Выбор небольших часов. Hamilton, Nomos, JDM? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 24.06.2026, 09:07
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: VVO -> LED
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 738 сообщениях
При таких вводных поддержу Nomos.
Если бы речь шла о часах на каждый день, можно было бы выбрать что-то более кондовое, типа того же альпиниста или мёрфа. Но как часы-праздник для нерегулярной носки Nomos отлично вписываются.
__________________
Is Pious pious 'cause God loves pious?
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ty1er за это сообщение:
BlastBik (24.06.2026)
  #12  
Старый 24.06.2026, 11:41
BlastBik BlastBik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
SPB503 — 39.5 мм

Заглядывался на них. Цвет цифера шикарный. Смущает толщина почти 13 мм - как будто не такие уж компактные получаются
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.06.2026, 11:50
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 404 сообщениях
nomos достаточно много продают на Avito, в Москве вполне можно встретиться с продавцом и примерить. у них длинные ушки, 38 мм не на каждое запястье и сядут. если сядут - берите, вариант отличный.

не на каждый день, чтобы не возиться с датой, можно и в сторону кварца глянуть. grand seiko за 100-150 вполне б/у находятся - но там нет цифр и малой секунды.


Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2026, 12:27
BlastBik BlastBik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cervantes Посмотреть сообщение
nomos достаточно много продают на Avito, в Москве вполне можно встретиться с продавцом и примерить. у них длинные ушки, 38 мм не на каждое запястье и сядут. если сядут - берите, вариант отличный.

не на каждый день, чтобы не возиться с датой, можно и в сторону кварца глянуть. grand seiko за 100-150 вполне б/у находятся - но там нет цифр и малой секунды.


Не, кварц проследим был и пока на него больше не тянет.

За Nomos думаю и попробую померить найти, но вот как обслуживать в случае чего не знаю
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2026, 13:11
Аватар для cervantes
cervantes cervantes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: saint p
Сообщений: 821
Сказал(а) спасибо: 429
Поблагодарили 1,961 раз(а) в 404 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlastBik Посмотреть сообщение
За Nomos думаю и попробую померить найти, но вот как обслуживать в случае чего не знаю
там сильно доработанная ETA 7001, из которой впоследствии родился калибр Alpha. именно обслужить проблемы быть не должно, а вот что с запчастями (насколько они там стали нестандартные) - не скажу. если б/у брать - обязательно в сервисе проверять состояние, чтобы не нарваться на часы с изношенными узлами.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2026, 14:08
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 6,453
Поблагодарили 5,592 раз(а) в 1,485 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlastBik Посмотреть сообщение
Смущает толщина почти 13 мм - как будто не такие уж компактные получаются
Эти R33930203 и R33930313 — 11 мм по-моему, диаметр 37 мм
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: rado-golden-horse-automatic-blue-dial-unisex-watch-r33930203_1.jpg
Просмотров: 61
Размер:	65.9 Кб
ID:	3970324   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rado-golden-horse-automatic-blue-dial-unisex-watch-r33930203_2.jpg
Просмотров: 32
Размер:	75.8 Кб
ID:	3970325   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rado-golden-horse-automatic-green-dial-unisex-watch-r33930313_1.jpg
Просмотров: 42
Размер:	82.2 Кб
ID:	3970326   Нажмите на изображение для увеличения
Название: rado-golden-horse-automatic-green-dial-unisex-watch-r33930313_3.jpg
Просмотров: 28
Размер:	83.4 Кб
ID:	3970327   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана_24-6-2026_1408_www.jomashop.com.jpg
Просмотров: 28
Размер:	90.4 Кб
ID:	3970328   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана_24-6-2026_135741_www.jomashop.com.jpg
Просмотров: 18
Размер:	84.3 Кб
ID:	3970329  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
Shaddy2003 (24.06.2026)
  #17  
Старый 24.06.2026, 14:49
Аватар для Medeo80013
Medeo80013 Medeo80013 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.04.2017
Адрес: Lake Worth, Florida, USA / Алма-Ата, Казахстан, СССР
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 9,223
Поблагодарили 12,260 раз(а) в 1,659 сообщениях
38 мм, где-то в пределах до $1500.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20250106_183959.jpg
Просмотров: 122
Размер:	177.2 Кб
ID:	3970338  
__________________
Сейчас есть: Rolex (126610, 116610,16610, 16613, 16803, 14060, 16600 х2, 126622, 16622, 224270, 114270, 16570, 16713, 114300, 116200, 50505), Omega х2, Panerai х2, Carl F. Bucherer, Perrelet, Zenith, Tag Heuer х2, Ball х5, Seiko Solar, Casio.
Было: не перечислить - тьма всего...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Medeo80013 за это сообщение:
Shaddy2003 (24.06.2026)
  #18  
Старый 24.06.2026, 17:00
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,299
Сказал(а) спасибо: 11,530
Поблагодарили 11,610 раз(а) в 993 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlastBik Посмотреть сообщение
Заглядывался на них. Цвет цифера шикарный. Смущает толщина почти 13 мм - как будто не такие уж компактные получаются
Альпинист на повседнев очень удобен, несмотря на немалую толщину, говорю по собственному опыту, десять лет уже данные часы ношу - впечатления только положительные от них. Правда если не любите усложнения - может показаться цифер немного перегружен компасом. Есть варианты альпиниста без компаса, но правда в той же толщине, референс зеленого не знаю, реф. серого SPB159J1.



