|
|
Seiko Prospex SSC961P1 vs Молния Energy Z60
Странный выбор, согласен. Но все же. Пересмотрел массу вариантов, остановился на трех.
Seiko Prospex SSC961P1 Молния Energy Z60 Seiko SSB449P1 1 - Нужен хронограф. Часто пользуюсь. Есть электронные часы, но хочется именно стрелки. 2 - Есть принципиальный момент - секундная стрелки (стрелки), которые двигаются не плавно, а именно один шаг в секунду, должны попадать в метки. Эстетика или перфекционизм (или шиза) пересиливают ) Я конечно в курсе, что непопадание не является неисправностью, это технические нюансы кварцевых часов. Пересмотрел массу видео на ютюбе и тп - нигде нет статичной картинки, все обзоры в режиме быстрых смен кадров, под углом и тп. Может кто-то поделится своим опытом, или просто скажет "фигассе сравнил Молнию и Сейко" - любые мнения мне будут полезны. Даже "забей и копи на механику" тоже учту обязательно. Спасибо ) |
Если б сейчас мне нужен был хронограф, взял бы Citizen CB5880-54L
Сапфир, солярка, вечник,радиосинхра, 200 метров. Мультирежимник. https://www.joom.ru/ru/products/69b6...b71e175c8000c1 https://img-edg.joomcdn.net/b9efb4e2..._original.jpeg Ну или этот https://www.joom.ru/ru/products/6840...4e60d742b62e9a |
Цитата:
|
Цитата:
Не покупайте онлайн, только в магазине. При покупке внимательно смотрите на попадание в метки. |
Цитата:
На видео многоуровневый цифер, читаемость отличная. И да, есть все! В том числе живая ЦС. И тахиметр не на безеле, а под сапфировым стеклом. Не сотрется. [media]https://www.youtube.com/shorts/18FcmFeTyP8[/media] |
Цитата:
|
Цитата:
Вам не нравится, другим нравится. |
Все так, на вкус и цвет…
Кто-любит циклоп, кого-то он бесит. Для меня перегружено. |
Цитата:
Вам нравиться, другим не нравится. |
Цитата:
и как я понял, из трёх ваших вариантов именно молния с живой большой секундой, ну то есть мимо, либо покупать вживую, отсмотрев круг обе сейки с стоячей ЦС, одни на соляре берите сейку на соляре |
| Часовой пояс UTC +3, время: 16:27. |