Какими мессенджерами Вы пользуетесь в 2023 году? - Страница 158 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Результаты опроса: Какими мессенджерами Вы пользуетесь в 2023 году? (Опрос анонимен. Макс. число: 7)
WhatsApp 124 77.02%
Telegram 138 85.71%
Viber 35 21.74%
Signal Messenger 16 9.94%
Skype 18 11.18%
Facebook Messenger 7 4.35%
Мессенджером другой соцсети 6 3.73%
ICQ 6 3.73%
TamTam (Mail.ru) 1 0.62%
Клиентом сети "Matrix" 4 2.48%
Клиентом сети Jabber/XMPP 3 1.86%
Клиентом сети IRC (Freenode и т.п.) 1 0.62%
iMessage 11 6.83%
Wire 2 1.24%
WeeChat (Китай) 4 2.48%
Imo 3 1.86%
Другое (можно написать в тему) 15 9.32%
Я просто хочу посмотреть результат. 18 11.18%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 161. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1571  
Старый 06.03.2026, 12:43
Sergei1980 Sergei1980 вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Tamil Nadu, India
Сообщений: 2,360
Сказал(а) спасибо: 37,025
Поблагодарили 56,026 раз(а) в 15,758 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение

Может это связано с тем, что у вас изначально не российский IP?
Там разные ай пи, в зависимости от того, какой мне надо. Для оплаты жкх, захода на гос услуги и проч мне нужен именно российский ай пи
  #1572  
Старый 06.03.2026, 12:50
Baroque Baroque вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,171
Сказал(а) спасибо: 12,163
Поблагодарили 30,705 раз(а) в 13,445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
А нам разве дают своей головой думать и выбирать?:
Ну выбор есть всегда, поэтому нам дают . Вот Нина например сказала что вообще никаким не будет пользоваться шиш бы не Макс )). Слабо ей верю но позиция достойная. Кстати мне тут коллеги подсказали что ВКонтакте можно по видео звонить
  #1573  
Старый 06.03.2026, 12:54
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lupus est Посмотреть сообщение
Это не важно. Мах презентовали именно как средство от мошенников. Если с мошенниками надо будет бороться в самом средстве от мошенников, то это… такоЭ
- до этого дела он ещё не скоро дойдёт сейчас он собирает и отправляет адреса впнсервисов владельцев
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
https://habr.com/ru/articles/1006394/
Цитата:
Российский мессенджер MAX замечен в обращении к иностранным сервисам определения IP и серверам конкурентов
По ссылке подробности.
- подробный разбор, как и какие модули собирают и отправляют эту информацию:
https://habr.com/ru/articles/1006666/
Цитата:
из кода обращения к WhatsApp и Telegram не удалены, класс называется on7. Модуль в целом остался активен.
в конце советы как минимизировать эту нездоровую активность, в тч владельцам Самсунгов:
Цитата:
Samsung — защищённая папка Knox
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
  #1574  
Старый 06.03.2026, 12:57
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,731
Сказал(а) спасибо: 4,201
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 3,015 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну выбор есть всегда, поэтому нам дают .
Какой-то он(этот выбор) добровольно-принудительный. Не находите?

