ХРУПКАЯ ВЕТОЧКА КВАРЦА Фотографии, полезная информация. БЕЗ ФЛУДА. БЕЗ СПОРОВ. - Страница 345 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #3441  
Старый 21.11.2025, 21:03
Аватар для Ivanovka
Ivanovka Ivanovka вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.07.2020
Адрес: Поребрик - Сити
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 8,161
Поблагодарили 21,534 раз(а) в 2,186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
С таким набором функций и таким питанием, батарейки должно хватать лет на 15.
Если её хватает на 3, значит внутри говняный кетай за пару баксов.
1 - в современном мире 3 года - это вечность
2 - ну а чего еще хотеть то за такие деньги?
3 - чую 3 года растянутая лет на 5 точно

Цитата:
Сообщение от Mishazilla Посмотреть сообщение
У них ещё и заявленная точность будь здоров

С другой стороны — титан, сапфир и $340
Точно будто ЧЧЗ с поправкой что эт кварцуха
__________________
Да, я бандит-амфибия
Ответить с цитированием
  #3442  
Старый 02.12.2025, 10:20
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
IFL Bulova Super Seville Starry Night

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IFL-Watches-Bulova-Super-Seville-Van-Gogh-Starry-Night-7.jpg
Просмотров: 798
Размер:	490.5 Кб
ID:	3915366  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 8 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
gribbb (02.12.2025), Hampton (21.12.2025), Kelevratony (02.12.2025), NoZvezda (02.12.2025), opaque (03.12.2025), RRogeR (02.12.2025), sls63amg (02.12.2025), Здравый смысл (15.12.2025)
  #3443  
Старый 02.12.2025, 13:35
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 8,661
Сказал(а) спасибо: 19,466
Поблагодарили 30,687 раз(а) в 4,740 сообщениях
АЦЦКЕ!

интересно, как это выглядит в начале сумерек, когда люм яркий подсвечивает
Ответить с цитированием
  #3444  
Старый 12.12.2025, 12:49
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Дружище, ты вернулся! Спаси меня из объятий этих капризных механических красоток! Да, время не щадит твой Duratect, но твой антиблик так же светел, а шаг коротенькой стрелки так же резок и точен!






Кстати, эксперты, ау! Я несколько отходил от темы Хрономастеров, а когда вернулся, оказалось, что гоняюсь только за потёртым старьём, снятым с производства. Есть ли сейчас у THE CITIZEM что-нибудь сопоставимое с героями прошедших лет в стали и титане?..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251212_112306.jpg
Просмотров: 802
Размер:	285.1 Кб
ID:	3919141   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20251212_113151.jpg
Просмотров: 806
Размер:	324.8 Кб
ID:	3919142  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 15 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
0ceanborn (12.12.2025), 1raven (13.06.2026), 2dweb (24.06.2026), Angiohirurg (12.12.2025), carpee (18.12.2025), los chajniks (13.12.2025), Mixa77777 (13.12.2025), Rgwi (26.05.2026), Severum (12.12.2025), Shmurge (13.12.2025), sls63amg (13.12.2025), Trancediver (18.12.2025), VAN DYKE (18.12.2025), Victorius76 (12.12.2025), xFokky (20.12.2025)
  #3445  
Старый 15.12.2025, 09:49
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 7,076
Сказал(а) спасибо: 6,238
Поблагодарили 26,524 раз(а) в 3,959 сообщениях
Seiko Astron SSH187 и SSJ039

