Помогите опознать часы WAP - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.06.2026, 22:57
YaroslavY YaroslavY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2026
Адрес: Ярославль, Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Помогите опознать часы WAP

Друзья, помогите, пожалуйста, понять, что это за часы. Остались от бабушки. Думаю, что пятидесятые годы. Никаких клейм и проб найти нигде на корпусе не смог. На циферблате, как видите, написано WAP, но что это за марка, я тоже не нашёл, как ни гуглил.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 141
Размер:	262.3 Кб
ID:	3968459   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 59
Размер:	232.2 Кб
ID:	3968460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 56
Размер:	175.1 Кб
ID:	3968461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 73
Размер:	253.0 Кб
ID:	3968462   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 64
Размер:	224.6 Кб
ID:	3968463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 48
Размер:	201.8 Кб
ID:	3968464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 40
Размер:	201.0 Кб
ID:	3968465  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2026, 09:37
Yorii Yorii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2026
Адрес: Казань Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YaroslavY Посмотреть сообщение
написано WAP, но что это за марка, я тоже не нашёл, как ни гуглил.
сложно найти в гуглах поделку дядюшки Цзи Гуанъяо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2026, 09:51
gosha1 gosha1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2012
Адрес: россия, санкт-петербург
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 362 раз(а) в 233 сообщениях
Надо открыть и сфоткать механизм.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gosha1 за это сообщение:
YaroslavY (17.06.2026)
  #4  
Старый 17.06.2026, 14:36
YaroslavY YaroslavY вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2026
Адрес: Ярославль, Россия
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gosha1 Посмотреть сообщение
Надо открыть и сфоткать механизм.
И это может помочь марку и год
определить?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2026, 14:46
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от YaroslavY Посмотреть сообщение
И это может помочь марку и год
определить?
"Марка" будет видна на механизме, а год можно примерно определить поискав года выпуска данного механизма.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
YaroslavY (18.06.2026)
  #6  
Старый 17.06.2026, 15:08
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,081
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 2,796 сообщениях
30-50 года женские часы. Браслет был из ремешка со стяжками из того же металла что и корпус.
Часы позолоченные катанное золото если их открыть как банку монпасье на внутренней стороне задней крышки будет вся информация но погодовку не узнать разве что по механизму приблизительно сориентироваться.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! 0xotn1k за это сообщение:
6746 (17.06.2026)
  #7  
Старый 17.06.2026, 15:46
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
30-50 года женские часы. Браслет был из ремешка со стяжками из того же металла что и корпус.
Часы позолоченные катанное золото если их открыть как банку монпасье на внутренней стороне задней крышки будет вся информация но погодовку не узнать разве что по механизму приблизительно сориентироваться.
Монпасье? Глядишь а там механизм Lip установлен

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

А возможно, что это "Kasper & Co" Германия из прошлого столетия
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.06.2026, 16:15
Аватар для 0xotn1k
0xotn1k 0xotn1k вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Деревня Гадюкино
Сообщений: 7,081
Сказал(а) спасибо: 5,044
Поблагодарили 4,396 раз(а) в 2,796 сообщениях
А я до сих пор не понимаю чего ажиотаж вокруг липа.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.06.2026, 16:25
Аватар для PoljotNormalnij
PoljotNormalnij PoljotNormalnij вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 400
Поблагодарили 2,319 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 0xotn1k Посмотреть сообщение
А я до сих пор не понимаю чего ажиотаж вокруг липа.
Ну так "Lip Churchill" T18 сделал их популярными. Наша "Звезда" - это Lip.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! PoljotNormalnij за это сообщение:
0xotn1k (17.06.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите опознать часы Doenitz Что за часы? Сколько стоят эти часы? 3 23.02.2020 20:14
Помогите опознать часы Zhuravel Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 15.08.2016 18:57
Помогите опознать часы. iamorangelife Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 22.03.2014 23:45
Помогите опознать часы Geolog102 Orient 0 09.11.2013 08:27
Помогите опознать часы LOTO Старинные часы и карманные часы 3 13.09.2012 22:02


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.