Часы карманные зим оценка - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.06.2026, 20:11
Maxim1111 Maxim1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2026
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Часы карманные зим оценка

Здравствуйте Уважаемые форумчане, подскажите информацию по часам, нашёл данный экземпляр, и начал поиски в просторе интернет, как понимаю довоенные, первые партии? Цена примерно в таком состоянии, на ходу, спасибо!!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260620_151328_edit_140873601964958.jpg
Просмотров: 140
Размер:	418.5 Кб
ID:	3969450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260619_215410_edit_140892475594691.jpg
Просмотров: 83
Размер:	447.1 Кб
ID:	3969451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260619_215415.jpg
Просмотров: 75
Размер:	564.3 Кб
ID:	3969452  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2026, 21:33
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 7,998
Сказал(а) спасибо: 9,755
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 5,856 сообщениях
Да, довоенные. Жёлтый механизм не редкость, редкость - хороший циферблат. Хорошие деньги платят за хорошее состояние часов.
Сравните:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 221.jpg
Просмотров: 113
Размер:	355.7 Кб
ID:	3969459  
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
Maxim1111 (21.06.2026), nbaslyk (20.06.2026), Авиатор (20.06.2026)
  #3  
Старый 21.06.2026, 05:27
Maxim1111 Maxim1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2026
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Да, довоенные. Жёлтый механизм не редкость, редкость - хороший циферблат. Хорошие деньги платят за хорошее состояние часов.
Сравните:
Спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2026, 16:51
Maxim1111 Maxim1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2026
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Да, довоенные. Жёлтый механизм не редкость, редкость - хороший циферблат. Хорошие деньги платят за хорошее состояние часов.
Сравните:
Покажите пожалуйста свой механизм на часах
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2026, 17:43
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 7,998
Сказал(а) спасибо: 9,755
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 5,856 сообщениях
Механизм:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 222.jpg
Просмотров: 35
Размер:	325.6 Кб
ID:	3969929   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 223.jpg
Просмотров: 12
Размер:	366.1 Кб
ID:	3969930  
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
nbaslyk (23.06.2026)
  #6  
Старый 22.06.2026, 19:45
Maxim1111 Maxim1111 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2026
Адрес: Самара Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Механизм:
Спасибо, у меня больше вопрос к механизму, про циферблат я понял, механизм получаеться в первых выпусках мой идёт правильно я понимаю? То есть старше вашего на 10 лет образно, и 5ти значный номер на нем и больше ни каких надписей, тоесть первые партии, они частые в обращении? Я просто много пересмотрел и не смог найти такие как мой образец, буду признателен если вы пришлёте похожие! как ваши попадаються часто (допущу что мои намного реже) нет обозначения Зим, просто номер.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.06.2026, 20:41
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,079
Сказал(а) спасибо: 5,041
Поблагодарили 4,395 раз(а) в 2,795 сообщениях
а из какого металла у Вас платины и мосты в этих часах позвольте узнать господин uvarrov?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.06.2026, 20:41
Авиатор Авиатор вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3,516
Сказал(а) спасибо: 8,672
Поблагодарили 3,754 раз(а) в 1,839 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Maxim1111 Посмотреть сообщение
…как ваши попадаються часто (допущу что мои намного реже) нет обозначения Зим...
Ни разу не так, увы, ничего Вы на этих часах не заработаете.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.06.2026, 21:21
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 7,998
Сказал(а) спасибо: 9,755
Поблагодарили 19,489 раз(а) в 5,856 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
а из какого металла у Вас платины и мосты в этих часах позвольте узнать господин uvarrov?
Латунь наверное, вряд ли что-то другое...

Цитата:
Сообщение от Maxim1111 Посмотреть сообщение
как ваши попадаються часто (допущу что мои намного реже).
Как я уже сказал, вопрос в сохране часов. В таком сохране, как у меня - попадаются нечасто. А у вас - донор, пусть нечастый, но это только донор...
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! uvarrov за это сообщение:
0xotn1k (22.06.2026)
  #10  
Старый 22.06.2026, 22:07
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,079
Сказал(а) спасибо: 5,041
Поблагодарили 4,395 раз(а) в 2,795 сообщениях
Я вернее хотел узнать их покрытие))) Смотрится интересно с шлифованной основой.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы карманные Saxonia оценка Rozbee Что за часы? Сколько стоят эти часы? 1 24.12.2023 21:07
Карманные часы Moser. Оценка Borislav7 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 40 02.07.2022 11:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:59.