|
|
Помогите с выбором часов
Добрый день, уважаемое сообщество.
Прошу вашей помощи в нелегком для меня вопросе: в связи с окончанием "острой фазы часовой болезни" хотелось бы купить часы, чтобы на некоторое время успокоится и не отвлекаться "на вот еще что есть интересное". ЧБ это увлекательно и интересно:rolleyes:, но занимает много:( времени.. Два года "острой фазы часовой болезни" показали, что реально носится ЛонжинГидроконквест (кварц с голубым циферблатом, браслет биколор) и КасиоДжишок для леса/дачи/плавания/ремонтов и неприятностей. Кварц в плане практичности - "взял часы где положил и пошел" побеждает пока механику, к сожалению. "Для души и под настроение" хорошо подходят механика БрайтлингКольтДжМТ, ОмегаДеВилльТонно, ГП Ришевилль, Лонжин Франсиллион, БиМ Хэмптон - но это же надо достать из бокса, завести... Бюджет "окончания острой фазы часовой болезни" - до 500 тр., новые или б/у не принципиально; 1 или 2 часов - тоже не принципиально; не принципиально если и совсем не дорогие. Стиль одежды "для часов": 80% времени костюм или пиджак+брюки/джинсы; кежуал 10%; шорты у воды - еще 10%. Ожидания от часов, обязательное: - размер от 36 мм., меньше "маловато будет" на большом запястье, ИМХО. Желательно/опционально: - WR от 100 для возможного попадания в воду; - хорошо читаемые стрелки и метки; - люминофор; - механика или кварц - не принципиально; - дата не обязательно, но если есть - желательно "хорошо читаемое" или с линзой; - должны нравится женщинам (и не пугать их) на мужской руке; - ремешок: желательно быстросьемный, браслет - любой приемлем, но тоже желательно снимаемый; - усложнения - не принципиально; - форма корпуса - не принципиально; - цвет циферблата - не принципиально; - материал и цвет корпуса - не принципиально, но скорее не желтый (такие не носятся почти). Итак, что смотрел и понравилось: 1. Несколько вариантов "филд ватч". 2. Несколько вариантов "костюмников". Но пока ничего такого что "мое, беру" не попалось. Буду очень благодарен за Ваши идеи по розыску "крайних часов". :) |
присылайте картинки из чего выбираете сам, а мы уж тут понапишем вам советов...)
|
Цитата:
https://www.joom.ru/ru/products/6709...fe3f6cae5b9c1a Свип секунда доставляет! |
https://www.watchadvice.com.au/wp-co...and-rehaut.jpg
https://i.redd.it/ooqk4d7ke9xg1.jpeg ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН -------- https://hodinkee.imgix.net/uploads/i...Save-Data&alt= |
Цитата:
У Джеймса Бонда :cool:. Omega SMP 300 подходит по всем параметрам кроме, может быть, вопросов быстросъемности. |
думаю повышение бюджета в вашем случае будет лишним. рекомендую ручной завод и отсутствие даты. например, Nomos
https://monochrome-watches.com/app/u...rey-36mm-4.jpg ------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН -------- лично меня спустя 10 лет увлечения часами не перестают восхищать лишь Jaeger-LeCoultre Reverso https://forum.watch.ru/attachment.ph...3&d=1706205971 |
Спасибо за идеи!
Омега пока идет как самый очевидный вариант. И хотя СМП300 сложно назвать костюмником, но носят же. И вообще, Гидроконквест под манжет рубашки помещается - и СМП300 тоже поместится)) Аргументом "против Омеги" выступает довод "...это будет пятая Омега". :) Булова - то что видел, не очень понравилось пока. :o Аргумент против Тюдора пока "...тогда ищи/бери Ролекс"; IWC пилоты хороши, это хороший вариант.:) Реверсо - очень интересные часы, но пока не попались в бюджете подходящие. :confused: |
А если Grand Seiko ?
Или совсем современное, или что из классики, механику или суперкварц. Конкретных моделей не называю, их реально сотни уже, а полный модельный ряд вроде уже перевалил за 800 |
"А если Grand Seiko ?"
Смотрел... Несмотря на то, что отзывы очень приличные и есть очень красивые варианты - были приведены аргументы: "...Сейко? ...японские ...это их на Ютубе назвали "Ролексом:confused: для социалистов"?" В общем, несмотря на плюсы - до Гранд Сейко еще дорасти :( надо. Лет через пять... |
Я так понимаю решающий голос за второй половиной, аргументы ее? Картье Танк еще есть на солярке и еще на сдачу можно брелок взять.
|
| Часовой пояс UTC +3, время: 08:53. |