Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор небольших часов. Hamilton, Nomos, JDM? (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646642)

BlastBik 23.06.2026 21:53

Выбор небольших часов. Hamilton, Nomos, JDM?
 
Вложений: 4
Предыстория. Долгое время носил часы, были Hamilton Khaki Field лет 7 не снимая, потом годик Longines VHP, а потом году в 2022 я в связи с моим растущим погружением в спорт полностью ушел на Garmin Fenix 7 и до сих пор ношу их радуюсь. Но вот душа опять захотела теплых ламповых механических стрелок, хотя бы на выход, потому что с рубашкой Гармины ну такое.

Итак. Хочется что-то небольшое минималистичное, никаких хронографов, GMT и перегруженных циферблатов. Размер до 38 мм, так как запястье небольшое и хочется отдохнуть от громадной шайбы 47 мм спортивных часов. Нравится когда есть арабские цифры на циферблате. Отсутствие даты огромный плюс, так как на постоянку носить пока не собираюсь, а выставлять дату постоянно лень. Малая секундная стрелка - это плюс. Стальной браслет приветствуется. Также плюс – это любой цвет циферблата отличный от черного, так как мои хамильтоны и лонги были черные и хочется разнообразия, но это не критичный пункт. Ах да, бюджет до 100. Если прям вау и любовь, то 150. Б/у тоже пойдет.

Под описание как будто походят Hamilton Murph 38, но сколько не смотрю на них, че-то нет химии, так же как и от его старшего брата от Лонжин спирит.
А вот что нравится Nomos Club Campus и вроде в бюджет можно вложиться.
Еще по дизайну нравятся некоторые японцы, но технический характеристики и механизмы пугают.
И да ничего из перечисленного живьем не трогал.

Картинки того что вроде симпатично внешне прилагаю.

Exact 23.06.2026 22:00

не смотрите у японцев на технические характеристики, они приведены с огромным запасом. за Номос

Reutovsky 23.06.2026 23:04

Как будто бы Nomos Club Campus 38 идеально подходят. Если, правда, ручной завод не пугает, но в этом-то и искомая Вами "ламповость". Расцветочки интересные имеются, сам смотрел на синюю и оранжево-красную когда-то..а то правда одни черные и белые циферблаты...

VOVDOGG 23.06.2026 23:44

номос класс, но как с обслугой и ремонтом если что...
из маленького и в вашем вкусе кажется много найдется у варда. из плюсов - мех распространенный и везде починят

Morrog 23.06.2026 23:50

Stowa Antea Classic KS
https://forum.watch.ru/attachment.ph...2&d=1782247666

Mishazilla 23.06.2026 23:51

Вложений: 4
SPB503 — 39.5 мм

https://forum.watch.ru/attachment.ph...1&d=1782247776

RBlake 24.06.2026 00:05

Вложений: 1
Orient Star RE-AW0006S, но они с датой

Morrog 24.06.2026 00:29

Baltic MR01 Salmon
https://i.pinimg.com/originals/18/e0...b648f90c4e.jpg

aleksejeremeev 24.06.2026 06:52

Проголосую из представленного за Альпиниста. Ни-че-се 3х дневник. Отстаю от прогресса у Сейко

Konstant43 24.06.2026 08:23

За хоммаж Explorer от Watchdives на Myota 9015 за 15 т.р.) 37 мм.


Часовой пояс UTC +3, время: 03:33.

© 1998–2024 Watch.ru