Seiko Prospex SSC961P1 vs Молния Energy Z60 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.06.2026, 21:47
ZombieD ZombieD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2026
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Seiko Prospex SSC961P1 vs Молния Energy Z60

Странный выбор, согласен. Но все же. Пересмотрел массу вариантов, остановился на трех.

Seiko Prospex SSC961P1
Молния Energy Z60
Seiko SSB449P1


1 - Нужен хронограф. Часто пользуюсь. Есть электронные часы, но хочется именно стрелки.
2 - Есть принципиальный момент - секундная стрелки (стрелки), которые двигаются не плавно, а именно один шаг в секунду, должны попадать в метки. Эстетика или перфекционизм (или шиза) пересиливают )

Я конечно в курсе, что непопадание не является неисправностью, это технические нюансы кварцевых часов.

Пересмотрел массу видео на ютюбе и тп - нигде нет статичной картинки, все обзоры в режиме быстрых смен кадров, под углом и тп.

Может кто-то поделится своим опытом, или просто скажет "фигассе сравнил Молнию и Сейко" - любые мнения мне будут полезны. Даже "забей и копи на механику" тоже учту обязательно.

Спасибо )
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2026, 22:43
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,818
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,636 сообщениях
Если б сейчас мне нужен был хронограф, взял бы Citizen CB5880-54L
Сапфир, солярка, вечник,радиосинхра, 200 метров.
Мультирежимник.
https://www.joom.ru/ru/products/69b6...b71e175c8000c1



Ну или этот https://www.joom.ru/ru/products/6840...4e60d742b62e9a
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
ZombieD (21.06.2026)
  #3  
Старый 22.06.2026, 12:24
emirspb emirspb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2022
Адрес: SPb
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,168 раз(а) в 354 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Citizen CB5880-54L
жуть какая. на циферблат навалено все что смогли. чтение нулевое, зато "есть все"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! emirspb за это сообщение:
Romatoromato (22.06.2026), Механик (22.06.2026)
  #4  
Старый 22.06.2026, 12:51
Аватар для Riezen
Riezen Riezen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.04.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,587
Сказал(а) спасибо: 1,299
Поблагодарили 1,926 раз(а) в 750 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZombieD Посмотреть сообщение
Может кто-то поделится своим опытом, или просто скажет "фигассе сравнил Молнию и Сейко"
Дело ваше, ноль осуждения.
Не покупайте онлайн, только в магазине.
При покупке внимательно смотрите на попадание в метки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Riezen за это сообщение:
ZombieD (22.06.2026)
  #5  
Старый 22.06.2026, 14:45
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,818
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,636 сообщениях
Цитата:
Сообщение от emirspb Посмотреть сообщение
жуть какая. на циферблат навалено все что смогли. чтение нулевое, зато "есть все"
Не выбирайте часы по картинкам! Посмотрите хотя бы видео.
На видео многоуровневый цифер, читаемость отличная. И да, есть все!
В том числе живая ЦС.
И тахиметр не на безеле, а под сапфировым стеклом. Не сотрется.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
father (22.06.2026)
  #6  
Старый 22.06.2026, 17:33
Romatoromato Romatoromato вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2025
Адрес: СПб
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Не выбирайте часы по картинкам! Посмотрите хотя бы видео.
На видео многоуровневый цифер, читаемость отличная. И да, есть все!
В том числе живая ЦС.
И тахиметр не на безеле, а под сапфировым стеклом. Не сотрется.

Согласен с комрадом emirspb , навалено все в кучу, фиг пойми что где и как. И еще куча нержавейки блестящей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2026, 21:18
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,818
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,088 раз(а) в 3,636 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Romatoromato Посмотреть сообщение
Согласен с комрадом emirspb , навалено все в кучу, фиг пойми что где и как. И еще куча нержавейки блестящей.
Не нравится - не ешь!
Вам не нравится, другим нравится.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2026, 21:41
ZombieD ZombieD вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2026
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Все так, на вкус и цвет…
Кто-любит циклоп, кого-то он бесит.
Для меня перегружено.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ZombieD за это сообщение:
Romatoromato (22.06.2026)
  #9  
Старый 22.06.2026, 22:31
Romatoromato Romatoromato вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2025
Адрес: СПб
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 35 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
Не нравится - не ешь!
Вам не нравится, другим нравится.
Приятного аппетита.
Вам нравиться, другим не нравится.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2026, 23:10
Аватар для ultarior
ultarior ultarior вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,205
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,702 раз(а) в 7,884 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ZombieD Посмотреть сообщение
2 - Есть принципиальный момент - секундная стрелки (стрелки), которые двигаются не плавно, а именно один шаг в секунду, должны попадать в метки. Эстетика или перфекционизм (или шиза) пересиливают )
тогда не слушайте топфина, пусть большая секунда будет стоячей секундой хронографа, так меньше шансов что будет бить между меток

и как я понял, из трёх ваших вариантов именно молния с живой большой секундой, ну то есть мимо, либо покупать вживую, отсмотрев круг
обе сейки с стоячей ЦС, одни на соляре
берите сейку на соляре
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ultarior за это сообщение:
ZombieD (23.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Seiko Kinetic Energy Supplier. Виндер для Кинетиков Rassim Виндеры и шкатулки для часов 26 19.09.2021 22:24
Seiko YT02A Kinetic Energy Supplier Charger Winder for Seiko Kinetic Model Watches yanch Seiko 2 18.01.2013 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 02:53.