Помогите с выбором часов - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.04.2026, 17:08
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Помогите с выбором часов

Добрый день, уважаемое сообщество.

Прошу вашей помощи в нелегком для меня вопросе: в связи с окончанием "острой фазы часовой болезни" хотелось бы купить часы, чтобы на некоторое время успокоится и не отвлекаться "на вот еще что есть интересное".
ЧБ это увлекательно и интересно, но занимает много времени..

Два года "острой фазы часовой болезни" показали, что реально носится ЛонжинГидроконквест (кварц с голубым циферблатом, браслет биколор) и КасиоДжишок для леса/дачи/плавания/ремонтов и неприятностей.
Кварц в плане практичности - "взял часы где положил и пошел" побеждает пока механику, к сожалению.

"Для души и под настроение" хорошо подходят механика БрайтлингКольтДжМТ, ОмегаДеВилльТонно, ГП Ришевилль, Лонжин Франсиллион, БиМ Хэмптон - но это же надо достать из бокса, завести...

Бюджет "окончания острой фазы часовой болезни" - до 500 тр., новые или б/у не принципиально; 1 или 2 часов - тоже не принципиально; не принципиально если и совсем не дорогие.

Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%.

Ожидания от часов, обязательное:
- размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО.
Желательно/опционально:
- WR от 100 для возможного попадания в воду;
- хорошо читаемые стрелки и метки;
- люминофор;
- механика или кварц - не принципиально;
- дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой;
- должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке;
- ремешок: желательно быстросьемный, браслет - любой приемлем, но тоже желательно снимаемый;
- усложнения - не принципиально;
- форма корпуса - не принципиально;
- цвет циферблата - не принципиально;
- материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти).

Итак, что смотрел и понравилось:
1. Несколько вариантов "филд ватч".
2. Несколько вариантов "костюмников".
Но пока ничего такого что "мое, беру" не попалось.

Буду очень благодарен за Ваши идеи по розыску "крайних часов".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2026, 17:16
Аватар для Special Goods
Special Goods Special Goods вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2024
Адрес: Москва
Сообщений: 682
Сказал(а) спасибо: 241
Поблагодарили 642 раз(а) в 244 сообщениях
присылайте картинки из чего выбираете сам, а мы уж тут понапишем вам советов...)
__________________
Поправьте, пожалуйста, меня, если я не прав в суждениях. Буду признателен!

мой скромный часовой опыт с 2007 года: ноунеймы, что-то российское(типа Славы, Ники), романсоны(2шт), Луч(2шт), Briller(2шт), Восток, Ориенты(4-5шт), Сейки(4-5шт), Swatch, Сертина(2шт), Hamilton, Лонжины(2шт), Мидо, Радо, Омеги(2шт), Panerai(1шт), Тюдоры(4шт), Breitling(2шт), Бреге(1шт), Ролекс(6шт), MB&F(2шт)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.04.2026, 17:25
Аватар для topfin
topfin topfin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2017
Адрес: ЧЛБ -> МСК
Сообщений: 7,819
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 6,090 раз(а) в 3,637 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
Кварц в плане практичности - "взял часы где положил и пошел" побеждает пока механику...
...не принципиально если и совсем не дорогие.
https://www.joom.ru/ru/products/6622...c452f0ecfa9635
https://www.joom.ru/ru/products/6709...fe3f6cae5b9c1a

Свип секунда доставляет!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! topfin за это сообщение:
Hampton (29.04.2026)
  #4  
Старый 29.04.2026, 17:58
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 776 сообщениях




------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Hampton (29.04.2026)
  #5  
Старый 29.04.2026, 18:01
Аватар для MarseLe
MarseLe MarseLe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Северная столица
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 642
Поблагодарили 942 раз(а) в 115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hampton Посмотреть сообщение
Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%.

