Посоветуйте достойные повседневные часы - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 19.06.2026, 11:09
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,211
Сказал(а) спасибо: 846
Поблагодарили 2,600 раз(а) в 508 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ty1er Посмотреть сообщение
У меня BB58 плохо отреагировали на игру на бильярде, будучи надетыми на ударную руку
Интересное кино получается..

Я в китайцах на сейковском NH38 на мотоцикле гоняю и на стенде стреляю. Уже пару лет и им хоть бы что..

Извините за оффтоп.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bort501 за это сообщение:
Iuri Poshehov (23.06.2026)
  #22  
Старый 19.06.2026, 11:17
Аватар для J0HN SILVER
J0HN SILVER J0HN SILVER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 221 раз(а) в 74 сообщениях
"Заявленная точность механического калибра Seiko (TMI) NH38 составляет от -20 до +40 секунд в сутки"
C ними с завода что-то не так, по сравнению с BB58))

Для всего, что описал автор у меня есть кварцевый акварейсер. Прекрасно справляются и спустя 4 года в них даже в свет выйти можно при желании.
__________________
Восток Амфибия - Tag Heuer Aquaracer - Longines master collection
Omega Speedmaster Broad Arrow 1957 (Frederic Piguet 1285)
Ronde Must De Cartier (Cartier 1847 MC)
Breitling Transocean (B01)
Jaeger-LeCoultre Polaris (JLC898)
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! J0HN SILVER за это сообщение:
Iuri Poshehov (23.06.2026)
  #23  
Старый 19.06.2026, 11:23
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: VVO -> LED
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 738 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Shaddy2003 Посмотреть сообщение
Если не секрет, как проявилось это "плохо отреагировали"? Просто интересно, т.к. сам играю часто. Раньше постоянно играл в часах. В то время носил сейко с калибрами 4r36 и 6r15. 4r36 хоть бы что. А вот 6r15 за довольно короткий срок стал сильно убегать. Полагаю что игра на бильярде этому поспособствовала.

Последние 5-6 лет предпочитаю играть сняв часы...
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Интересное кино получается..

Я в китайцах на сейковском NH38 на мотоцикле гоняю и на стенде стреляю. Уже пару лет и им хоть бы что..

Извините за оффтоп.
Важный момент - часы я ношу на правой, ударной руке.
Заметил резкое отставание в моменте примерно на 15-20 секунд после нескольких вечеров игры и ход сбился с 0/+1 до -3/-4 секунд в сутки примерно. Спустя какое-то время (несколько месяцев) ход восстановился до -1/+1.
Есть вероятность, что это совпадение и стечение обстоятельств, но никаких других приключений с часами не происходило в тот период и до/после. Поэтому думаю именно на ударную нагрузку от игры.
В целом достаточно активный образ жизни веду, часы не снимаю даже в спортзале и никогда проблем не было.

Цитата:
Сообщение от J0HN SILVER Посмотреть сообщение
"Заявленная точность механического калибра Seiko (TMI) NH38 составляет от -20 до +40 секунд в сутки"
C ними с завода что-то не так, по сравнению с BB58))

Для всего, что описал автор у меня есть кварцевый акварейсер. Прекрасно справляются и спустя 4 года в них даже в свет выйти можно при желании.
Так точно)
Тоже есть кварцевая сертина-дайвер, которая много лет была единственными часами, но на ней уже достаточно царапок и прочих следов, которые будут видны при ближайшем рассмотрении.
Кварцевый рейсер будет тоже или с алюминиевым безелем, или с полированными райдерами на нём, они собирают царапины(
__________________
Is Pious pious 'cause God loves pious?
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ty1er за это сообщение:
Iuri Poshehov (23.06.2026)
  #24  
Старый 19.06.2026, 11:33
Konstant43 Konstant43 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.02.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 2,717
Поблагодарили 3,472 раз(а) в 267 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Интересное кино получается..

Я в китайцах на сейковском NH38 на мотоцикле гоняю и на стенде стреляю. Уже пару лет и им хоть бы что..

Извините за оффтоп.
Производители люксовых часов хотят сделать нам (то есть не нам, а своим покупателям) хорошо?) Их цель вынуть деньги из кармана клиента, вырвать их из рук и положить к себе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Konstant43 за это сообщение:
Iuri Poshehov (23.06.2026)
  #25  
Старый 19.06.2026, 12:10
Аватар для Shaddy2003
Shaddy2003 Shaddy2003 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1,298
Сказал(а) спасибо: 11,501
Поблагодарили 11,601 раз(а) в 992 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Интересное кино получается..

