Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2026 - Страница 90 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Классический мужской стиль
Регистрация | Забыли пароль?

Классический мужской стиль

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #891  
Старый 10.04.2026, 11:33
Mitich Mitich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2023
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 4,487
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dimitriy Посмотреть сообщение
Как пишут некоторые магазины, сейчас TFH использует несколько иной деним - 14.5oz “New Pioneer” Denim. Немного другая фактурность, но судя по таблицам ванвошнутой пары, садится он тоже здорово. По крайней эта пара, мне бы наверное также как и раньше подошла бы в +2 размера (т.е. по факту в 34-м). Но это умозрительные заключения, т.к. опыта с новыми флэтхедами лично не имею.
Скорее всего сейчас TFH для серии пионер используют немного другой деним, что то поменяли в технологии изготовления материала, так как садится он очень плохо в отличии от денима старых версий. Мерил в Зефире пионерскую серию в своем размере, а там в продаже только версии One Wash, замечательно сели, как надо. Для себя отметил, если появится в продаже 3002 модель, то надо брать в своем размере, никаких+1

Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Брал в Питерском З... 3004-е и 8004-е (фит тот же что и 3004 но 18 унций). В магазине их позиционируют как маломерки. На самом деле, никаких +2 категорически. Даже +1 не надо. На фото 8004-е в моем "родном" 33-м размере. У них еще и пояс нормально потянулся сам собой. В общем, все очень и очень комфортно.

Другое дело 3005 и 3009. Прикидывал на себя там же. И в те и в другие в 34-м влез "с мылом", а в 35-м, ну уже явные диспропорции наблюдались. Не мои фиты.
Мне как раз 3004 не зашли, слишком высокая посадка и широкое бедро, а вот 3005 и 3009 самое то, как и 3002 которых пока не имею.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Mitich за это сообщение:
Borgus (11.04.2026), Cergey69 (10.04.2026), NIKOLAY22 (10.04.2026), njnrnj (10.04.2026), Primorsk2008 (10.04.2026), Walked (10.04.2026)
  #892  
Старый 10.04.2026, 11:45
Аватар для Primorsk2008
Primorsk2008 Primorsk2008 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.03.2022
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 2,392
Поблагодарили 3,951 раз(а) в 494 сообщениях
Для полного понимания сути этих новых фитов от TFH выложу S710 19OZ в 33-м размере на мне.

Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
Мне как раз 3004 не зашли, слишком высокая посадка и широкое бедро
С возрастом меняются понятия о комфортной посадке. Мне сегодня широкое бедро и высокие райзы очень подходят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221118_115127-01.jpg
Просмотров: 186
Размер:	180.8 Кб
ID:	3949340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20221118_115338-01.jpg
Просмотров: 178
Размер:	156.2 Кб
ID:	3949341  
Ответить с цитированием
Эти 18 пользователей сказали Спасибо! Primorsk2008 за это сообщение:
Alks72 (15.04.2026), Borgus (11.04.2026), Cergey69 (10.04.2026), crocovvp (10.04.2026), Denesis (10.04.2026), Dimitriy (10.04.2026), kadet1986 (13.04.2026), mbay (10.04.2026), Mitich (10.04.2026), NIKOLAY22 (10.04.2026), Paolo44 (11.04.2026), Sergey Savenkov (10.04.2026), ss200 (10.04.2026), ValerySl (11.04.2026), vss830 (23.04.2026), wako (10.04.2026), Walked (10.04.2026), YuriyI (10.04.2026)
  #893  
Старый 10.04.2026, 12:30
Mitich Mitich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2023
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 4,487
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
Для полного понимания сути этих новых фитов от TFH выложу S710 19OZ в 33-м размере на мне.
По так отлично сидят, как на мне 24унцовые 710ые в W33. Есть и у меня такие же из кивами 19oz, но на размер больше, что мне не нравится и к тому же материал сильно растянулся.