Ожидания от часов, обязательное:
- размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО.
Желательно/опционально:
- WR от 100 для возможного попадания в воду;
- хорошо читаемые стрелки и метки;
- люминофор;
- механика или кварц - не принципиально;
- дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой;
- должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке;
- ремешок: желательно быстросьемный, браслет - любой приемлем, но тоже желательно снимаемый;
- усложнения - не принципиально;
- форма корпуса - не принципиально;
- цвет циферблата - не принципиально;
- материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти).
Встречал похожие условия эксплуатации в кино.
У Джеймса Бонда .
Omega SMP 300 подходит по всем параметрам кроме, может быть, вопросов быстросъемности.
__________________
Time is a valuable thing
Watch it fly by as the pendulum swings
Watch it count down to the end of the day
The clock ticks life away
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! MarseLe за это сообщение:
Hampton (29.04.2026)
  #6  
Старый 29.04.2026, 18:21
Exact Exact на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 3,175
Поблагодарили 4,708 раз(а) в 2,506 сообщениях
думаю повышение бюджета в вашем случае будет лишним. рекомендую ручной завод и отсутствие даты. например, Nomos



------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

лично меня спустя 10 лет увлечения часами не перестают восхищать лишь Jaeger-LeCoultre Reverso

Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Exact за это сообщение:
father (23.05.2026), gribbb (21.05.2026), Hampton (29.04.2026), taxamata (21.05.2026)
  #7  
Старый 29.04.2026, 18:42
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
Спасибо за идеи!

Омега пока идет как самый очевидный вариант.
И хотя СМП300 сложно назвать костюмником, но носят же. И вообще, Гидроконквест под манжет рубашки помещается - и СМП300 тоже поместится))
Аргументом "против Омеги" выступает довод "...это будет пятая Омега".

Булова - то что видел, не очень понравилось пока.

Аргумент против Тюдора пока "...тогда ищи/бери Ролекс"; IWC пилоты хороши, это хороший вариант.

Реверсо - очень интересные часы, но пока не попались в бюджете подходящие.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.04.2026, 18:59
Аватар для MiDeT
MiDeT MiDeT вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,755
Сказал(а) спасибо: 2,376
Поблагодарили 6,692 раз(а) в 2,212 сообщениях
А если Grand Seiko ?

Или совсем современное, или что из классики, механику или суперкварц.

Конкретных моделей не называю, их реально сотни уже, а полный модельный ряд вроде уже перевалил за 800
__________________

Покажите Ваши "Необычные часы"

Форумный Бронзовый хронограф "Millitary Gamble"
Форумный "Маленький принц"
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! MiDeT за это сообщение:
Hampton (29.04.2026), Mishazilla (29.04.2026)
  #9  
Старый 29.04.2026, 19:12
Hampton Hampton вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2024
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 1,149
Поблагодарили 312 раз(а) в 67 сообщениях
"А если Grand Seiko ?"
Смотрел...
Несмотря на то, что отзывы очень приличные и есть очень красивые варианты - были приведены аргументы: "...Сейко? ...японские ...это их на Ютубе назвали "Ролексом для социалистов"?"
В общем, несмотря на плюсы - до Гранд Сейко еще дорасти надо. Лет через пять...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.04.2026, 19:35
Аватар для Михаил Конст.
Михаил Конст. Михаил Конст. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Israel, Haifa
Сообщений: 955
Сказал(а) спасибо: 1,223
Поблагодарили 2,783 раз(а) в 776 сообщениях
Я так понимаю решающий голос за второй половиной, аргументы ее? Картье Танк еще есть на солярке и еще на сдачу можно брелок взять.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Михаил Конст. за это сообщение:
Hampton (29.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов! jdco Советы по выбору часов 21 29.06.2019 01:19
Помогите с выбором часов))) DUBA900 Советы по выбору часов 18 09.09.2016 12:38
Помогите с выбором часов. TANDER Советы по выбору часов 17 16.08.2016 17:49
Помогите с выбором часов на ДР zhemkan Советы по выбору часов 7 18.08.2014 15:03
Помогите с выбором часов Irina77 Советы по выбору часов 4 13.02.2013 15:35


Часовой пояс UTC +3, время: 20:33.