ХРУПКАЯ ВЕТОЧКА КВАРЦА Фотографии, полезная информация. БЕЗ ФЛУДА. БЕЗ СПОРОВ. - Страница 346 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3451  
Старый 20.12.2025, 15:33
6746 6746 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.10.2025
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 145 раз(а) в 82 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Travma Посмотреть сообщение
раз в 1,5-3 года менял батарейку в ближайшем ремонте часов и все.
Это какое же гуано вам ставили как батарейку??? Или модель часов с совсем крошечной капелькой-батареей??
Просто привык что надо менять раз в 4-5 и даже 6 лет, причем меняю сам, там все просто...
Ответить с цитированием
  #3452  
Старый 24.12.2025, 11:13
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Casio G-Shock G-STEEL GSTB1000D


Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Casio-G-Shock-G-Steel-GSTB1000D-Watch-9.jpg
Просмотров: 965
Размер:	543.3 Кб
ID:	3923476  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (12.01.2026), AVMED (25.12.2025), imjohnsmith (13.03.2026), Laserman (07.02.2026), los chajniks (25.12.2025), NoZvezda (06.04.2026), Sergei2177 (25.12.2025), Shaddy2003 (14.01.2026), sls63amg (26.12.2025), Trancediver (18.03.2026)
  #3453  
Старый 24.12.2025, 11:42
Аватар для imjohnsmith
imjohnsmith imjohnsmith вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.09.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 402
Сказал(а) спасибо: 2,562
Поблагодарили 2,325 раз(а) в 736 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Travma Посмотреть сообщение
Здравствуйте. За те 20 лет, что я не менял часы и вообще не думал о них, куда то шагнули технологии в космос)))
На моих стареньких Тиссот все просто...раз в 1,5-3 года менял батарейку в ближайшем ремонте часов и все.
Сейчас у Ситизена какой-то Еко-драйв, у Кассио океанус с солнечной батареей, у Сейко тож самое. Ещё какой то солар (подозреваю что просто другое название солнечной батареи).
В них батарейку вообще менять не надо, там аккум? А он не деградирует? А как солнечная батарея работает в широтах Москвы-Питера? Помогите разобраться, где про все эти технологии прочитать.
Ситизену, купленному в 98-м, перестало хватать света только этой осенью.
Поэтому был куплен новый Ситизен.
И если у старого заряда хватало на полгода, то новый на полном заряде может год прожить в темноте.
Надеюсь, его хватит еще на четверть века.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: user108431_pic226627_1766024552.jpg
Просмотров: 229
Размер:	289.3 Кб
ID:	3923479  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! imjohnsmith за это сообщение:
Kelevratony (25.12.2025), Laserman (07.02.2026), Lexey273 (02.03.2026), los chajniks (25.12.2025), sls63amg (26.12.2025), Здравый смысл (05.06.2026)
  #3454  
Старый 12.01.2026, 14:52
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Набрёл тут на Nivada Grenchen F77 Chrono Mecaquartz. Новинка. Теперь на мекакварце и дешевле механики. Сталь. Браслет. 38 мм. 3 цвета.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20260112_144831_Opera.jpg
Просмотров: 763
Размер:	131.0 Кб
ID:	3928550  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (12.01.2026), Grizlyman (12.01.2026), NoZvezda (06.04.2026), sls63amg (13.01.2026), Trancediver (18.03.2026)
  #3455  
Старый 06.02.2026, 14:54
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Citizen Endeavor Chrono поднимают планку для основной линейки Citizen.
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
  #3456  
Старый 24.02.2026, 23:27
Аватар для ILEXIS
ILEXIS ILEXIS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 2,320
Поблагодарили 1,437 раз(а) в 188 сообщениях
Сталь, 200 метров, сапфир, солнце, радио, аналог + цифра...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20260224_180429.jpg
Просмотров: 571
Размер:	490.1 Кб
ID:	3937747  
__________________
Большое начинается с малого...
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! ILEXIS за это сообщение:
Dipol (18.03.2026), Gelo8 (25.02.2026), gribbb (26.03.2026), Lexey273 (02.03.2026), NoZvezda (18.03.2026), Rgwi (26.05.2026), Severum (13.03.2026), sls63amg (25.02.2026), Trancediver (18.03.2026)
  #3457  
Старый 12.03.2026, 23:52
Ioahim Ioahim вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2026
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 50 раз(а) в 11 сообщениях
Две пары кварцевых часов.Ношу уже больше десятка лет. Tissot PRC 200 купил в 2012 году и Longines Hydroconcvest,приобретены в 2015.Кстати, купил именно кварцевые начитавшись форума. Каждая ветка механических часов начиналась или плавно переходила к точности механизмов и рассказов про "отстаивания или убегания". Вот сейчас Гидра у мастера, меняли пружину у календаря, такая же проблема и у Tissot, они следующие. Но чувствую что хочу купить механику, уже наметил.
Ответить с цитированием
  #3458  
Старый 18.03.2026, 12:54
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях


https://www.hodinkee.com/articles/ha...drive-land-gmt
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2026-03-18 125223.png
Просмотров: 416
Размер:	1.82 Мб
ID:	3942218  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 12 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (26.03.2026), 1raven (11.04.2026), arzt (28.03.2026), Dipol (18.03.2026), Gelo8 (18.03.2026), Iloverockandroll (29.03.2026), Mixa77777 (19.03.2026), NoZvezda (18.03.2026), Severum (18.03.2026), sls63amg (18.03.2026), Watchman8 (18.03.2026), Здравый смысл (06.04.2026)
  #3459  
Старый 26.03.2026, 13:02
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
https://www.fratellowatches.com/citi...he-next-level/

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Citizen-Eco-Drive-Photon-1.jpg
Просмотров: 313
Размер:	323.2 Кб
ID:	3944620  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (26.03.2026), 1raven (11.04.2026), f639 (26.03.2026), Krisz (08.04.2026), NoZvezda (26.03.2026), pomponiuz (26.03.2026), sls63amg (26.03.2026), sned72 (29.03.2026), Здравый смысл (05.06.2026)
  #3460  
Старый 06.04.2026, 10:04
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
https://www.ablogtowatch.com/protek-...fi-collection/

Карбон, тритий, сапфир, японский кварц.

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ProTek-USMC-4100-1010-SP2.jpg
Просмотров: 235
Размер:	600.4 Кб
ID:	3948020  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
Gelo8 (06.04.2026), NoZvezda (06.04.2026), sls63amg (07.04.2026)
Ответ
Метки
хороший кварц


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезная и интересная информация по Seiko al0ha Seiko 237 20.07.2025 22:07
Кто чем может быть полезен! (без Флуда) Vovchikin Panerai 3 18.03.2014 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 08:46.