Если же для вас толщина критична лучше присмотритесь к другим моделям.

Из японцев еще могу посоветовать citizen nb1050, 39мм сталь сапфир механика, правда без арабских цифр и малой секунды, но максимально классический из универсальных, своего рода "Ролекс дэйтджаст на минималках", очень качественная JDM-модель с хорошим механизмом.




Цитата:
Сообщение от cmos007 Посмотреть сообщение
А у меня тут либо какой то глюк был что ли
Или у меня глюк
Смотрю на час вперед ушли,ночью
Ну видимо после синхры
Ничего не понимаю,посмотрел может летнее время какое
Помню что отключал летнее,проверил,выключено
Потом смотрю часовой пояс +4 стал вместо +3
Помню что выставлял +3
Цитата:
Сообщение от BlastBik Посмотреть сообщение
Предыстория. Долгое время носил часы, были Hamilton Khaki Field лет 7 не снимая, потом годик Longines VHP, а потом году в 2022 я в связи с моим растущим погружением в спорт полностью ушел на Garmin Fenix 7 и до сих пор ношу их радуюсь. Но вот душа опять захотела теплых ламповых механических стрелок, хотя бы на выход, потому что с рубашкой Гармины ну такое.

Итак. Хочется что-то небольшое минималистичное, никаких хронографов, GMT и перегруженных циферблатов. Размер до 38 мм, так как запястье небольшое и хочется отдохнуть от громадной шайбы 47 мм спортивных часов. Нравится когда есть арабские цифры на циферблате. Отсутствие даты огромный плюс, так как на постоянку носить пока не собираюсь, а выставлять дату постоянно лень. Малая секундная стрелка - это плюс. Стальной браслет приветствуется. Также плюс – это любой цвет циферблата отличный от черного, так как мои хамильтоны и лонги были черные и хочется разнообразия, но это не критичный пункт. Ах да, бюджет до 100. Если прям вау и любовь, то 150. Б/у тоже пойдет.

Под описание как будто походят Hamilton Murph 38, но сколько не смотрю на них, че-то нет химии, так же как и от его старшего брата от Лонжин спирит.
А вот что нравится Nomos Club Campus и вроде в бюджет можно вложиться.
Еще по дизайну нравятся некоторые японцы, но технический характеристики и механизмы пугают.
И да ничего из перечисленного живьем не трогал.

Картинки того что вроде симпатично внешне прилагаю.
А из предложенного вами однозначно плюсую за nomos, очень приятные часы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260624_203406.jpg
Просмотров: 111
Размер:	333.8 Кб
ID:	3970385   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260624_204918.jpg
Просмотров: 109
Размер:	197.9 Кб
ID:	3970386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260624_204814.jpg
Просмотров: 113
Размер:	247.7 Кб
ID:	3970387  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
BlastBik (24.06.2026)
  #19  
Старый 24.06.2026, 18:20
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,591
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,931 раз(а) в 752 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BlastBik Посмотреть сообщение
За Nomos думаю и попробую померить найти, но вот как обслуживать в случае чего не знаю
Рекомендую сначала уточнить в сервисе, в котором вы планируете обслуживаться, смогут ли они притащить запчасти на Nomos, если потребуется замена чего-то. Реалии сегодняшнего дня, к сожалению.
А так, у Номоса есть ещё одна классная и компактная модель, Minimatic.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
NoZvezda (25.06.2026)
  #20  
Старый 24.06.2026, 19:16
Ahiya Ahiya вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Караганда
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 176
Поблагодарили 312 раз(а) в 158 сообщениях
Nomos club в том году у Дениса Дроздова обслуживал. С ремонтом будут сложности, а потому надо беречь. У нас в КЗ тоже брались обслужить, но после того, как раз заполировали участок у одних часов и оставили под стеклом волос, а у других не завинтили пушер, решил больше к ним не обращаться (официальный сервис многих швейцарских брендов). Запястье 17,5 - потому купил 36 мм из-за длинных ушей. Поставил Staib меш-браслет и вполне ими доволен. Брал их как раз из-за "ламповости" внешнего вида и ручного завода, ну и как бы мануфактуры. Фото на руке есть в ветке бренда. GS тоже есть из вышеупомянутой серии, но предыдущая модель и это все-таки другие часы, более повседневные что ли.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ahiya за это сообщение:
BlastBik (24.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timex Marlin или Poljot de luxe? Выбор небольших часов с куполообразным стеклом napnapeev Советы по выбору часов 11 30.01.2023 13:43
Выбор строгих небольших часов alexandercube Советы по выбору часов 36 05.09.2022 00:19
Выбор небольших часов Azef1981 Citizen и другие японские часы 23 27.08.2021 12:20
Выбор небольших женских стрелочных кварцевых часов с сапфиром Andrfire Советы по выбору часов 9 16.01.2020 15:58
Выбор небольших кварцевых часов до 15000 рублей boris8080 Советы по выбору часов 2 13.01.2014 10:39


Часовой пояс UTC +3, время: 08:45.