Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Rolex Datejust 36mm Ref. 16203 (1997, Full Set). Оценка перед продажей (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=646381)

Sergo 91 14.06.2026 00:25

Rolex Datejust 36mm Ref. 16203 (1997, Full Set). Оценка перед продажей
 
Вложений: 6
Приветствую всех участников форума! Достались по наследству / планирую определить актуальную рыночную стоимость часов Rolex Datejust 36 мм (референс 16203, сталь-золото, гладкий безель, белый циферблат). Часы официально куплены в июне 1997 года (серия W).Комплект полный (Full Set): перфорированные родные документы, коробка, холдер, переводная книжка. Браслет Oyster (Ref. 78363) в отличном состоянии для своего возраста, геометрию держит хорошо, стретча и провисаний практически нет (фото на весу прилагаю). Механизм калибра 3135 работает исправно, запас хода около 2 суток. Корпус без полировки, есть мелкие царапины. Подскажите, пожалуйста, за какую реальную сумму сейчас можно выставлять такой комплект на продажу в текущих реалиях, учитывая состояние браслета и наличие документов? Буду признателен за мнения экспертов.

MiDeT 14.06.2026 05:33

0.5 за комплект.

6746 14.06.2026 10:37

Цитата:

Сообщение от Sergo 91 (Сообщение 7434587)
запас хода около 2 суток.

А почему на ДВУХ сопроводительных документах комплекта написано ROLEX ...QUARTZ :eek:
Да и печать золотом по коже смачно смазана...

Odissey 14.06.2026 10:57

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7434689)
А почему на ДВУХ сопроводительных документах комплекта написано ROLEX ...QUARTZ :eek:

Ну ,это просто, рекламные буклеты ,которые иногда вкладывают в коробочку.

Цитата:

Сообщение от 6746 (Сообщение 7434689)
...Да и печать золотом по коже смачно смазана...

Это-да!! В Китае ( где делают эти коробочки)сплоховали ,видимо!
Хотя с часами все в порядке.

Sergo 91 14.06.2026 11:33

Уважаемые форумчане, спасибо за внимание к теме! По поводу буклетов Quartz — вы абсолютно правы, это полиграфия дилера. Как и оригинал календарик 1995-96 года

Yorii 14.06.2026 12:31

Носить самому и радоваться

6746 14.06.2026 15:26

Коробочки могут делать и в Китае и в лесото но принимать их как готовую продукцию будет представитель ролекса...
И как-то странно что такую говённую печать принимает фирма с мировым именем

bubbo 14.06.2026 15:55

Так а кто мешает посмотреть цены на том же самом Хроно24 и определить цену? В хорошем состоянии без документов 6К евро, в хорошем с документами 7К евро, в хорошем состоянии с брюликами и документами 8К евро. Всяко разно.

uvarrov 14.06.2026 16:38

Смотреть цены на самом дорогом европейском ресурсе никто не мешает. Но разумному человеку нужно понимать реальность. Для того и создан данный раздел.
Или кто-то предлагает этот раздел закрыть?

basya24 14.06.2026 16:43

Цитата:

Сообщение от uvarrov (Сообщение 7434811)
Смотреть цены на самом дорогом европейском ресурсе никто не мешает.

Нынче на этом ресурсе цены ниже, чем уходы на наших площадках.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:08.

© 1998–2024 Watch.ru