Помогите с выбором часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.06.2026, 14:44
Sergey16101 Sergey16101 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Саранск
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Помогите с выбором часов

Нужна помощь с выбором часов. Я ещё не определился нужны кварц или механика. Конечно нравится механика но взял бы и хороший кварц, не хочется обслуживать часы. Я из небольшого города. Часы диаметром не более 42мм. Хочется арманд николет, давно на них смотрю но не знаю сядет ли на руку корпус подушка, наверное ушки длинные будут. Фредерик констант очень хороши. Сейко астрон тоже нравятся но как то доровато для кварца, больше круглые нравятся, ушки стандартные можно ремешок поставить. Подскажите ещё по бу часам механическим, если им лет 10 стоит их рассматривать к покупке?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260615_143546.jpg
Просмотров: 202
Размер:	136.6 Кб
ID:	3968097   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260615_143605.jpg
Просмотров: 177
Размер:	154.9 Кб
ID:	3968098   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260615_143619.jpg
Просмотров: 177
Размер:	196.1 Кб
ID:	3968099   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260615_143635.jpg
Просмотров: 178
Размер:	188.7 Кб
ID:	3968100  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.06.2026, 15:02
Yorii Yorii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2026
Адрес: Казань Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey16101 Посмотреть сообщение
Подскажите ещё по бу часам механическим, если им лет 10 стоит их рассматривать к покупке?
В вашем случае, нет

Цитата:
Сообщение от Sergey16101 Посмотреть сообщение
Сейко астрон тоже нравятся но как то доровато для кварца
титановые Ситизен
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260611_080426.jpg
Просмотров: 165
Размер:	344.3 Кб
ID:	3968101   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260603_214532.jpg
Просмотров: 147
Размер:	322.0 Кб
ID:	3968102  
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Yorii за это сообщение:
Konstant43 (15.06.2026)
  #3  
Старый 15.06.2026, 16:41
Аватар для Hawkeye
Hawkeye Hawkeye вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 211 раз(а) в 96 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Yorii Посмотреть сообщение


титановые Ситизен
Или Casio Oceanus
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Hawkeye за это сообщение:
Evilcat (15.06.2026), Kelevratony (15.06.2026), Yorii (15.06.2026)
  #4  
Старый 15.06.2026, 16:49
Аватар для Watchmaker123
Watchmaker123 Watchmaker123 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.09.2021
Адрес: Анапа, Россия
Сообщений: 3,079
Сказал(а) спасибо: 45,045
Поблагодарили 41,609 раз(а) в 2,772 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey16101 Посмотреть сообщение
Нужна помощь с выбором часов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: bbb03866a11392f3d1674cb3cf3aa1d3.jpg
Просмотров: 403
Размер:	11.6 Кб
ID:	3968147  
__________________
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Watchmaker123 за это сообщение:
Mishazilla (15.06.2026), pomponiuz (16.06.2026)
  #5  
Старый 15.06.2026, 18:40
Sergey16101 Sergey16101 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Саранск
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Хочется всё таки приобрести себе часы которые будут радовать глаза
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2026, 19:15
Аватар для Mishazilla
Mishazilla Mishazilla вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.04.2023
Адрес: Северная Пальмира
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 6,454
Поблагодарили 5,593 раз(а) в 1,485 сообщениях
Уважаемые камрады (кто не помнит или не читал), прежде чем давать советы ТС, рекомендую ознакомиться с предыдущими его темами
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishazilla за это сообщение:
pomponiuz (16.06.2026)
  #7  
Старый 15.06.2026, 19:37
HooliganSpb HooliganSpb вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,442
Сказал(а) спасибо: 5,828
Поблагодарили 17,440 раз(а) в 4,925 сообщениях
Сергей, покажите, что у Вас уже куплено, пожалуйста. Очень хочется посмотреть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.06.2026, 20:38
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 15,046
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 11,704 раз(а) в 7,870 сообщениях
Очередное обострение, но болен не боле нашего.
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! rustic за это сообщение:
father (16.06.2026)
  #9  
Старый 15.06.2026, 21:40
Sergey16101 Sergey16101 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2020
Адрес: Саранск
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 51 раз(а) в 30 сообщениях
Хочу купить часы лучше чем были у меня раньше. Лучше чем epos и edox. Бюджет до 150 но лучше около 100к. Хочу механику но боюсь с ней связываться потому что её надо постоянно обслуживать. В моём городе негде её обслуживать. Только если ориент. В Москве бываю может раз в 10 лет. Поэтому может купить дорогой кварц на солнечной батарее чтобы вообще не думать об обслуживании часов? Касио сразу нет, не моё. Сейко астрон но я не знаю стоит ли отдавать за них 100к и то это ещё на авито
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.06.2026, 05:13
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,693 раз(а) в 2,212 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergey16101 Посмотреть сообщение
Лучше чем epos и edox
Тот же Epos не будет хуже тех часов, что Вы сможете купить за 100.

Эпосы очень ровные часы без наценки за бренд, с хорошими механизмами и общим качеством.

Если слово лучше, это всего лишь имя покруче, то это совсем другой запрос.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Kelevratony (16.06.2026)
Ответ
Метки
222 красивая цифра, про буриданова осла зря потерли, я не псих меня мама проверяла


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов до 20 000 Buth86 Советы по выбору часов 13 07.12.2017 18:01
Помогите с выбором часов! bravichya Советы по выбору часов 2 09.03.2015 21:38
Помогите с выбором часов до 30 тыс. Exail Советы по выбору часов 11 12.12.2014 19:11
Помогите с выбором часов. Stanislav Al Советы по выбору часов 2 14.10.2014 21:03


Часовой пояс UTC +3, время: 01:10.