Ремонт часов Ball - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Ремонт часов, обслуживание часов > Ремонт часов и обслуживание
Регистрация | Забыли пароль?

Ремонт часов и обслуживание

Всё о ремонте часов и обслуживании часов, часовое оборудование.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.05.2026, 13:58
djek kachan djek kachan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ремонт часов Ball

У меня часы BALL AIRBORN, на которых сломалась керамическая вставка безеля. Запросил стоимость замены у "официального" сервиса BALL — озвучили 35 000 руб. (без учета работ) и срок поставки 130 рабочих дней.

Мне кажется, это слегка завышенная цена. Как думаете, где можно найти этот круг? Или может обратиться в мастерскую, чтобы выточили новый?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.05.2026, 14:02
Аватар для Здравый смысл
Здравый смысл Здравый смысл вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2015
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,940
Сказал(а) спасибо: 5,559
Поблагодарили 11,031 раз(а) в 1,009 сообщениях
Цитата:
Сообщение от djek kachan Посмотреть сообщение
Как думаете, где можно найти этот круг? Или может обратиться в мастерскую, чтобы выточили новый?
Здесь: https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14

или здесь: https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=150
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.05.2026, 14:33
Аватар для dMj
dMj dMj вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 7,434
Сказал(а) спасибо: 43,578
Поблагодарили 49,455 раз(а) в 5,006 сообщениях
Если размер более менее стандартный можно заказать на алике или озоне вставку и наклеить
__________________
CITIZEN: Promaster Nighthawk BJ7010-59E
CASIO: GW-7900, GW-5525
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.05.2026, 14:54
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,693 раз(а) в 2,212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dMj Посмотреть сообщение
Если размер более менее стандартный можно заказать на алике или озоне вставку и наклеить
Если я верно помню модельку - безель там максимально нестандартный.... С подиумами на метках (как стальные безели на брайтах, только керамика). Такое, кроме оригинала, вообще нигде (налепить плоский попортит идею)

Вот оне:

__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
djek kachan (13.05.2026)
  #5  
Старый 13.05.2026, 15:27
djek kachan djek kachan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
Если я верно помню модельку - безель там максимально нестандартный.... С подиумами на метках (как стальные безели на брайтах, только керамика). Такое, кроме оригинала, вообще нигде (налепить плоский попортит идею)

Вот оне:

Да друг, подиумы на отметках 10.20.....
Дело в том что "сервис" хочет заменить всю деталь безеля, а у меня откололась только керамическая вставка, думаю что делать, неужели нигде нельзя найти такой
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.05.2026, 16:21
djek kachan djek kachan вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2026
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
С подиумами на метках
Вот
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Image_20260513162015_19_3.jpg
Просмотров: 83
Размер:	262.4 Кб
ID:	3958757  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.05.2026, 19:34
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,693 раз(а) в 2,212 сообщениях
Отдельно Вы его не найдете.

35 за безель в сборе - это еще недорого, понятно что Болл это не Адемары, но
ценник еще ничего такой + сама возможность заказать деталь вообще жирный +, хоть и долго.
Во многих случаях было бы без вариантов за любые деньги.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Evilcat (15.05.2026), Kelevratony (16.06.2026), Здравый смысл (14.05.2026)
  #8  
Старый 16.06.2026, 17:45
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 791 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от djek kachan Посмотреть сообщение
Запросил стоимость замены у "официального" сервиса BALL — озвучили 35 000 руб. (без учета работ) и срок поставки 130 рабочих дней.
Подскажите, а это вы случайно не в Темпусе на Люсиновской запрашивали?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.06.2026, 19:10
ROCKET ROCKET вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва,Россия
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 791 раз(а) в 385 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ROCKET Посмотреть сообщение
Подскажите, а это вы случайно не в Темпусе на Люсиновской запрашивали?
Просто я год-полтора назад интересовался у них, сколько вставка на безель подобного гидрокарбона (у меня Black S c DLC-покрытием) которую я слегка вшатал, и там в пределах 20к было без работ сам безель вместе со вставкой.

Или вы не в оф сервис бренда обращались?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2026, 19:54
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 6,253
Сказал(а) спасибо: 18,108
Поблагодарили 5,857 раз(а) в 3,313 сообщениях
Цитата:
Сообщение от djek kachan Посмотреть сообщение
35 000 руб
Цитата:
Сообщение от MiDeT Посмотреть сообщение
35 за безель в сборе - это еще недорого
Согласен, вполне вменяемый ценник.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт часов ZAUR777 Ремонт часов и обслуживание 5 23.10.2013 16:31
Ремонт Электроники. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электроника 0 29.10.2011 10:11
Ремонт часов Электроника. Общая тема (из раздела "Ремонт часов, обслуживание часов") Ego Электронные часы 0 26.10.2011 12:12


Часовой пояс UTC +3, время: 01:11.