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Вот Нина например сказала что вообще никаким не будет пользоваться шиш бы не Макс ))
Всё равно выкрутимся и будем пользоваться тем, чем захотим))) Наверное Но само продвижение макса, по принципу: "Колхоз дело добровольно. Хочешь вступай, не хочешь расстреляем", вызывает некоторое недоумение. Могли бы пойти другим путём, и глядишь, все бы поняли и приняли. Об этих путях уже тоже много сказано. Повторять не буду.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
  #1575  
Старый 06.03.2026, 12:59
Baroque Baroque вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,171
Сказал(а) спасибо: 12,163
Поблагодарили 30,705 раз(а) в 13,445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bozzart Посмотреть сообщение
Какой-то он(этот выбор) добровольно-принудительный. Не находите?
.
Есть такое . Но все на благо нам и назло врагам и предателям . А их проблемы мало кого волнуют
  #1576  
Старый 06.03.2026, 13:00
Аватар для bozzart
bozzart bozzart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,731
Сказал(а) спасибо: 4,201
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 3,015 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Sergei1980 Посмотреть сообщение
Для оплаты жкх, захода на гос услуги и проч мне нужен именно российский ай пи
То есть, тоже выкручиватесь и решаете проблемки по мере их поступления. Вот так и мы, те кому нужны уходящие, в силу обстоятельств.
Ведь на наши обстоятельства всем нагажено.
__________________
Всё проходит... Пройдёт и это....(с)
  #1577  
Старый 06.03.2026, 13:06
Аватар для Novichok63
Novichok63 Novichok63 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 12,597
Поблагодарили 4,559 раз(а) в 2,745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
Весь завод чувствует, а он не чувствует.
я тоже предпочитаю заплатить за свободный канал, который намного быстрее, тк его никто не режет и по пути не читает, и нет назойливой бесплатной тврекламы для бедных про "угрозы", "защиту" (в тч от мошенников), и прочую шелуху и дребедень для ширмасс:
https://dzen.ru/a/aaHd6K8iImNnJnmn
Цитата:
«золотые симки» с доступом ко всем соцсетям...заказали сим-карты для чиновников с полным доступом к заблокированным в РФ соцсетям и мессенджерам, выделив 2,3 млн рублей из бюджета региона.
__________________
Omega, Oris, Citizen, Seiko, Casio.
  #1578  
Старый 06.03.2026, 13:17
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,222 раз(а) в 8,814 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Ну выбор есть всегда, поэтому нам дают . Вот Нина например сказала что вообще никаким не будет пользоваться шиш бы не Макс )). Слабо ей верю но позиция достойная. Кстати мне тут коллеги подсказали что ВКонтакте можно по видео звонить
ВК у меня тоже нет

Не надо верить-не верить, через год попробуй написать мне в Макс)

Первая же ссылка про мошенников в Максе
Не знаю, что гуглит Барок
СМИ активно об этом кричат

https://www.1tv.ru/news/2025-09-11/5...ot_moshennikov
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Этот пользователь сказал Спасибо! NinaLib за это сообщение:
Novichok63 (06.03.2026)
  #1579  
Старый 06.03.2026, 13:23
Baroque Baroque вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11,171
Сказал(а) спасибо: 12,163
Поблагодарили 30,705 раз(а) в 13,445 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NinaLib Посмотреть сообщение
ВК у меня тоже нет

Не надо верить-не верить, через год попробуй написать мне в Макс)

Первая же ссылка про мошенников в Максе
Не знаю, что гуглит Барок
СМИ активно об этом кричат

https://www.1tv.ru/news/2025-09-11/5...ot_moshennikov
Это именно то о чем я и говорил (по ссылке) :
Цитата:
Тех, кто пытается использовать Max в преступных целях, намного проще вычислить и обезвредить
Смотришь 1ый канал ? пенсия близко )))
  #1580  
Старый 06.03.2026, 13:25
NinaLib NinaLib вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 8,941
Поблагодарили 17,222 раз(а) в 8,814 сообщениях
Ждём отчеты
Сколько денег вернули, сколько мошенников посадили

Цитата:
Сообщение от Baroque Посмотреть сообщение
Это именно то о чем я и говорил (по ссылке) :


Смотришь 1ый канал ? пенсия близко )))
Не пытайся шутить
__________________
Забудь об этом, Джейк, это Чайнатаун.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! NinaLib за это сообщение:
Kelevratony (06.03.2026), Novichok63 (06.03.2026)
Закрытая тема
Метки
messenger, бакланам в макс кокошник-фанс !, мессенджер "серафим" весточки через амвон


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какими сотовыми телефонами пользуетесь? Argent Офтопик 988 14.09.2019 17:56
Пользуетесь ли Вы хронографом? Enx Breitling 20 16.08.2016 11:59
Пользуетесь ли вы интернет-банкингом? Reason Офтопик 30 26.08.2012 13:25


Часовой пояс UTC +3, время: 12:39.