Rolex Datejust 36mm Ref. 16203 (1997, Full Set). Оценка перед продажей - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Что за часы? Сколько стоят эти часы?
Регистрация | Забыли пароль?

Что за часы? Сколько стоят эти часы?

У вас есть часы, но вы не знаете модель или производителя, или нужна помощь в оценке. Не забывайте размещать качественные фотографии.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 14.06.2026, 00:25
Sergo 91 Sergo 91 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2026
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Rolex Datejust 36mm Ref. 16203 (1997, Full Set). Оценка перед продажей

Приветствую всех участников форума! Достались по наследству / планирую определить актуальную рыночную стоимость часов Rolex Datejust 36 мм (референс 16203, сталь-золото, гладкий безель, белый циферблат). Часы официально куплены в июне 1997 года (серия W).Комплект полный (Full Set): перфорированные родные документы, коробка, холдер, переводная книжка. Браслет Oyster (Ref. 78363) в отличном состоянии для своего возраста, геометрию держит хорошо, стретча и провисаний практически нет (фото на весу прилагаю). Механизм калибра 3135 работает исправно, запас хода около 2 суток. Корпус без полировки, есть мелкие царапины. Подскажите, пожалуйста, за какую реальную сумму сейчас можно выставлять такой комплект на продажу в текущих реалиях, учитывая состояние браслета и наличие документов? Буду признателен за мнения экспертов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5889.jpg
Просмотров: 239
Размер:	378.8 Кб
ID:	3967776   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5891.jpg
Просмотров: 178
Размер:	180.6 Кб
ID:	3967777   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5892.jpg
Просмотров: 280
Размер:	146.4 Кб
ID:	3967778   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5893.jpg
Просмотров: 193
Размер:	401.4 Кб
ID:	3967779   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5894.jpg
Просмотров: 175
Размер:	438.5 Кб
ID:	3967780   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5895.jpg
Просмотров: 173
Размер:	342.2 Кб
ID:	3967781  
  #2  
Старый 14.06.2026, 05:33
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,690 раз(а) в 2,212 сообщениях
0.5 за комплект.
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Этот пользователь сказал Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Sergo 91 (14.06.2026)
  #3  
Старый 14.06.2026, 10:37
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergo 91 Посмотреть сообщение
запас хода около 2 суток.
А почему на ДВУХ сопроводительных документах комплекта написано ROLEX ...QUARTZ
Да и печать золотом по коже смачно смазана...
  #4  
Старый 14.06.2026, 10:57
Odissey Odissey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.05.2013
Адрес: Великобритания Лондон
Сообщений: 1,875
Сказал(а) спасибо: 450
Поблагодарили 946 раз(а) в 649 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
А почему на ДВУХ сопроводительных документах комплекта написано ROLEX ...QUARTZ
Ну ,это просто, рекламные буклеты ,которые иногда вкладывают в коробочку.

Цитата:
Сообщение от 6746 Посмотреть сообщение
...Да и печать золотом по коже смачно смазана...
Это-да!! В Китае ( где делают эти коробочки)сплоховали ,видимо!
Хотя с часами все в порядке.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Odissey за это сообщение:
6746 (14.06.2026), Sergo 91 (14.06.2026)
  #5  
Старый 14.06.2026, 11:33
Sergo 91 Sergo 91 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2026
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Уважаемые форумчане, спасибо за внимание к теме! По поводу буклетов Quartz — вы абсолютно правы, это полиграфия дилера. Как и оригинал календарик 1995-96 года
  #6  
Старый 14.06.2026, 12:31
Yorii Yorii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.04.2026
Адрес: Казань Россия
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 88 раз(а) в 52 сообщениях
Носить самому и радоваться
Этот пользователь сказал Спасибо! Yorii за это сообщение:
Konstant43 (14.06.2026)
  #7  
Старый 14.06.2026, 15:26
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Коробочки могут делать и в Китае и в лесото но принимать их как готовую продукцию будет представитель ролекса...
И как-то странно что такую говённую печать принимает фирма с мировым именем
  #8  
Старый 14.06.2026, 15:55
bubbo bubbo вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2023
Адрес: Минск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 70 раз(а) в 31 сообщениях
Так а кто мешает посмотреть цены на том же самом Хроно24 и определить цену? В хорошем состоянии без документов 6К евро, в хорошем с документами 7К евро, в хорошем состоянии с брюликами и документами 8К евро. Всяко разно.
  #9  
Старый 14.06.2026, 16:38
Аватар для uvarrov
uvarrov uvarrov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 8,008
Сказал(а) спасибо: 9,758
Поблагодарили 19,524 раз(а) в 5,864 сообщениях
Смотреть цены на самом дорогом европейском ресурсе никто не мешает. Но разумному человеку нужно понимать реальность. Для того и создан данный раздел.
Или кто-то предлагает этот раздел закрыть?
__________________
Кое что из моего... http://forum.watch.ru/album.php?u=25580
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! uvarrov за это сообщение:
britpit (15.06.2026), Sergo 91 (14.06.2026), Авиатор (14.06.2026)
  #10  
Старый 14.06.2026, 16:43
basya24 basya24 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: орехово-зуево
Сообщений: 295
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 250 раз(а) в 92 сообщениях
Цитата:
Сообщение от uvarrov Посмотреть сообщение
Смотреть цены на самом дорогом европейском ресурсе никто не мешает.
Нынче на этом ресурсе цены ниже, чем уходы на наших площадках.
__________________
[
Этот пользователь сказал Спасибо! basya24 за это сообщение:
Sergo 91 (14.06.2026)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подлинность и оценка Rolex Datejust 16203 Lani Что за часы? Сколько стоят эти часы? 37 13.04.2020 19:53
Подскажите стоимость таких вот экземляров. И стоит ли их обслуживать перед продажей? Renegat66613666 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 5 08.03.2020 01:27
Полировать или нет перед продажей? ipopov Общий раздел 4 21.08.2019 21:51
Проверка и ремонт перед продажей THeuer Ремонт часов и обслуживание 2 14.05.2019 11:15


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.