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Seiko-Astron-Models-2.jpg
Просмотров: 575
Размер:	370.2 Кб
ID:	3920156  
__________________
!!!ИТОГИ 2025 !!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
3AXAPOB (17.12.2025), Angiohirurg (18.12.2025), sls63amg (16.12.2025), Trancediver (18.12.2025), VAN DYKE (18.12.2025)
  #3446  
Старый 18.12.2025, 08:12
Angiohirurg Angiohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Ярославль
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 1,557
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 146 сообщениях
Товарищи, доброго времени суток! Подскажите, кварц с плавной секундой встречается только у Буловы или есть еще у кого-нибудь?
Ответить с цитированием
  #3447  
Старый 18.12.2025, 08:27
mlsnn mlsnn вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 5,242
Сказал(а) спасибо: 7,967
Поблагодарили 29,681 раз(а) в 3,829 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Angiohirurg Посмотреть сообщение
Товарищи, доброго времени суток! Подскажите, кварц с плавной секундой встречается только у Буловы или есть еще у кого-нибудь?
У Casio есть несколько моделек, но очень на любителя.
А так на Али этого добра навалом.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! mlsnn за это сообщение:
Angiohirurg (18.12.2025), NoZvezda (18.12.2025)
  #3448  
Старый 18.12.2025, 11:54
Travma Travma вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2025
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте. За те 20 лет, что я не менял часы и вообще не думал о них, куда то шагнули технологии в космос)))
На моих стареньких Тиссот все просто...раз в 1,5-3 года менял батарейку в ближайшем ремонте часов и все.
Сейчас у Ситизена какой-то Еко-драйв, у Кассио океанус с солнечной батареей, у Сейко тож самое. Ещё какой то солар (подозреваю что просто другое название солнечной батареи).
В них батарейку вообще менять не надо, там аккум? А он не деградирует? А как солнечная батарея работает в широтах Москвы-Питера? Помогите разобраться, где про все эти технологии прочитать.
Ответить с цитированием
  #3449  
Старый 18.12.2025, 14:43
Grizlyman Grizlyman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 1,271
Поблагодарили 521 раз(а) в 99 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Travma Посмотреть сообщение
Здравствуйте. За те 20 лет, что я не менял часы и вообще не думал о них, куда то шагнули технологии в космос)))
На моих стареньких Тиссот все просто...раз в 1,5-3 года менял батарейку в ближайшем ремонте часов и все.
Сейчас у Ситизена какой-то Еко-драйв, у Кассио океанус с солнечной батареей, у Сейко тож самое. Ещё какой то солар (подозреваю что просто другое название солнечной батареи).
В них батарейку вообще менять не надо, там аккум? А он не деградирует? А как солнечная батарея работает в широтах Москвы-Питера? Помогите разобраться, где про все эти технологии прочитать.
Здравствуйте! Солар - так кратко называют часы с солнечной батареей, Эко-драйв, Тач солар и т.п. - названия технологий у различных брендов. Там не батарейка, а аккумулятор, который да, регулярно менять не надо, но обычно производители заявляют о сроке службы 8-10 лет, после чего якобы может начать деградировать и возможно потребовать замены, но тут есть и другое "но" - реальный опыт показывает, что нередко они служат по 15-20 лет, а то и больше. В целом, срок жизни аккумулятора сильно зависит от правильности эксплуатации.

Почитать о сравнении батарейки и аккумулятора можно тут: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=70479

А про то как люди их заряжают когда они по какой-то причине садятся, а погода за окном не солнечная, можно тут: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=444046

Ещё могу рекомендовать на Ютубе (скорее всего и на Рутубе можно) поискать одно видео одного известного часового магазина, конкретно не подскажу как найти, но думаю несложно по простому запросу, там грамотно приведены аргументы за и против солара, а также есть комментарии часового мастера, который регулярно обслуживает такие часы.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Grizlyman за это сообщение:
Kelevratony (18.12.2025), Travma (18.12.2025)
  #3450  
Старый 20.12.2025, 15:01
Аватар для sls63amg
sls63amg sls63amg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Я переехал
Сообщений: 1,415
Сказал(а) спасибо: 112,862
Поблагодарили 14,083 раз(а) в 1,207 сообщениях
Давно на них смотрю - Mondaine stop2go

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Mondaine-Stop2Go-Watch-Second-Generation-12-1140x1425.jpg
Просмотров: 348
Размер:	345.7 Кб
ID:	3922130  
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! sls63amg за это сообщение:
Rgwi (26.05.2026)
Ответ
Метки
хороший кварц


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезная и интересная информация по Seiko al0ha Seiko 237 20.07.2025 22:07
Кто чем может быть полезен! (без Флуда) Vovchikin Panerai 3 18.03.2014 21:01


Часовой пояс UTC +3, время: 06:24.