Часовой форум Watch.ru (https://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (https://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помогите с выбором часов (https://forum.watch.ru/showthread.php?t=645239)

Hampton 29.04.2026 17:08

Помогите с выбором часов
 
Добрый день, уважаемое сообщество.

Прошу вашей помощи в нелегком для меня вопросе: в связи с окончанием "острой фазы часовой болезни" хотелось бы купить часы, чтобы на некоторое время успокоится и не отвлекаться "на вот еще что есть интересное".
ЧБ это увлекательно и интересно:rolleyes:, но занимает много:( времени..

Два года "острой фазы часовой болезни" показали, что реально носится ЛонжинГидроконквест (кварц с голубым циферблатом, браслет биколор) и КасиоДжишок для леса/дачи/плавания/ремонтов и неприятностей.
Кварц в плане практичности - "взял часы где положил и пошел" побеждает пока механику, к сожалению.

"Для души и под настроение" хорошо подходят механика БрайтлингКольтДжМТ, ОмегаДеВилльТонно, ГП Ришевилль, Лонжин Франсиллион, БиМ Хэмптон - но это же надо достать из бокса, завести...

Бюджет "окончания острой фазы часовой болезни" - до 500 тр., новые или б/у не принципиально; 1 или 2 часов - тоже не принципиально; не принципиально если и совсем не дорогие.

Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%.

Ожидания от часов, обязательное:
- размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО.
Желательно/опционально:
- WR от 100 для возможного попадания в воду;
- хорошо читаемые стрелки и метки;
- люминофор;
- механика или кварц - не принципиально;
- дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой;
- должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке;
- ремешок: желательно быстросьемный, браслет - любой приемлем, но тоже желательно снимаемый;
- усложнения - не принципиально;
- форма корпуса - не принципиально;
- цвет циферблата - не принципиально;
- материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти).

Итак, что смотрел и понравилось:
1. Несколько вариантов "филд ватч".
2. Несколько вариантов "костюмников".
Но пока ничего такого что "мое, беру" не попалось.

Буду очень благодарен за Ваши идеи по розыску "крайних часов".
:)

Special Goods 29.04.2026 17:16

присылайте картинки из чего выбираете сам, а мы уж тут понапишем вам советов...)

topfin 29.04.2026 17:25

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7415632)
Кварц в плане практичности - "взял часы где положил и пошел" побеждает пока механику...
...не принципиально если и совсем не дорогие.

https://www.joom.ru/ru/products/6622...c452f0ecfa9635
https://www.joom.ru/ru/products/6709...fe3f6cae5b9c1a

Свип секунда доставляет!

Михаил Конст. 29.04.2026 17:58

https://www.watchadvice.com.au/wp-co...and-rehaut.jpg

https://i.redd.it/ooqk4d7ke9xg1.jpeg

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...Save-Data&alt=

MarseLe 29.04.2026 18:01

Цитата:

Сообщение от Hampton (Сообщение 7415632)
Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%.

Ожидания от часов, обязательное:
- размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО.
Желательно/опционально:
- WR от 100 для возможного попадания в воду;
- хорошо читаемые стрелки и метки;
- люминофор;
- механика или кварц - не принципиально;
- дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой;
- должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке;
- ремешок: желательно быстросьемный, браслет - любой приемлем, но тоже желательно снимаемый;
- усложнения - не принципиально;
- форма корпуса - не принципиально;
- цвет циферблата - не принципиально;
- материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти).

Встречал похожие условия эксплуатации в кино.
У Джеймса Бонда :cool:.
Omega SMP 300 подходит по всем параметрам кроме, может быть, вопросов быстросъемности.

Exact 29.04.2026 18:21

думаю повышение бюджета в вашем случае будет лишним. рекомендую ручной завод и отсутствие даты. например, Nomos

https://monochrome-watches.com/app/u...rey-36mm-4.jpg

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

лично меня спустя 10 лет увлечения часами не перестают восхищать лишь Jaeger-LeCoultre Reverso

https://forum.watch.ru/attachment.ph...3&d=1706205971

Hampton 29.04.2026 18:42

Спасибо за идеи!

Омега пока идет как самый очевидный вариант.
И хотя СМП300 сложно назвать костюмником, но носят же. И вообще, Гидроконквест под манжет рубашки помещается - и СМП300 тоже поместится))
Аргументом "против Омеги" выступает довод "...это будет пятая Омега". :)

Булова - то что видел, не очень понравилось пока. :o

Аргумент против Тюдора пока "...тогда ищи/бери Ролекс"; IWC пилоты хороши, это хороший вариант.:)

Реверсо - очень интересные часы, но пока не попались в бюджете подходящие. :confused:

MiDeT 29.04.2026 18:59

А если Grand Seiko ?

Или совсем современное, или что из классики, механику или суперкварц.

Конкретных моделей не называю, их реально сотни уже, а полный модельный ряд вроде уже перевалил за 800

Hampton 29.04.2026 19:12

"А если Grand Seiko ?"
Смотрел...
Несмотря на то, что отзывы очень приличные и есть очень красивые варианты - были приведены аргументы: "...Сейко? ...японские ...это их на Ютубе назвали "Ролексом:confused: для социалистов"?"
В общем, несмотря на плюсы - до Гранд Сейко еще дорасти :( надо. Лет через пять...

Михаил Конст. 29.04.2026 19:35

Я так понимаю решающий голос за второй половиной, аргументы ее? Картье Танк еще есть на солярке и еще на сдачу можно брелок взять.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:53.

© 1998–2024 Watch.ru