Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Помогите опознать часы WAP (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646443)

YaroslavY 16.06.2026 22:57

Помогите опознать часы WAP
 
Вложений: 7
Друзья, помогите, пожалуйста, понять, что это за часы. Остались от бабушки. Думаю, что пятидесятые годы. Никаких клейм и проб найти нигде на корпусе не смог. На циферблате, как видите, написано WAP, но что это за марка, я тоже не нашёл, как ни гуглил.

Yorii 17.06.2026 09:37

Цитата:

Сообщение от YaroslavY (Сообщение 7435595)
написано WAP, но что это за марка, я тоже не нашёл, как ни гуглил.

сложно найти в гуглах поделку дядюшки Цзи Гуанъяо

gosha1 17.06.2026 09:51

Надо открыть и сфоткать механизм.

YaroslavY 17.06.2026 14:36

Цитата:

Сообщение от gosha1 (Сообщение 7435680)
Надо открыть и сфоткать механизм.

И это может помочь марку и год
определить?

PoljotNormalnij 17.06.2026 14:46

Цитата:

Сообщение от YaroslavY (Сообщение 7435791)
И это может помочь марку и год
определить?

"Марка" будет видна на механизме, а год можно примерно определить поискав года выпуска данного механизма.

0xotn1k 17.06.2026 15:08

30-50 года женские часы. Браслет был из ремешка со стяжками из того же металла что и корпус.
Часы позолоченные катанное золото если их открыть как банку монпасье на внутренней стороне задней крышки будет вся информация но погодовку не узнать разве что по механизму приблизительно сориентироваться.

PoljotNormalnij 17.06.2026 15:46

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 7435802)
30-50 года женские часы. Браслет был из ремешка со стяжками из того же металла что и корпус.
Часы позолоченные катанное золото если их открыть как банку монпасье на внутренней стороне задней крышки будет вся информация но погодовку не узнать разве что по механизму приблизительно сориентироваться.

Монпасье? Глядишь а там механизм Lip установлен :D

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

А возможно, что это "Kasper & Co" Германия из прошлого столетия :confused:

0xotn1k 17.06.2026 16:15

А я до сих пор не понимаю чего ажиотаж вокруг липа.

PoljotNormalnij 17.06.2026 16:25

Цитата:

Сообщение от 0xotn1k (Сообщение 7435848)
А я до сих пор не понимаю чего ажиотаж вокруг липа.

Ну так "Lip Churchill" T18 сделал их популярными. Наша "Звезда" - это Lip.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:53.

© 1998–2024 Watch.ru