|
|
Выбор небольших часов. Hamilton, Nomos, JDM?
Вложений: 4
Предыстория. Долгое время носил часы, были Hamilton Khaki Field лет 7 не снимая, потом годик Longines VHP, а потом году в 2022 я в связи с моим растущим погружением в спорт полностью ушел на Garmin Fenix 7 и до сих пор ношу их радуюсь. Но вот душа опять захотела теплых ламповых механических стрелок, хотя бы на выход, потому что с рубашкой Гармины ну такое.
Итак. Хочется что-то небольшое минималистичное, никаких хронографов, GMT и перегруженных циферблатов. Размер до 38 мм, так как запястье небольшое и хочется отдохнуть от громадной шайбы 47 мм спортивных часов. Нравится когда есть арабские цифры на циферблате. Отсутствие даты огромный плюс, так как на постоянку носить пока не собираюсь, а выставлять дату постоянно лень. Малая секундная стрелка - это плюс. Стальной браслет приветствуется. Также плюс – это любой цвет циферблата отличный от черного, так как мои хамильтоны и лонги были черные и хочется разнообразия, но это не критичный пункт. Ах да, бюджет до 100. Если прям вау и любовь, то 150. Б/у тоже пойдет. Под описание как будто походят Hamilton Murph 38, но сколько не смотрю на них, че-то нет химии, так же как и от его старшего брата от Лонжин спирит. А вот что нравится Nomos Club Campus и вроде в бюджет можно вложиться. Еще по дизайну нравятся некоторые японцы, но технический характеристики и механизмы пугают. И да ничего из перечисленного живьем не трогал. Картинки того что вроде симпатично внешне прилагаю. |
не смотрите у японцев на технические характеристики, они приведены с огромным запасом. за Номос
|
Как будто бы Nomos Club Campus 38 идеально подходят. Если, правда, ручной завод не пугает, но в этом-то и искомая Вами "ламповость". Расцветочки интересные имеются, сам смотрел на синюю и оранжево-красную когда-то..а то правда одни черные и белые циферблаты...
|
номос класс, но как с обслугой и ремонтом если что...
из маленького и в вашем вкусе кажется много найдется у варда. из плюсов - мех распространенный и везде починят |
Stowa Antea Classic KS
https://forum.watch.ru/attachment.ph...2&d=1782247666 |
Вложений: 4
|
Вложений: 1
Orient Star RE-AW0006S, но они с датой
|
Baltic MR01 Salmon
https://i.pinimg.com/originals/18/e0...b648f90c4e.jpg |
Проголосую из представленного за Альпиниста. Ни-че-се 3х дневник. Отстаю от прогресса у Сейко
|
За хоммаж Explorer от Watchdives на Myota 9015 за 15 т.р.) 37 мм.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 03:33. |