Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Ремонт часов Ball (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=645542)

djek kachan 13.05.2026 13:58

Ремонт часов Ball
 
У меня часы BALL AIRBORN, на которых сломалась керамическая вставка безеля. Запросил стоимость замены у "официального" сервиса BALL — озвучили 35 000 руб. (без учета работ) и срок поставки 130 рабочих дней.

Мне кажется, это слегка завышенная цена. Как думаете, где можно найти этот круг? Или может обратиться в мастерскую, чтобы выточили новый?

Здравый смысл 13.05.2026 14:02

Цитата:

Сообщение от djek kachan (Сообщение 7421335)
Как думаете, где можно найти этот круг? Или может обратиться в мастерскую, чтобы выточили новый?

Здесь: https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14

или здесь: https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=150

dMj 13.05.2026 14:33

Если размер более менее стандартный можно заказать на алике или озоне вставку и наклеить

MiDeT 13.05.2026 14:54

Цитата:

Сообщение от dMj (Сообщение 7421349)
Если размер более менее стандартный можно заказать на алике или озоне вставку и наклеить

Если я верно помню модельку - безель там максимально нестандартный.... С подиумами на метках (как стальные безели на брайтах, только керамика). Такое, кроме оригинала, вообще нигде (налепить плоский попортит идею)

Вот оне:

https://sutorhouse.s3.us-east-2.amaz...C9-scaled.jpeg

djek kachan 13.05.2026 15:27

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7421362)
Если я верно помню модельку - безель там максимально нестандартный.... С подиумами на метках (как стальные безели на брайтах, только керамика). Такое, кроме оригинала, вообще нигде (налепить плоский попортит идею)

Вот оне:

https://sutorhouse.s3.us-east-2.amaz...C9-scaled.jpeg

Да друг, подиумы на отметках 10.20.....
Дело в том что "сервис" хочет заменить всю деталь безеля, а у меня откололась только керамическая вставка, думаю что делать, неужели нигде нельзя найти такой

djek kachan 13.05.2026 16:21

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7421362)
С подиумами на метках

Вот

MiDeT 13.05.2026 19:34

Отдельно Вы его не найдете.

35 за безель в сборе - это еще недорого, понятно что Болл это не Адемары, но
ценник еще ничего такой + сама возможность заказать деталь вообще жирный +, хоть и долго.
Во многих случаях было бы без вариантов за любые деньги.

ROCKET 16.06.2026 17:45

Цитата:

Сообщение от djek kachan (Сообщение 7421335)
Запросил стоимость замены у "официального" сервиса BALL — озвучили 35 000 руб. (без учета работ) и срок поставки 130 рабочих дней.

Подскажите, а это вы случайно не в Темпусе на Люсиновской запрашивали?

ROCKET 16.06.2026 19:10

Цитата:

Сообщение от ROCKET (Сообщение 7435490)
Подскажите, а это вы случайно не в Темпусе на Люсиновской запрашивали?

Просто я год-полтора назад интересовался у них, сколько вставка на безель подобного гидрокарбона (у меня Black S c DLC-покрытием) которую я слегка вшатал, и там в пределах 20к было без работ сам безель вместе со вставкой.

Или вы не в оф сервис бренда обращались?

Kelevratony 16.06.2026 19:54

Цитата:

Сообщение от djek kachan (Сообщение 7421335)
35 000 руб

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 7421461)
35 за безель в сборе - это еще недорого

Согласен, вполне вменяемый ценник.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:46.

© 1998–2024 Watch.ru