Тема для глупых вопросов, или что Вы хотели но стеснялись спросить o Casio - Страница 392 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3911  
Старый 21.06.2026, 00:36
demonchegrussia demonchegrussia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
я бы предположил что ситуация наоборот: что пельтье что автокварц - ужасно неудобно, даже скорее неэффективно по итогу.
Пельтье очень хорошо дополняет solar power, их хватит чтобы автоматически брать значение времени из GPS подобно "multiband 6" хоть каждый день.
Ответить с цитированием
  #3912  
Старый 21.06.2026, 01:02
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
а ещё лучше - термоядерный синтез!
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
Kelevratony (21.06.2026)
  #3913  
Старый 23.06.2026, 14:41
demonchegrussia demonchegrussia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Еще casio недостает премиальности легких Luminox Master Carbon. Я бы добавил в них окошко времени в формате 24:00.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: lumin.jpg
Просмотров: 78
Размер:	467.2 Кб
ID:	3970085  
Ответить с цитированием
  #3914  
Старый 23.06.2026, 15:11
Severum Severum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Germany, Munich
Сообщений: 4,274
Сказал(а) спасибо: 20,141
Поблагодарили 16,646 раз(а) в 2,648 сообщениях
На мой взгляд премиальность и Люминокс это немного разные понятия.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Severum за это сообщение:
Gipferon (23.06.2026), HooliganSpb (23.06.2026), Ilrail (23.06.2026), Kelevratony (23.06.2026)
  #3915  
Старый 23.06.2026, 15:35
demonchegrussia demonchegrussia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Severum Посмотреть сообщение
На мой взгляд премиальность и Люминокс это немного разные понятия.
Выглядят качественно и плотность стали 7,7–8,0 г/см³, карбона 1,5–1,6 г/см³. Карбон очень легкий но часы обычно делают из металла, даже премиальные.
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
а ещё лучше - термоядерный синтез!
Внедрять ранее изобретенные технологии можно прямо сейчас.
Ответить с цитированием
  #3916  
Старый 23.06.2026, 15:45
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demonchegrussia Посмотреть сообщение
Еще casio недостает премиальности легких Luminox Master Carbon.
при всём моём уважении к люминокс есть два вопроса
о какой премиальности люминокса речь?
о каких касио речь?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5318990140954843643.jpg
Просмотров: 56
Размер:	99.9 Кб
ID:	3970116   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5318990140954843644.jpg
Просмотров: 48
Размер:	111.3 Кб
ID:	3970117  
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gipferon (23.06.2026), Kelevratony (23.06.2026)
  #3917  
Старый 23.06.2026, 15:52
demonchegrussia demonchegrussia вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2023
Адрес: россия
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от ultarior Посмотреть сообщение
при всём моём уважении к люминокс есть два вопроса
о какой премиальности люминокса речь?
о каких касио речь?
Касио на фото тяжелые и большие, речь о премиальности карбона и классическом стиле.
Еще у них три маленьких циферблата сомнительной необходимости и отсутствуют цифры на циферблате. В моих G-Shock AWG-M100 всегда смотрю время в круглом окошке формата 24:00.
Ответить с цитированием
  #3918  
Старый 23.06.2026, 16:03
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,218
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,716 раз(а) в 7,894 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demonchegrussia Посмотреть сообщение
и классическом стиле.
у люминокса то? плохая шутка, не смешная

Casio MTG B2000 на полиуретане: вес 127 грамм, диаметр 55 мм., толщина 15.9 мм.
Luminox XS.3863 Master Carbon SEAL: вес 110 грамм, диаметр 45мм, толщина 14 мм.

всё сравнимо. просто у вас обссессия на люминокс в эту пятнадцатиминутку. надо перетерпеть!
про колодцы - вкусовщина, мне нравится и так и так.

а вот что до сих пор люминокс никак не осознает так это то что сталь и стекло на заднике запарывают идею карбона
а у приведённых мной касио - карбоновый монокок
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Gipferon (23.06.2026), HooliganSpb (23.06.2026)
  #3919  
Старый 23.06.2026, 22:29
Аватар для Gipferon
Gipferon Gipferon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.12.2023
Адрес: Moscow
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 1,239
Поблагодарили 608 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Сообщение от demonchegrussia Посмотреть сообщение
В моих G-Shock AWG-M100 всегда смотрю время в круглом окошке формата 24:00.
Ради интереса спрошу, в чём прикол иметь часы с аналоговым цифером и смотреть время на мизерном экранчике (если только это не мировое время), с учётом того, что в сумерках в этих колодцах не особо видно и отсутствует подсветка, при этом на стрелках и метках прекрасный люм, который работает всю ночь до утра?
Ответить с цитированием
  #3920  
Старый 23.06.2026, 22:58
Ilrail Ilrail вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Бесконечная Вселенная
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 341 раз(а) в 66 сообщениях
Теперь жду когда в этой ветке начнут вещать про премиальность Breitling Endurance, в которых нет ничего, причём по цене MR-G. Да и про Victorinox уже боюсь здесь услышать.
__________________
Я помню когда Nautilus стоил 20 000 $, а вы мне тут рассказываете всякое
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
задорнов воскрес


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить egzzeg Общий раздел 20998 23.06.2026 21:03
Что Вы хотели бы видеть в фирменном магазине Casio? Kengur Casio 29 27.08.2014 15:47
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00


Часовой пояс UTC +3, время: 05:03.