Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Seiko Prospex SSC961P1 vs Молния Energy Z60 (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646584)

ZombieD 21.06.2026 21:47

Seiko Prospex SSC961P1 vs Молния Energy Z60
 
Странный выбор, согласен. Но все же. Пересмотрел массу вариантов, остановился на трех.

Seiko Prospex SSC961P1
Молния Energy Z60
Seiko SSB449P1


1 - Нужен хронограф. Часто пользуюсь. Есть электронные часы, но хочется именно стрелки.
2 - Есть принципиальный момент - секундная стрелки (стрелки), которые двигаются не плавно, а именно один шаг в секунду, должны попадать в метки. Эстетика или перфекционизм (или шиза) пересиливают )

Я конечно в курсе, что непопадание не является неисправностью, это технические нюансы кварцевых часов.

Пересмотрел массу видео на ютюбе и тп - нигде нет статичной картинки, все обзоры в режиме быстрых смен кадров, под углом и тп.

Может кто-то поделится своим опытом, или просто скажет "фигассе сравнил Молнию и Сейко" - любые мнения мне будут полезны. Даже "забей и копи на механику" тоже учту обязательно.

Спасибо )

topfin 21.06.2026 22:43

Если б сейчас мне нужен был хронограф, взял бы Citizen CB5880-54L
Сапфир, солярка, вечник,радиосинхра, 200 метров.
Мультирежимник.
https://www.joom.ru/ru/products/69b6...b71e175c8000c1

https://img-edg.joomcdn.net/b9efb4e2..._original.jpeg

Ну или этот https://www.joom.ru/ru/products/6840...4e60d742b62e9a

emirspb 22.06.2026 12:24

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7437298)
Citizen CB5880-54L

жуть какая. на циферблат навалено все что смогли. чтение нулевое, зато "есть все"

Riezen 22.06.2026 12:51

Цитата:

Сообщение от ZombieD (Сообщение 7437289)
Может кто-то поделится своим опытом, или просто скажет "фигассе сравнил Молнию и Сейко"

Дело ваше, ноль осуждения.
Не покупайте онлайн, только в магазине.
При покупке внимательно смотрите на попадание в метки.

topfin 22.06.2026 14:45

Цитата:

Сообщение от emirspb (Сообщение 7437398)
жуть какая. на циферблат навалено все что смогли. чтение нулевое, зато "есть все"

Не выбирайте часы по картинкам! Посмотрите хотя бы видео.
На видео многоуровневый цифер, читаемость отличная. И да, есть все!
В том числе живая ЦС.
И тахиметр не на безеле, а под сапфировым стеклом. Не сотрется.

[media]https://www.youtube.com/shorts/18FcmFeTyP8[/media]

Romatoromato 22.06.2026 17:33

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7437475)
Не выбирайте часы по картинкам! Посмотрите хотя бы видео.
На видео многоуровневый цифер, читаемость отличная. И да, есть все!
В том числе живая ЦС.
И тахиметр не на безеле, а под сапфировым стеклом. Не сотрется.

[media]https://www.youtube.com/shorts/18FcmFeTyP8[/media]

Согласен с комрадом emirspb , навалено все в кучу, фиг пойми что где и как. И еще куча нержавейки блестящей.

topfin 22.06.2026 21:18

Цитата:

Сообщение от Romatoromato (Сообщение 7437541)
Согласен с комрадом emirspb , навалено все в кучу, фиг пойми что где и как. И еще куча нержавейки блестящей.

Не нравится - не ешь!
Вам не нравится, другим нравится.

ZombieD 22.06.2026 21:41

Все так, на вкус и цвет…
Кто-любит циклоп, кого-то он бесит.
Для меня перегружено.

Romatoromato 22.06.2026 22:31

Цитата:

Сообщение от topfin (Сообщение 7437599)
Не нравится - не ешь!
Вам не нравится, другим нравится.

Приятного аппетита.
Вам нравиться, другим не нравится.

ultarior 22.06.2026 23:10

Цитата:

Сообщение от ZombieD (Сообщение 7437289)
2 - Есть принципиальный момент - секундная стрелки (стрелки), которые двигаются не плавно, а именно один шаг в секунду, должны попадать в метки. Эстетика или перфекционизм (или шиза) пересиливают )

тогда не слушайте топфина, пусть большая секунда будет стоячей секундой хронографа, так меньше шансов что будет бить между меток

и как я понял, из трёх ваших вариантов именно молния с живой большой секундой, ну то есть мимо, либо покупать вживую, отсмотрев круг
обе сейки с стоячей ЦС, одни на соляре
берите сейку на соляре


Часовой пояс UTC +3, время: 16:27.

© 1998–2024 Watch.ru