Потеря ДНК: или как G-Shock теряет свое лицо. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 05.06.2026, 21:21
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,711 раз(а) в 7,892 сообщениях
ну вы это оцениваете как "теряя лицо", а касио оценивает как "гарантию отходят". я именно про это выше и пишу.
люди одежду выбрасывают в состоянии неношенной, ржавчину в колодце кнопок увидит один из десяти тысяч
я не говорю что это отлично и то что нужно, я говорю что это повсеместно и в целом работоспособно.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.06.2026, 21:59
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 7,787
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 19,052 раз(а) в 3,333 сообщениях
увы, да
но выбор должен быть, верно?
и правила рынка, тоже не отменить, пожалуй поэтому время все покажет
хотя, лично мне, хватает и того что уже есть)
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ziv333 за это сообщение:
vla53 (09.06.2026)
  #33  
Старый 06.06.2026, 00:25
Аватар для GiovAr
GiovAr GiovAr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 889
Сказал(а) спасибо: 11,935
Поблагодарили 6,633 раз(а) в 582 сообщениях
Всё меняется. И машины, и одежда, и еда. И часы. И люди.
Хотелось бы при этом, чтоб они поддерживали возможность обслуживания/ремонта оригинальными запчастями снятых с производства моделей.
Не могут безелей подпечатать на старые квадраты.
Ваби саби.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 06.06.2026, 15:38
Аватар для chnav
chnav chnav вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2025
Адрес: Москва
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 192 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ziv333 Посмотреть сообщение
Вместо изобретения новых форм бренд заваливает рынок бесконечными цветовыми вариациями (коллаборации, «прозрачные» серии, градиенты).
Сегодня наткнулся на то, что вы имели в виду - DW-6900 ушёл в тираж (на скриншоте ниже только 1/3 часть)
https://shockbase.org/watches/module...hp?module=3230
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot 2026-06-06 153948 DW-6900-3230.jpg
Просмотров: 80
Размер:	468.5 Кб
ID:	3965691  
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.06.2026, 00:42
Аватар для ziv333
ziv333 ziv333 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: РБ, РФ, China, Latvija
Сообщений: 7,787
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 19,052 раз(а) в 3,333 сообщениях
да в принципе их и раньше было не мало, да и в версии ещё с EL там всё было честно, но теперь все иначе т.к теперь это U, а U это - EL - и защита модуля что ушла в след за EL, в угоду экономии.
в начале года:

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2026-06-07-00-30-33-472-edit_com.android.chrome.jpg
Просмотров: 293
Размер:	327.0 Кб
ID:	3965850  
__________________
Casio G-Shock and Edifice are of the highest quality, long-standing tradition and amazing work. They have been my choice since 1997!
And ProTrek since 2018...
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! ziv333 за это сообщение:
Ilrail (07.06.2026), mvv123 (09.06.2026), ultarior (09.06.2026), vla53 (09.06.2026)
  #36  
Старый 09.06.2026, 08:52
Ink25 Ink25 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.03.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 949 раз(а) в 316 сообщениях
Как говорится слишком много букв.
"Днк" заключается в чем то одном, а не в куче пунктов.
Вы хотя бы , для приличия, вспомнили создателя Кикуо Ибэ и что он работает до сих пор. Поэтому и днк осталось.
Вот что он говорит:

"Я вижу, как с распространением IT-технологий, особенно с популяризацией смартфонов, молодежь (не только в Японии, а по всему миру) все меньше начинает носить наручные часы. И это та данность, с которой всем нам необходимо мириться.

Основная особенность G-Shock — это прочность, но это константа. Ну а что касается электронной начинки, мы стараемся одними из первых реализовать в своих часах все те технологические достижения, которые открывает мир сегодня и которые могут быть реализованы в границах нашей сферы деятельности и мировоззрения. Например, добавление солнечных батарей, модуля GPS и так далее. И также постоянное обновление стиля согласно наиболее актуальным трендам сегодняшнего дня. Я уверен, мы и дальше будем использовать все самое современное из того, что предлагают нам наука, техника и искусство"
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Ink25 за это сообщение:
3AXAPOB (09.06.2026), GiovAr (09.06.2026), Tolkoorient (09.06.2026)
  #37  
Старый 09.06.2026, 11:32
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,711 раз(а) в 7,892 сообщениях
с одной стороны этот киокусинкай не скажет что срезали эл и защиту модуля, он скажет что "внедряем всё что нужно рынку"
с другой стороны падать с девятого этажа под колёса трактора можно и в ф91, за защиту модуля в свежих 6900 никто не спросит.
вот эл жалко, это реально крутая и нужная штука.

надо будет не залениться, посмотреть годовой отчёт, как мы год или два назад делали. и в срезе и "год к году".
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! ultarior за это сообщение:
Severum (09.06.2026), vla53 (09.06.2026)
  #38  
Старый 09.06.2026, 14:56
qwertyuyu qwertyuyu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2019
Адрес: Красноярск Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
ну не знаю.тут недавно заехал в строймаркет и вижу такую картину.посреди холла стоит мадам не молода но ещё огого
размахивает лобзиком макита и вопрашает -мне поможет кто ни будь.Я такой - спрашивайте.короче - ей нужна была пилка по дереву.Я обяснил что к чему.выходим из магаза - она поменяйте и покажите как делать.Я показал и объяснил как менять пилки.она глянув на часы спросила -собираетесь жить вечно?Я говорю пусть будут.А укатила она на тундре в рапторе.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! qwertyuyu за это сообщение:
Gipferon (09.06.2026), sovetop (11.06.2026)
  #39  
Старый 10.06.2026, 12:35
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 15,212
Сказал(а) спасибо: 16,822
Поблагодарили 24,711 раз(а) в 7,892 сообщениях
Цитата:
Сообщение от qwertyuyu Посмотреть сообщение
-собираетесь жить вечно?
у вас на руке наверное были стальные дайверы, да? ))
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.06.2026, 10:10
sovetop sovetop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.12.2016
Адрес: **RUS
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 742
Поблагодарили 587 раз(а) в 337 сообщениях
Цитата:
Сообщение от GiovAr Посмотреть сообщение
Всё меняется. И машины, и одежда, и еда. И часы. И люди.
Хотелось бы при этом, чтоб они поддерживали возможность обслуживания/ремонта оригинальными запчастями снятых с производства моделей.
Не могут безелей подпечатать на старые квадраты.
Ваби саби.
ну проблема с безелями не только для старых квадратов же, а в целом по всей линейке шоков.
Пока выглядит позиционирование - одноразовые часы. Стоят не дорого, можно раз в 5 лет или при поломке покупать новые. Хотите более длительного использования, вот вам с железными безелями, корпусами. Даже есть тяжелый люкс на выход в виде MRG. Хотите коллекцию шоков - вот вам всякого рода лимитки и коллабы
Все просто.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sellita Sw500 аналог который 7750 Хронограф теряет минуты. capitalist О часовых механизмах 2 07.01.2025 22:44
Потеря или обновка? OddyRash Работа форума 4 11.01.2017 09:08
Какая Omega медленнее теряет в цене? technopartner Omega 30 26.11.2013 15:46
Потеря потерь! petrovich87 Советы по выбору часов 10 10.02.2012 23:16


Часовой пояс UTC +3, время: 21:17.