Тема для глупых вопросов, или что Вы хотели но стеснялись спросить o Casio - Страница 393 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3921  
Старый 24.06.2026, 01:29
demonchegrussia demonchegrussia на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Ilrail Посмотреть сообщение
в которых нет ничего.
Прилетаю в тай, скачиваю инструкцию для перевода времени, ищу в ней нужный раздел, тогда получается установить время. В питер точно так.
Casio убрали возможность просто установить значение времени крутя единственную головку и мультибанд 6 не доделали, но теперь везде покрытие gps:

Цитата:
Сообщение от Gipferon Посмотреть сообщение
в чём прикол иметь часы с аналоговым цифером и смотреть время на мизерном экранчике
Понял что обязательно цифры на циферблате после приобретения, но мизерного дисплея хватает.
Еще такой вариант дисплея выглядит интересно:
Ответить с цитированием
  #3922  
Старый 24.06.2026, 08:54
SkaaRj SkaaRj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 317 раз(а) в 39 сообщениях
Люди, помогите пожалуйста

Помню мелькало на форуме, не могу найти

Браслет с АЛИ как на Casio A1100, только со скользящей застежкой
Ответить с цитированием
  #3923  
Старый 24.06.2026, 11:02
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,214
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demonchegrussia Посмотреть сообщение
Casio убрали возможность просто установить значение времени крутя единственную головку и мультибанд 6 не доделали, но теперь везде покрытие gps:
блютус решает эти проблемы
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #3924  
Старый 24.06.2026, 11:31
demonchegrussia demonchegrussia на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
блютус решает эти проблемы
Но мультибанд 6 и GPSигнал лучше, корректировка времени автоматическая. Ручная вероятно нужна иногда.
Я думаю четыре кнопки касио с инструкцией - лишняя часть часов сделанная для огорчений.
Ответить с цитированием
  #3925  
Старый 24.06.2026, 11:45
Аватар для Gipferon
Gipferon Gipferon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2023
Адрес: Moscow
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1,239
Поблагодарили 607 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demonchegrussia Посмотреть сообщение
Но мультибанд 6 и GPSигнал лучше, корректировка времени автоматическая. Ручная вероятно нужна иногда.
Я думаю четыре кнопки касио с инструкцией - лишняя часть часов сделанная для огорчений.
Мультибэнд и гпс поднимут стоимость часов в разы, технологически сложнее и не выгоднее, нежели бт, в котором так же автоматическая корректировка времени несколько раз в суток и стабильно, в отличие от выше упомянутых.
В чем собственно суть обсуждения и вопрос? Хотите требуемые функции - берите новые рейнджмены и не пользуйтесь кнопками))
Ответить с цитированием
  #3926  
Старый 24.06.2026, 12:07
demonchegrussia demonchegrussia на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Gipferon Посмотреть сообщение
Мультибэнд и гпс поднимут стоимость часов в разы, технологически сложнее и не выгоднее, нежели бт, в котором так же автоматическая корректировка времени несколько раз в суток и стабильно, в отличие от выше упомянутых.
В чем собственно суть обсуждения и вопрос? Хотите требуемые функции - берите новые рейнджмены и не пользуйтесь кнопками))
Но чтобы корректировать время через бт нужен телефон.
Технология синхронизации называется "мульт и банд с икс".
Ответить с цитированием
  #3927  
Старый 24.06.2026, 12:14
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,214
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demonchegrussia Посмотреть сообщение
Но мультибанд 6 и GPSигнал лучше, корректировка времени автоматическая.
лучше чем автоматический блютус или блютус по одной кнопке?
мультибанд - это вообще что такое? ни одни часы что у меня были там где я живу или проживаю ни разу не синхронизнулись, какой-то перелом колена просто а не технология.
gps найс но не бюджетно ни разу. да и последнее время с ним тоже есть нюансики

Цитата:
Сообщение от demonchegrussia Посмотреть сообщение
Я думаю четыре кнопки касио с инструкцией - лишняя часть часов сделанная для огорчений.
это правда. по нынешним временам интерфейс архаичный.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #3928  
Старый 24.06.2026, 12:36
demonchegrussia demonchegrussia на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
лучше чем автоматический блютус или блютус по одной кнопке?
Но в самом сигнале bluetooth отсутствует значение времени, и за городом он отсутствует. Тогда для синхронизации часов нужен еще телефон.

Я думаю casio сделали "мульт и банд с икс" на территории оси воровал. Кто смотрели мультики, отнимали часы и несли их в скупку. Тогда производитель счастлив, часов покупают много.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bt.JPG
Просмотров: 0
Размер:	87.2 Кб
ID:	3970302  
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить egzzeg Общий раздел 20998 23.06.2026 21:03
Что Вы хотели бы видеть в фирменном магазине Casio? Kengur Casio 29 27.08.2014 15:47
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00


Часовой пояс UTC +3, время: 12:40.