Какими мессенджерами Вы пользуетесь в 2023 году? - Страница 160 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какими мессенджерами Вы пользуетесь в 2023 году? (Опрос анонимен. Макс. число: 7)
WhatsApp 124 77.02%
Telegram 138 85.71%
Viber 35 21.74%
Signal Messenger 16 9.94%
Skype 18 11.18%
Facebook Messenger 7 4.35%
Мессенджером другой соцсети 6 3.73%
ICQ 6 3.73%
TamTam (Mail.ru) 1 0.62%
Клиентом сети "Matrix" 4 2.48%
Клиентом сети Jabber/XMPP 3 1.86%
Клиентом сети IRC (Freenode и т.п.) 1 0.62%
iMessage 11 6.83%
Wire 2 1.24%
WeeChat (Китай) 4 2.48%
Imo 3 1.86%
Другое (можно написать в тему) 15 9.32%
Я просто хочу посмотреть результат. 18 11.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1591  
Старый 06.03.2026, 15:14
Аватар для lupus est
lupus est lupus est вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2022
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 352 раз(а) в 107 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
- только ярмарочные зазывалы и подельники-рекламодатели, ни одного довода в пользу удобства или тех.новинок, или других преимуществ макса, исключительно политтрескотня. Просто многомиллионный бизнес
Согласен про бизнес. Наверное, в любом таком масштабном проекте по импортозащемлению, можно усмотреть чьи-то коммерческие интересы. Любая риторика, любая поддержка сторонних людей, любые действия — всё ради защиты своих инвестиций. Главное, как модно убедительней расписывать преимущества нашенского капиталистического отечества, перед ихним. Там опасности всякие и разные извращения. Тут — скрепы и благодать… Зря они, ради бабла, выжигают патриотический ресурс. Я так думаю.
__________________
Homo homini...
Этот пользователь сказал Спасибо! lupus est за это сообщение:
Novichok63 (06.03.2026)
  #1592  
Старый 06.03.2026, 15:23
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lupus est Посмотреть сообщение
Согласен про бизнес. Наверное, в любом таком масштабном проекте по импортозащемлению, можно усмотреть чьи-то коммерческие интересы. Любая риторика, любая поддержка сторонних людей, любые действия — всё ради защиты своих инвестиций. Главное, как модно убедительней расписывать преимущества нашенского капиталистического отечества, перед ихним. Там опасности всякие и разные извращения. Тут — скрепы и благодать… Зря они, ради бабла, выжигают патриотический ресурс. Я так думаю.
- в корень, но ради сиюминутной выгоды готовы на всё, как с Роснано, поэтому и зазывалы подойдут.

Наш мощный ответ
https://www.rbc.ru/politics/26/02/20...79473c9532f6bd
Дженсену Хуангу и Китаю впечатляет:
https://habr.com/ru/companies/glowbyte/articles/911310/
https://pubmag.ru/ru/short-news/incr...tsu-2025-goda/
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
lupus est (06.03.2026)
  #1593  
Старый 06.03.2026, 15:29
Аватар для Rana
Rana Rana вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 8,831
Сказал(а) спасибо: 8,870
Поблагодарили 8,176 раз(а) в 5,136 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Писать нужно правильно
Ну начинается...
  #1594  
Старый 06.03.2026, 17:09
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,678
Поблагодарили 101,232 раз(а) в 17,724 сообщениях
https://habr.com/ru/news/1007216/

Цитата:
Пользователь обнаружил уязвимость в веб-версии Мах: изображения из ЛС можно найти в открытом доступе по прямой ссылке
Цитата:
Если знать прямой веб-адрес картинки из веб-версии сервиса, её можно открыть без авторизации и без доступа к переписке. Фактически переданная в мессенджере картинка работает как обычная ссылка на хостинг изображений. Любой, у кого есть прямая ссылка на файл, может открыть изображение без входа в аккаунт. Теоретически такие ссылки можно перебирать автоматически — этим могут заниматься боты и парсеры. Пока уязвимость не закрыли.

Если отправить фото кому‑то в переписке или себе в избранное, то можно зайти в веб‑версию Мах, посмотреть код страницы (Ctrl+Shift+C), скопировать ссылку на изображение и открыть без авторизации и доступа к переписке на другом ПК.

«Если злоумышленнику известен точный веб‑адрес изображения из веб‑версии Max, он сможет его просмотреть примерно как в случае с сайтами для обмена изображениями, только ссылка несколько длиннее. Авторизация в Max для этого не требуется, как и не требуется быть легитимным получателем данного изображения внутри системы», — пояснили профильные эксперты.

«Например я открыл ссылку в другом браузере, где не авторизован в MAX. Там довольно длинная ссылка, но БОЛЬШАЯ её часть будет одинаковой для всех ваших файлов, и защиты от перебора вроде бы не предусмотрено. Для сравнения в Telegram все личные данные защищены не просто надёжно, а пипец как надёжно. И вишенка на торте, если вы даже удалите изображение из переписки — оно всё равно останется доступно по ссылке без авторизации, как минимум на неделю точно, больше не проверял. Обращаюсь к разработчикам этого аналога всего и вся — ИСПРАВЬТЕ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ!», — написал пользователь 5time.

