаю отдельную большую кнопку подсветки внизу, естественным кодом ДНК...
А у 5600 нету этой большой и отдельной...
И как с этим бороться?
5000/5600 - истоки, классика. Пока их производят, ДНК не потеряна))
6600/6900 с кнопкой на морде тоже можно сказать уже классика. Не квадраты, но "шоковской" ДНК в них не меньше

Цитата:
Сообщение от Ilrail Посмотреть сообщение
И да, хоть и люблю 5600, но всё-таки не понимаю я эти пылесборники - бамперы, чисто из гигиенических мотивов. Да это ДНК, но я хочу повтор MR-G - 110, для меня это TOP ! Надеюсь сподобятся...
Смысл ранта, на мой взгляд, изначально был чисто утилитарный - прикрыть грубо обработанный стальной корпус, чтобы придать более-менее презентабельный вид часам. Дёшево и сердито. Защитная функция была второстепенной.
MRG всё-таки уже немного другого характера и другой ценовой категории.
В этом году 30 лет с выхода MRG-1/100/110. Может что-то и выпустят к концу года.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! stepbl4 за это сообщение:
Ilrail (25.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sellita Sw500 аналог который 7750 Хронограф теряет минуты. capitalist О часовых механизмах 2 07.01.2025 22:44
Потеря или обновка? OddyRash Работа форума 4 11.01.2017 09:08
Какая Omega медленнее теряет в цене? technopartner Omega 30 26.11.2013 15:46
Потеря потерь! petrovich87 Советы по выбору часов 10 10.02.2012 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 00:40.