China Made или разговор о китайских часах - Страница 3317 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #33161  
Старый 18.06.2026, 23:05
ghostinweb ghostinweb вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Господа, помогите опознать механизм. Уже много тонн угля сжег, нанеся непоправимый вред планете, но не один ИИ не смог мне ответить точно
Часы эти получились у меня случайно, лет 15 назад жена привезла из Китая, потому что они ей просто понравились. Часы действительно офигенные, но я ж сразу погуглил что это и решил что носить их не стоит. Вобщем почти всё это время они ледали в столе, потом у них развалился родной ремешок. Я полез искать новый на Али, оказалось что с тех пор реплики у них стали на 1мм уже. Короче заказал, но очень всё неуверенно держалось, опять не носил.
Потом меня познакомили с человеком, который шьёт ремешки на заказ и я решил избавиться от всех признаков бренда и повесить их на обычный ремешок, с которыми это уже не будет ассоциироваться ни с какими брендами а будет просто офигительно выглядеть. И действительно вышло просто шикарно.
Но у них есть проблема, иногда, раз в несколько лет приходится разбирать и чистить стекло изнутри от налета
В итоге я подозреваю, что в какой-то момент, может что-то сложиться не так и мои руки всё сломают. Решил прикупить новый механизм и нигде не могу найти такого. Пересмотрел вагоны фото, все в чём-то отличаются.
Кто-нибудь знает, чего за механизм они ставили в реплики Улиссов, чтобы можно было просто купить и кинуть в коробку про запас???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260618_175920.jpg
Просмотров: 150
Размер:	334.2 Кб
ID:	3968905   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260618_175929.jpg
Просмотров: 122
Размер:	312.4 Кб
ID:	3968906   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20260618_185913.jpg
Просмотров: 177
Размер:	427.9 Кб
ID:	3968907  
Ответить с цитированием
  #33162  
Старый 19.06.2026, 18:46
sten04155 sten04155 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2024
Адрес: Россия, Камышин
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 103 раз(а) в 42 сообщениях
Открыл для себя прелесть Шанхая всего-то тыщи две, удоволстьвия побольше, чем от от часов за 5-6 тыщ.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20260618174441.jpg
Просмотров: 116
Размер:	415.6 Кб
ID:	3969208

Цитата:
Сообщение от Pablo161 Посмотреть сообщение
BALTANY S4091 на мех. ST2130 За 3-е суток с коробки +3 сек.
Есть такой хомажик, но надписи больно вырви глазные


Смотри, что есть на AliExpress! Мужские наручные часы Шанхай 7120 механические за 1 639 ₽ - уже со скидкой 78%
https://ali.click/u1e9f14

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2026-06-19-18-40-24-13_3c841798971d89a92069939d312bec3c.jpg
Просмотров: 79
Размер:	76.5 Кб
ID:	3969209
__________________
Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sten04155 за это сообщение:
maion (23.06.2026)
  #33163  
Старый 20.06.2026, 11:23
SIGSEGV SIGSEGV вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2025
Адрес: Россия
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 540 раз(а) в 209 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ghostinweb Посмотреть сообщение
Решил прикупить новый механизм и нигде не могу найти такого. Пересмотрел вагоны фото, все в чём-то отличаются.
Кто-нибудь знает, чего за механизм они ставили в реплики Улиссов, чтобы можно было просто купить и кинуть в коробку про запас???
Начните отсюда: https://calibercorner.com/tag/made-i...iltered=oldest
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! SIGSEGV за это сообщение:
ghostinweb (20.06.2026)
  #33164  
Старый 20.06.2026, 16:32
Laserman Laserman на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3,750
Поблагодарили 916 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SIGSEGV Посмотреть сообщение
Фарасут ставит механизмы со снятым автоподзаводом, чтобы уменьшить толщину. Тот же фарасут ставит механизмы с отделкой получше стандартной. Запчасти там штатные.
Тот мех, что они применяют в тонких моделях 5506В фпжурн/Минг и xk-009a не хорош, или мне с ним не повезло: часы в разных положениях дают разочаровывающий разброс хода от -19 до +16, и при этом в течении минуты в одном положении ход плавает в пределах 10.
Ответить с цитированием
  #33165  
Старый 22.06.2026, 20:50
Laserman Laserman на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.08.2025
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 3,750
Поблагодарили 916 раз(а) в 110 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laserman Посмотреть сообщение
Тот мех, что они применяют в тонких моделях 5506В фпжурн/Минг и xk-009a не хорош, или мне с ним не повезло: часы в разных положениях дают разочаровывающий разброс хода от -19 до +16
Оказывается это еще был не конец, эти показатели были на полном заводе пружины Farasute. Спустя 75 часов, ближе к концу завода, разброс хода в разных положениях часов вообще адский от -51 до +68!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
не забываем снимать пленку с сосисек, ничего не понятно но очень интересно


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio Made in China или реально ли сейчас купить в Москве японские часы Casio, которые сделаны и собраны в Японии? Edelweiss Casio 48 02.12.2021 15:49
Не думайте плохо о китайских часах Андрей Крукович Подделки часов, "копии часов" 5 18.11.2021 15:41
Замена циферблата в китайских кварцевых часах типа Q&Q alexdec2 Ремонт часов и обслуживание 5 03.11.2016 19:27
Swiss Made без китайских и тайваньских механизмов или о снижении престижа надписи "Swiss Made" Vlad Volkov Общий раздел 5 14.11.2014 21:43


Часовой пояс UTC +3, время: 13:40.