Проверка подтвердила, что это проблема есть.
Цитата:
В пресс-службе Max сообщили Хабру, что личные изображения от пользователей недоступны никому, кроме владельца аккаунта. По заверению экспертов мессенджера по ИБ, другие пользователи могут увидеть фото, только если владелец добровольно поделится ими или ссылкой на них. Также ссылку нельзя подобрать или сгенерировать.

В телеграм‑каналах распространяется фейк от пользователя Пикабу о фото в МАХ. Это очередной наброс без подтверждений, который опровергли эксперты по кибербезопасности.

Личные фото недоступны никому, кроме владельца. Другие пользователи могут увидеть фото только если владелец добровольно поделится ими или ссылкой на них. Ссылку нельзя подобрать или сгенерировать.

Все данные пользователей нацмессенджера, включая фото, надёжно защищены.

Примечательно, что в Архиве Интернета есть уже много примеров таких картинок.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
Kelevratony (07.03.2026), Novichok63 (06.03.2026)
  #1595  
Старый 06.03.2026, 17:27
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,731
Сказал(а) спасибо: 4,201
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 3,015 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
конечно, если известны все бенефициары, выгодоприобретатели, кто наживается на насаждаемой монополии
Цитата:
Сообщение от lupus est Посмотреть сообщение
Согласен про бизнес.
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
- в корень, но ради сиюминутной выгоды готовы на всё, как с Роснано
Коллеги, не соглашусь....
Макс создавался не что бы приносить прибыль. Хотя если она будет, то никто не откажется. Но по факту, как мне видится, это убыточный проект. По крайней мере в обозримом будущем.
В этот ряд можно поставить Автоваз, как и всю умирающую автопромышленность, уже упомянутый Роснано, обанкротишиеся банки типа ПСБ, который государство за волосы вытаскивал из болота долгов, VK(которому принадлежит этот мессенджер), у которого из года в год убытки растут в арифметической прогрессии(Чистый убыток в 2024 году: 94,9 млрд рублей) и иже с ними, которые датируются из гос.казны сумасшедшими деньгами что бы не померли. Это не вопрос заработка, это вопрос "что бы было". И называют всё это очень громкими словами.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Kelevratony (07.03.2026), lupus est (06.03.2026)
  #1596  
Старый 06.03.2026, 17:29
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 909
Сказал(а) спасибо: 39,678
Поблагодарили 101,232 раз(а) в 17,724 сообщениях
Манипуля́ция ма́ссовым созна́нием — один из способов управления большим количеством людей (коллективами, сообществами и так далее) путём создания иллюзий и условий для управления их поведением.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
bozzart (06.03.2026), Kelevratony (07.03.2026), Novichok63 (06.03.2026)
  #1597  
Старый 06.03.2026, 17:38
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Коллеги, не соглашусь....это убыточный проект..."что бы было"...называют всё это очень громкими словами.
"ха-ха три раза", может вам (нам) и убыточный, но это не вчера началось, схема рабочая, и слова проверенные, и знакомые бенифициары:
Цитата:
Минфин выделил из Фонда национального благосостояния почти 95 млрд руб. интернет-холдингу VK
https://www.rbc.ru/economics/05/05/2...79479b15f66014
Цитата:
VK дороже угля
https://dzen.ru/a/Z90Ym_gF9TQRPt6P
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
old patrick (10.03.2026)
  #1598  
Старый 06.03.2026, 17:45
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,731
Сказал(а) спасибо: 4,201
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 3,015 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Novichok63 Посмотреть сообщение
"ха-ха три раза", может вам (нам) и убыточный, но это не вчера началось, схема проверенная, и слова знакомые, и бенифиары:
Цитата:
Минфин выделил из Фонда национального благосостояния почти 95 млрд руб. интернет-холдингу VK
https://www.rbc.ru/economics/05/05/2...79479b15f66014
Так потому и выделил 95 млрд.
Чистый убыток в 2024 году: 94,9 млрд рублей
Чистый убыток в 2023 году: 34,3 млрд рублей
https://www.forbes.ru/biznes/546658-...s?image=529979
Это не они зарабатывают. Это мы содержим
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bozzart за это сообщение:
Novichok63 (06.03.2026), old patrick (10.03.2026)
  #1599  
Старый 06.03.2026, 17:47
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lupus est Посмотреть сообщение
Если не полениться и перечитать все темы про национальный мессенджер, то будет, вот какое впечатление. В глазах защитников маха, все его противники/критики — враги, русофобы, иногенты, мракобесы-конспирологи и паникёры. При этом сами защитники, зачастую, напоминают недообученный ии, отечественной разработки. Смесь алисы, виртуального банковского помощника и каких-то грибов.
Нет никаких защитников. Миллионы людей уже пользуются этим мессенджером.
И почему-то их не волнует ни впн, ни картинки какие-то.
Наверно приоритеты в жизни другие, не зацикленные на мессенджерах
  #1600  
Старый 06.03.2026, 17:52
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Это мы содержим
так вы и на "КапиталЪ" Карла Маркса выйдете
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
Этот пользователь сказал Спасибо! Novichok63 за это сообщение:
Rana (06.03.2026)
Закрытая тема
Метки
messenger, бакланам в макс кокошник-фанс !, мессенджер "серафим" весточки через амвон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими сотовыми телефонами пользуетесь? Argent Офтопик 988 14.09.2019 17:56
Пользуетесь ли Вы хронографом? Enx Breitling 20 16.08.2016 11:59
Пользуетесь ли вы интернет-банкингом? Reason Офтопик 30 26.08.2012 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 22:39.