Выбор небольших часов. Hamilton, Nomos, JDM? - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.06.2026, 21:53
BlastBik BlastBik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 20 раз(а) в 7 сообщениях
Выбор небольших часов. Hamilton, Nomos, JDM?

Предыстория. Долгое время носил часы, были Hamilton Khaki Field лет 7 не снимая, потом годик Longines VHP, а потом году в 2022 я в связи с моим растущим погружением в спорт полностью ушел на Garmin Fenix 7 и до сих пор ношу их радуюсь. Но вот душа опять захотела теплых ламповых механических стрелок, хотя бы на выход, потому что с рубашкой Гармины ну такое.

Итак. Хочется что-то небольшое минималистичное, никаких хронографов, GMT и перегруженных циферблатов. Размер до 38 мм, так как запястье небольшое и хочется отдохнуть от громадной шайбы 47 мм спортивных часов. Нравится когда есть арабские цифры на циферблате. Отсутствие даты огромный плюс, так как на постоянку носить пока не собираюсь, а выставлять дату постоянно лень. Малая секундная стрелка - это плюс. Стальной браслет приветствуется. Также плюс – это любой цвет циферблата отличный от черного, так как мои хамильтоны и лонги были черные и хочется разнообразия, но это не критичный пункт. Ах да, бюджет до 100. Если прям вау и любовь, то 150. Б/у тоже пойдет.

Под описание как будто походят Hamilton Murph 38, но сколько не смотрю на них, че-то нет химии, так же как и от его старшего брата от Лонжин спирит.
А вот что нравится Nomos Club Campus и вроде в бюджет можно вложиться.
Еще по дизайну нравятся некоторые японцы, но технический характеристики и механизмы пугают.
И да ничего из перечисленного живьем не трогал.

Картинки того что вроде симпатично внешне прилагаю.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Nomos.jpg
Просмотров: 76
Размер:	65.4 Кб
ID:	3970183   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kiwame_Tokyo_Kubo_03.jpg
Просмотров: 75
Размер:	134.7 Кб
ID:	3970184   Нажмите на изображение для увеличения
Название: SZSB021__84198.jpg
Просмотров: 80
Размер:	98.6 Кб
ID:	3970185   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Farer-Erebus-01-800x450.jpg
Просмотров: 70
Размер:	21.3 Кб
ID:	3970186  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.06.2026, 22:00
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,174
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 2,506 сообщениях
не смотрите у японцев на технические характеристики, они приведены с огромным запасом. за Номос
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.06.2026, 23:04
Reutovsky Reutovsky вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2024
Адрес: Берлин
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 379
Поблагодарили 53 раз(а) в 20 сообщениях
Как будто бы Nomos Club Campus 38 идеально подходят. Если, правда, ручной завод не пугает, но в этом-то и искомая Вами "ламповость". Расцветочки интересные имеются, сам смотрел на синюю и оранжево-красную когда-то..а то правда одни черные и белые циферблаты...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.06.2026, 23:07
Romatoromato Romatoromato на форуме  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2025
Адрес: СПб
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Вот как вариант. Новые у баеров на авито с гарантией и в наличии
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8091.jpg
Просмотров: 62
Размер:	367.4 Кб
ID:	3970198   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8096.jpg
Просмотров: 58
Размер:	402.5 Кб
ID:	3970199   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8097.jpeg
Просмотров: 58
Размер:	261.1 Кб
ID:	3970200   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8095.jpg
Просмотров: 56
Размер:	321.3 Кб
ID:	3970201  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.06.2026, 23:44
VOVDOGG VOVDOGG вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 1,494
Поблагодарили 3,221 раз(а) в 470 сообщениях
номос класс, но как с обслугой и ремонтом если что - хз.
из маленького и в вашем вкусе кажется много найдется у варда. из плюсов - мех распространенный и везде починят
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.06.2026, 23:50
Morrog Morrog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 198 сообщениях
Stowa Antea Classic KS
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2026, 23:51
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,075
Сказал(а) спасибо: 6,453
Поблагодарили 5,589 раз(а) в 1,484 сообщениях
SPB503 — 39.5 мм

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4939F1AE-942A-434E-98D7-F20B8D0FBC5D.jpg
Просмотров: 5
Размер:	321.1 Кб
ID:	3970203   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19654BE6-7105-4767-AB69-227FB96CDA7F.jpg
Просмотров: 6
Размер:	285.1 Кб
ID:	3970204   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 96CF7B4B-269C-4B12-8905-6E8E657BE2EF.jpg
Просмотров: 12
Размер:	121.9 Кб
ID:	3970205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4C8926DC-CE54-4987-A621-01EA8BC5FAA9.jpg
Просмотров: 89
Размер:	413.6 Кб
ID:	3970206  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
aleksejeremeev (24.06.2026), Shaddy2003 (24.06.2026)
  #8  
Старый 24.06.2026, 00:05
RBlake RBlake вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Belarus
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 53 раз(а) в 11 сообщениях
Orient Star RE-AW0006S, но они с датой
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: C19C4166-890D-42BA-965C-82E28141F207.png
Просмотров: 30
Размер:	382.1 Кб
ID:	3970207  
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.06.2026, 00:29
Morrog Morrog вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 379
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 1,072 раз(а) в 198 сообщениях
Baltic MR01 Salmon
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2026, 06:52
Аватар для aleksejeremeev
aleksejeremeev aleksejeremeev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Зелёнопомидорск
Сообщений: 1,043
Сказал(а) спасибо: 643
Поблагодарили 755 раз(а) в 347 сообщениях
Проголосую из представленного за Альпиниста. Ни-че-се 3х дневник. Отстаю от прогресса у Сейко
__________________
НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ НЕ ЕДЯТ МЕД ... ОНИ ЖУЮТ ПЧЕЛ!
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timex Marlin или Poljot de luxe? Выбор небольших часов с куполообразным стеклом napnapeev Советы по выбору часов 11 30.01.2023 13:43
Выбор строгих небольших часов alexandercube Советы по выбору часов 36 05.09.2022 00:19
Выбор небольших часов Azef1981 Citizen и другие японские часы 23 27.08.2021 12:20
Выбор небольших женских стрелочных кварцевых часов с сапфиром Andrfire Советы по выбору часов 9 16.01.2020 15:58
Выбор небольших кварцевых часов до 15000 рублей boris8080 Советы по выбору часов 2 13.01.2014 10:39


Часовой пояс UTC +3, время: 09:27.