Я в китайцах на сейковском NH38 на мотоцикле гоняю и на стенде стреляю. Уже пару лет и им хоть бы что..

Извините за оффтоп.
Вполне может быть и такое. Для полноты картины неплохо было бы установить параметры хода "до" и "после" агрессивной эксплуатации.

Кстати в сейко с 6r15 в то время часто ездил на стенд, возможно стрельба из свихнула больше чем игра на бильярде. Точность суточного хода тогда у меня довольно резко изменилась с +4..+5 сек до +30 сек, с выкачкой и амплитудой тоже какая-то ерунда была.
П. С. К слову часы ношу на правой руке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Shaddy2003 за это сообщение:
Iuri Poshehov (23.06.2026)
  #26  
Старый 19.06.2026, 12:19
Romatoromato Romatoromato вне форума  
Доступ временно ограничен | Temporarily restricted access
 
Регистрация: 16.05.2025
Адрес: СПб
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 39 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от casio4er Посмотреть сообщение
Что-то ТС быстро потух.
Анализирует полученную информацию.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Romatoromato за это сообщение:
Iuri Poshehov (23.06.2026)
  #27  
Старый 19.06.2026, 13:02
Аватар для J0HN SILVER
J0HN SILVER J0HN SILVER вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2022
Адрес: Россия Екатеринбург
Сообщений: 216
Сказал(а) спасибо: 306
Поблагодарили 221 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Konstant43 Посмотреть сообщение
Производители люксовых часов хотят сделать нам (то есть не нам, а своим покупателям) хорошо?) Их цель вынуть деньги из кармана клиента, вырвать их из рук и положить к себе.
Я думаю здесь другая закономерность.
Чтобы настроить часы -4+6 нужно сильнее "заморочиться" и цена ошибки (тряски) велика, а -20+40 многое прощает.
__________________
Восток Амфибия - Tag Heuer Aquaracer - Longines master collection
Omega Speedmaster Broad Arrow 1957 (Frederic Piguet 1285)
Ronde Must De Cartier (Cartier 1847 MC)
Breitling Transocean (B01)
Jaeger-LeCoultre Polaris (JLC898)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! J0HN SILVER за это сообщение:
Ilrail (24.06.2026), Iuri Poshehov (23.06.2026), NoZvezda (19.06.2026)
  #28  
Старый 19.06.2026, 15:01
Exact Exact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,703 раз(а) в 2,506 сообщениях
кстати, у модели DEVGRU оказывается есть преемник. колка дров для них, что укус комара
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Exact за это сообщение:
Iuri Poshehov (23.06.2026)
  #29  
Старый 23.06.2026, 12:29
Iuri Poshehov Iuri Poshehov вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2026
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем доброго времени и спасибо за обратную связь !)
Теперь есть над чем подумать ) . Извиняюсь что пропал, не успевал нормально зайти и почитать.
На сколько я понимаю самое здравое в этой ситуации - собирать «коллекцию» и для «активностей» взять простенький кварц, который будет не жалко ?
А про Sinn U50 не в курсе, кто-нибудь сталкивался может по случаю ?

Изначально размечтался, думал есть что-то супер универсальное )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Iuri Poshehov за это сообщение:
Shaddy2003 (24.06.2026)
  #30  
Старый 23.06.2026, 13:06
Аватар для Ty1er
Ty1er Ty1er вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: VVO -> LED
Сообщений: 1,278
Сказал(а) спасибо: 1,136
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 738 сообщениях
Sinn прекрасные часы, но как будто на роль прям универсальных не тянут, слишком уж внедорожный дизайн.
__________________
Is Pious pious 'cause God loves pious?
BB58 Navy Blue, DS Action
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ty1er за это сообщение:
Ilrail (24.06.2026), NoZvezda (23.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте достойные швейцарские часы до 60000 рублей Ser GIO Советы по выбору часов 18 05.01.2019 00:39
Посоветуйте повседневные часы с хорошей водозащитой до 60000 рублей Dakota Советы по выбору часов 9 07.09.2017 15:36
Посоветуйте повседневные часы до 50 т.р. puh13 Советы по выбору часов 20 30.07.2016 02:36
Посоветуйте повседневные часы на все случаи cogu Советы по выбору часов 5 07.01.2014 14:36
Посоветуйте достойные классические часы большого размера (от 47 мм), пока вдохновляют Breguet Taoist Советы по выбору часов 19 02.02.2013 21:18


Часовой пояс UTC +3, время: 02:28.