Цитата:
Сообщение от Primorsk2008 Посмотреть сообщение
С возрастом меняются понятия о комфортной посадке. Мне сегодня широкое бедро и высокие райзы очень подходят.
Каждому свое). Для моих параметров 181см 81-83 кг удобное бедро это 30-32см, а посадка в идеале 27-28, можно и 26, как у Страйков 7104. Более высокая 29см уже не очень удобно, а вот от 30 см и выше носить не могу, крайне не удобно, особенно сидеть. Живота у меня нет совсем, плоский, как в 20 лет), но видимо строение тела такое. Есть у меня Самураи 510, где в W33 бедро 34 (на разношенных становится 36), а передний райз 29см, сидят на мне позорно, мне не нравится, фит вообще не мой, но ношу я их на работе и под белым халатом никто этого не видит.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Mitich за это сообщение:
Borgus (11.04.2026), Cergey69 (11.04.2026), Primorsk2008 (10.04.2026), Walked (10.04.2026)
  #894  
Старый 10.04.2026, 14:07
StanislavP StanislavP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 311 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
Для себя отметил, если появится в продаже 3002 модель, то надо брать в своем размере, никаких+1
TFH 3011 +1
TFH 1001 в свой размер
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0872.jpeg
Просмотров: 95
Размер:	685.9 Кб
ID:	3949389   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0871.jpg
Просмотров: 122
Размер:	844.8 Кб
ID:	3949390  
Ответить с цитированием
Эти 20 пользователей сказали Спасибо! StanislavP за это сообщение:
2025 (14.04.2026), ahsapap (17.04.2026), AlexSouth (13.04.2026), Borgus (11.04.2026), Cergey69 (10.04.2026), Denesis (11.04.2026), Dimitriy (10.04.2026), Goodold (10.04.2026), john silver (15.04.2026), kadet1986 (13.04.2026), mbay (10.04.2026), Mitich (10.04.2026), Paolo44 (11.04.2026), Primorsk2008 (10.04.2026), Sergey Savenkov (10.04.2026), ValerySl (11.04.2026), vss830 (23.04.2026), wako (10.04.2026), Walked (10.04.2026), YuriyI (10.04.2026)
  #895  
Старый 10.04.2026, 14:18
Mitich Mitich вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2023
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 4,487
Поблагодарили 1,286 раз(а) в 314 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavP Посмотреть сообщение
TFH 3011 +1
TFH 1001 в свой размер
В продаже я таких и не видел, за застал, это совсем древние модели
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mitich за это сообщение:
Cergey69 (10.04.2026)
  #896  
Старый 10.04.2026, 16:06
StanislavP StanislavP вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 311 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
В продаже я таких и не видел, за застал, это совсем древние модели
Этим приблизительно лет по 15 ... мне за оригинальность понравились TFH 3007 и IH 461.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! StanislavP за это сообщение:
Cergey69 (10.04.2026), Mitich (10.04.2026)
  #897  
Старый 10.04.2026, 16:42
Аватар для Walked
Walked Walked вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,078
Сказал(а) спасибо: 12,699
Поблагодарили 14,255 раз(а) в 2,003 сообщениях
...я раньше тоже думал, что передний райз 29 см это перебор, а 31 так просто 'ужос -ужос ', а сейчас для себя определил, что в принципе FR 30-31 вполне можно к носке адаптировать, главное чтобы совокупная конструкция топ блока была удобной. Поясню - когда райзы высокие (..допустим 31/40),но при этом бёдра и хипс не широченные, а вдобавок ещё и пояс + "уровень предпоследней пуговицы к поясу " не радикально сужаются, тогда джинсы вполне комфортабельны на весь день, похожие модели были популярны у Wrangler и Lee. То есть джинсы плотно садятся по всей глубине бедер, пояс при этом не давит, ну и на заднице вниз ничего не сползает, главное правильно подобрать размер, тогда всё фиксируется гармонично и досаду -раздражение в процессе носки не вызывает ...я всю зиму проходил в Jelado JPD 505 , 301xx и Fullcount 0105хх (old version )- раньше эти штаны считал запредельно глубокими, а сейчас ничего так - удобно. ..ну хотя вот сейчас наступает летний сезон, можно уже и на slim straight переходить с низкими райзами
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Walked за это сообщение:
Borgus (11.04.2026), Dimitriy (11.04.2026), Mitich (10.04.2026), njnrnj (11.04.2026), Primorsk2008 (10.04.2026), vss830 (23.04.2026)
  #898  
Старый 10.04.2026, 16:52
Goodold Goodold вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: Город-герой Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 275 раз(а) в 69 сообщениях
Конечно удивительно, как отличаются "старорежимные" TFH от современных (я про свои пары). Не хуже/лучше, а просто другие... Хотя, еще год назад я бы сказал "не особо вижу разницу..."))))
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Goodold за это сообщение:
Mitich (10.04.2026), Primorsk2008 (10.04.2026)
  #899  
Старый 10.04.2026, 17:22
NIKOLAY22 NIKOLAY22 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.10.2017
Адрес: россия
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 8,701
Поблагодарили 482 раз(а) в 31 сообщениях
The Flat Нead D 306, 14,5 оz .https://redcastheritage.com/products...-tapered-jeans А в этих старый или новый деним?
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 10.04.2026, 20:49
Barny Barny вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2019
Адрес: Россия
Сообщений: 787
Сказал(а) спасибо: 955
Поблагодарили 938 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mitich Посмотреть сообщение
У Вас видимо старый выпуск, какого года приблизительно покупка?
Примерно 2021г точно не вспомню сейчас. В то время когда был хайп у начальника в магазине
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Barny за это сообщение:
Mitich (10.04.2026)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джинса: фэшн, масс-маркет, китайский и прочий (не японский) деним. alex58 Классический мужской стиль 1445 04.06.2026 08:02
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2025 alex58 Классический мужской стиль 2160 01.01.2026 02:19
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2024 alex58 Классический мужской стиль 2188 01.01.2025 03:07
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 alex58 Классический мужской стиль 4166 01.01.2024 02:56


Часовой пояс UTC +3, время: 00:42.